Выбор "черепахи"

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Bulldozer, 31 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

1. на что обратить внимание?
    2. как должна сидеть??
    3. съемная спина или нет?
    4. защита ключицы??? или возможность носить ошейник??
    5. цена/качество - что НЕ СТОИТ брать???
    рассчитываю на вашу помощь, господа байкеры. От полезных ссылок не откажусь :)

P.S. бюджет? на защите скупиться не стану, но и карбоновые панцири мне не к чему...до 10 килорублей +/- 2000

2. Goodwin

Goodwin Vic27

тоже прислушаюсь ;)

3. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ПРИВЕТ,Я НИКОГДА НЕ КАТАЛСЯ В ПАНЦИРЕ,ТОЛЬКО СПИНА ОТДЕЛЬНО. ПРИ ЭТОМ РАЗБИВАЛ ПЛЕЧО С ЗОДИ И ОТБИВАЛ БОКА. Я ЭТО К ЧЕМУ,ПОМОЕМУ СТОИТ БРАТЬ ЧТО-ТО СО СЪЁМНОЙ СПИНОЙ,ИБО ПОЛНОСТЬЮ ПАНЦИРЬНЕ ВСЕГДА НУЖЕН.ПИШУ СУМБУРНО,ИБО УЖЕ ПРИНЯЛ НЕМНОГО. СНОВЫМ ГОДОМ.ПОСМОТРИ ДАИНЕЗ.

4. GriZli

GriZli Местный

Дайнес по моему самый крутяк, правда дорогой)

5. Bulldozer

дайнес для мажоров :)) хотя наверняка есть такого же уровня защита, только дешевле... Один хороший друг, ныне занимающийся мотокроссом советует "синесало"...вот я и на распутье: вроде есть из чего выбирать, но и не взвесив все за и против не хочется просто выкидывать бабло на ветер :)

6. Joker

Joker Местный

Толька Dainese, остальное - полумера...

7. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

А как же IXS? У них есть очень "жирные" доспехи))) Сложно их назвать полумерами.

8. Joker

Joker Местный

Как IXS? Также как Fox, Sinisalo, 661, TLD и все остальные - либо очень тяжелые, либо душные, либо и то и другое вместе. У TLD хороши шлемы, у Fox шмотье, а защита хороша у Dainese. Учимся выбирать лучшее.

9. Bulldozer

чем отличаются Dainese от Sinisalo в таком случае? где можно померить?

10. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

по моему в аб были.

11. Joker

Joker Местный

Тем что одно полное Sinisalo:thumbdown:, а второе Dainese :thumbup:. Синисалы только мотокроссовые,а у Дайнезы есть и вело и мото версии.

12. teufel

teufel Частый гость

В другой теме госпожа Александра отписывалась по поводу боди без рукавов Leatt, как вариант можно рассматривать фуллбоди Leatt,выбирая данный панцирь можно быть на 100% уверенным,что она будет совместима с вашим ошейником. Ecли совсем не стеснены в финансах то POC очень крутая и удобная защита(говорю как владелец данной продукции),а так да Joker прав Dainesе и только Dainese.

13. Bulldozer

а можно фото несколько, чтоб наглядно посмотреть кто о чем толкует?
    --- добавлено: Jan 2, 2012 8:00 AM ---
    и что из вышеперечисленного сможет защитить мою поломанную ключицу? не хочется ее еще раз сломать...шлемом или об руль

iceberg78 нравится это.
  14. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну если шлемом,тогда нужна защита шеи поиоему

15. Chute

Chute Grammar nazi

Вроде как панцири ключицу не защищают, хотя могу и ошибаться. Кроссовая "черепашка" вроде как да, но кататься в ней на байке думаю не самая хорошая идея с т.з. комфорта.

16. Bulldozer

вот поэтому мне и нужно определиться синесало или дайнез...если воротник хорошо защитит ключицу, тогда я выберу более удобный дайнез или леат...сморя что по чем

17. Chute

Chute Grammar nazi

Так Синисало тоже не "черпашка".
    Кстати, кроме ключицы ещё другие части тела есть (например почки), и если панцирь их тоже защищает, то это бывает полезно.

18. cwerj

cwerj Местный

19. Chute

Chute Grammar nazi

Это не то. Под "черепашкой" имею в виду мотокроссовое - [​IMG]
    --- добавлено: Jan 2, 2012 10:31 PM ---
    Но катать в ней на МТВ не рекомендую - чай не Бендеры тут все собрались ;). Просто привёл как пример защиты в том числе и ключиц.

20. Goodwin

Goodwin Vic27

слушайте, а где-то уже это разъясняли.. черепаха - мтб'шная защита, панцирь - мотокросовая. не? :think:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей