Замена аморта

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Теоретический вопрос :) - встанет ли вместо аморта ДНХ-5 Манитушный аморт Метель, или надо будет мудрить с втулками и крепежом?
Пружины вроде совместимы по диаметру, но это не так принципиально.

Top Rider

Частый гость
Симпатии
38
теоретически тебе надо посмотреть в гугле размеры ушек метеля и сравнить с фоксовскими размерами. На пружинный ДШХ могу померить попозже, скорее всего такую инфу можно найти и в интернете

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
до 11го года у маниту размер ушей 12мм
у фоксы 12.7

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Да, Мантиту старый. Скорее интересен посадочный диаметр под крепёжный болт внутри втулок, вроде как аморт должен поставлять с ними в комплекте.
ДНХ-5 у меня сейчас есть, там внутрений 8 мм.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Блин, я опять всё перепутал… Стыд и позор на мои седые яйца… ща поправлю.
Спасибо за ссыль, почитаю вечером внимательно.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Блин, я опять всё перепутал… Стыд и позор на мои седые яйца… ща поправлю.
Кажется тебя опять на этой теме клинит. Диаметр болта м6 м8 или м10 связан не с амортом, а с рамой. И какраз ось (трубочка с дыркой) адаптирует этот диаметр к стандартному 12 или 12,7 уху амортизатора. "Трубочка" - ос от дшх(12.7) не подойдет к метеле до 11 года издания.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
То есть новые аморты продают без втулки ("трубочки"), по причине того, что они на каждых рамах индивидуальные, так?

Napalm

Местный
Симпатии
151
точняк, рамы то разные) новый аморт идет с башингами и все.
для примера, у меня башинг вообще один, в верхнем креплении, а в линке другая система и там аморт крепится вообще без башинга, болтом который крутится в двух промах

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Всё, теперь понял усё. Спасибо всем!

Napalm

Местный
Симпатии
151
так что топай по ссылке и заказывай маунткит, там они сразу с полимерным башингом в комплекте, в бою себя очень хорошо показали

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху