code, Hope V2, hope M4, saint - что мощьнее? когда нагреты

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем _NLine_, 19 дек 2011.

1. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

интересуют отзывы о avid code 11-12гг
    они слабее старых?
    визуально у них меньше калипер, а значит меньше колодки
    и сколько там теперь поршней 2 или 4

2. Dimker

Dimker Старожило

4,они круче!
    --- добавлено: Dec 19, 2011 7:02 PM ---
    з.ы код цр

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Они официально взаимозаменяемы со старым калипером и по идеи должны быть гидралически идентичны.

4. Fenris

Fenris Местный

слоупок-физик как бы сообщает, что давление обратно пропорционально площади

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

надо разобрать все нафиг и измерить.

6. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Фигней не занимайтесь...... Эликсиров хватив везде... Что там мерить? Для чего? Что бы понтонуться самым мощным тормозом?

7. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

ну на Таракташе в Крыму мне джуси 5 нехватало - нагревались и теряли мощьность, приходилось 2 пальцами давить(я про передний тормоз)
    вот и встал вопрос

Сеинты мощьнее кодов или нет?

8. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

сэйнты приятнее по торможению.............. ЗЫ у меня сейчас Хопы течи м4 2011!!!!!!!!!!!! я доволен! более плавная работа но чувствительность тормоза на высоте!!! конечная мощность очень даже!!!!

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Cудя по тестам, нет. Воообще в джусях это не с мощностью проблемы а скорее с фэйд эффектом. А чем тебе старый код5 не нравится?

10. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

чего за фэйд эффект?

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну фактически то, на что ты жаловался - снижение тормозного усилия изза роста температуры. )) При том, что холодные они вполне достаточные тормоза.

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

любой тормоз если закипит то теряет мощность...

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Речь о штатных режимах работы.

14. Napalm

Napalm Местный

наблюдал работу м4 с роторами разогретыми докрасна, потери мощности небыло)))

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Я бы не рискнул вот так утверждать не имея инструментальных подтверждений. Законы физики свидетельствуют об обратном. Другое дело, правильно подобранная площадь и материал колодок нивелируют этот эффект.

16. Napalm

Napalm Местный

скажем так, ротор разогретый докрасна не особо влиял на работу тормоза, поведение ручки практически не изменилось.

17. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

а коды 11-12гг тоже, когда нагреваются - ощутимо теряют мощьность?

в конечном итоге райдера интересует мощьность тормоза только в нагретом состоянии
    (на трассах где мощьность действительно нужна, тормоз работает на максимуме и быстро нагревается)

18. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

У меня коды на одном байке стоят, на втором элексиры , были... продал их - не хватало мощности...вместо элексиров сейчас хопы (мото, 4 поршня) поставил....еще не тестил....

19. Costa

Costa Местный

более того... мои Hope V2Moto когда нагреваются начинают схватывать диск чуть быстрее и даже мощность (по субъективным ощущениям) немного возрастает. они как бы говорят этим: хозяин! мы здесь!

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Объясняю теорию ;) График зависимости коэф. трения от температуры похож на холм. У него только одна вершина, тоесть только одна температура при которой терние будет максимально. Если ты проектируешь кантрийные тормоза, то важно чтобы он был при низкой температуре, если для гравити, то при более высокой. Джуси 5 как фр не позиционируются и ориентированы не более низкие температуры, код - точно не кантрийный тормоз. Изделия фирмы авид при всей одноразовости инженеринга очень даже хороши в работе и сильно сомневаюсь, что коды последних годов стали хуже.

___NLine___ нравится это.

Поделиться этой страницей