Зачем и как смазывать резьбовые соединения

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
[vimeo:1fb6xel9]http://vimeo.com/18190356[/vimeo:1fb6xel9]
сперто с dirt.ru

R3pt0r

Старожило
Маркетологическая хрень. Не объяснили почему именно эту смазку надо брать.

Вообще, что за бред? Алюминий смазывать медью?...угу дома скрутите у себя в кабельной цепи алюминиевый провод и медный и посмотрите как долго проживет соединение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гальваническая_пара

Если уж так не терпится с наполнителем- то графиткой, тефлонкой. А ответственные места, я вообще фиксатором смазываю. Общее - MC 1000.
-----------------------
Вот ряд

Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Zn→Cr→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au

Ближайшие, хуже всего "коррдируют". Посмотрите, где медь относительно Al и Fe.

Avern

Человек-дерево
Мне про смазку подседела понравилось... я свой как-то по глупости смазал... потом пол года не мог вытереть он внутрь проваливался всё время как не затягивай...

Avern написал(а):
Мне про смазку подседела понравилось... я свой как-то по глупости смазал... потом пол года не мог вытереть он внутрь проваливался всё время как не затягивай...
\
:rofl: :rofl:

zoomqwert

техничная лягуха
А давайте о консистентных смазках поговорим. Кто какую юзает, которую можно купить в местных магазинх? Белые сопли Weldtite Lithium Grease как-то уже надоели.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
я литол и Weldtite Lithium
Литиум в подшипники (я иногда роллер), а литол на болты

Green

Старожило
Графитку на болты, в подвижные соединения какую-то белую от моторекс.
Подседел смазывать нужно, если редко его трогаеш, особенно если там сталь/алюминий. Периодически появляются темы, когда люди не могут его вытащить вобще никак.

Avern

Человек-дерево
Green написал(а):
Подседел смазывать нужно, если редко его трогаеш, особенно если там сталь/алюминий. Периодически появляются темы, когда люди не могут его вытащить вобще никак.
Я вот свой и смазал начитавшись эпопей о прикипевших подсёделах) Я ж себе обычно отпиливаю по самое не балуйся и вгоняю до упора, подседел был трвуватив тим дубль клемп, у него ещё и верх конусом, вот в этот конус и соскакивало всё время, щас заказал стило рейс там вроде с упором сверху, можно будет и смазать не будет проваливаться)

belker

Частый гость
EncataPyday - че ваще за хню постит?? :rofl: :rofl: :rofl: :facepalm:

я приобрёл около года назад Motorex prep-m сектантскую, консистентного там ничего вроде как и нету :lol: она для вилок и экстримального использования - чето такое там написано :rofl: )) смазываю ей рулевые, каретки, пружины в вилах, подсидельники, педали, втулки, оси и тд... всё просто в идеале :thumbup: хорошая густая в меру, надёжная и универсальная смазка)) для подшипников, резьбы, подвижных частей защищённых от внешней среды - уаще супер :clap: :thumbup:
единственный минус в том что грязь собирать любит на откытых местах :mrgreen: но тут уже дело сухой смазки

belker

Частый гость
4kotilla написал(а):
А чтоб винты от вибрации не раскручивались кто нибудь, что нибудь делает?
:rofl: :facepalm: затягивать пробовал?

AlexZ

Местный
чтобы подседел не прикипал думаю достаточно раз в полгода открутить и пошевелить его:) и гемора меньше:)

Toshiba

Частый гость
у меня за 2 недели прикипел. а ты говоришь полгода.

Jackal

Частый гость
Литол везде, для цепи и ног вилки силикон, для резьбовых которые прикипают(каретка,педали) Фум лента +литол