Придумываем название и герб(символ) для кафе

Тема в разделе "Общение", создана пользователем KoRoL, 15 янв 2011.

1. KoRoL

KoRoL Частый гость

Итак обновление темы про кафе, план есть, гастарбайтеры тоже, поэтому начинаем придумывать название) не забываем, что кафе расчитано на всех экстрималов, исключая воздухоплавателей))))
    А, ну и символ конечно)

2. Dirter45

Dirter45 Местный

это отличная идея)два колеса являются на данный момент подобием байкерского бра,но если открыть нормальный будет кул)может даже вложился бы в проект

3. KoRoL

KoRoL Частый гость

ну два колеса вроде как загибаются...

кстати есть такая идея: повесить несколько теликов на которых будут крутить ролики по типу как в СПБ, а на одном из них сделать типа "куплю-продам", т.е. ты пришел, подошел к стойке сказал хочу продать например или купить что то..отставил свой телефон и такие сообщения будут потоком выводиться на экран. ну как идея?!)

вложиться можно идеями предложениями по оформлению, что хотелось бы иметь там, какую аудиторию туда приглашать)

4. лысый я

лысый я местный лысый

максимализм в этом есть кулл! :thumbup: у самого была задумка... но опять же финансирование всего этого!??! кто готов!? кому это надо будет? :wall: лично имхо-вряд ли выйдет! ) :wall: "два колеса уже давно погасло, тусуют там ща хз кто! :thumbdown: аудитория конечно должна быть исключительно из байкеров, представь се там солянку "всех по не многу"!? :wall: раньше был "цинник" вот там то была жара! в общем будет маза-шуми! ) :wave: может чем и помогу... :!:

5. Minicooper

Minicooper Частый гость

открываем бар палатку прямо на пятачке чо)
    з.ы- не первый раз идею эту слышу. и на дворике пока отдыхал от дрючки,парни тоже много перетирали эту тему. но атк енчего и не открыли пока

6. hell boy

hell boy Местный

что-то не особо верится что туда будут адекватные люди ходить.., во всяком случае с представителями в 2-х колесах не хотелось бы объединяться под одним словом - байкеры...как вспомню барменов с грязными руками и откровенно масляной грязью под ногтями и буэээ...но если там будет хорошее пивко по адекватным ценам, как в том же СПб, и будут ролики крутиться и все это не будет превращаться в мастерскую и ночлежку, то я конечно ЗА

7. Брат

Брат Старожило

А что плохого в ночлежке? XD

8. JEK@

JEK@ Местный

Хорошая идея. У меня например репетиционная точка которая летом работает больше как место сбора, пьянок и тусовок. и очень даже неплохо было) Тоже лезла такая идея) Это круто. но все ли готовы платить? не все пьют пиво это как минимум) больше для компании соберется народу... это главный вопрос... помещения в центре, даже в подвале стоят прилично...

9. enjoi

enjoi Старожило

Зачем тебе в хорошую летнюю погоду бар? Кататься, тусить и бухать в центре можно где угодно, благо есть кир24 и другие магазины, хочешь поесть - есть карлс джуниор, в него с байками пускают и есть отличные комбы по 150 рублей, покупай конину и мешай ее с халявной джуниорской колой и заедай вкусным бургером, да сиди на малой садовой.
    А вообще, кататься это значит кататься, а бухать и шляться по кабакам можно пешком и без байка, мне кажется что эти два дела надо разграничивать.

10. JEK@

JEK@ Местный

не говорят же что надо туда с байком тащится)
    Главное тема клуба, обстановка и теми кто будет приходить...

11. enjoi

enjoi Старожило

Мне кажется что идея с открытием клуба-бара экстремального спорта не сработает, я не понимаю за счет чего можно собрать всех вместе, причем не просто собрать, но и собирать регулярно, ведь у всех свои тусовки и свои места, кто-то идет например в Декаданс, а кто-то ищет трэша на Думской. Да и чем это будет отличаться от обычного кабака я не понимаю, тот же бар, те же диджеи, какая разница будет между этим кабаком и какой-нибудь Цыпой. По-моему гораздо интереснее было бы договориться с каким-нибудь более-менее раскрученным баром и проводить там раз в 3-4 недели тематические байкерские вечерины с видео, музыкой, в том числе из видео, и какими-нибудь конкурсами, но при этом в любом случае надо разбавлять толпу и обычными людьми, я думаю что там было бы весело всем.
    Если же говорить об обычном баре, который мог бы быть альтернативой всяким всяким спб, пена барам и т.д., то тогда там неплохо было бы сделать еще и кухню, что бы народ сидел пил, ел и смотрел клевые видосы, вобщем набирался по полной вечером перед посещением клубов, ну или просто мог собраться посидеть после работы. Сидеть там до утра вряд ли будет интересно. Так же стоит предусмотреть возможность парковки байков, причем такой парковки что бы посетитель не бегал каждые 5 минут посмотреть, а стоит ли там его байк, или его уже украли.

12. лысый я

лысый я местный лысый

+1 бля! )) :rofl:

13. 6cat

6cat Частый гость

Пару баночек можно привезти с собой, а если нужен литр водки, то нахрена тебе байк? - Просрать?

14. Брат

Брат Старожило

Зубы себе выбить, где я свои оставил так и останется загадкой :wall: :facepalm:

15. Данила

Данила Местный

или это будет разливуха с ругающимеся матом пьными лицами в хлам,пиво сухарики,водка и небольше,где воняет пролитым пивом и т.д.
    или это будет заведение на хорошем уровне,где стоимость канечно будет повыше,но там будет приятно и камфортно,цевильно.

быстрее появится первый вариант,если ненайдётся человек с хорошим бюджетом,готовый заняться этим...

16. KoRoL

KoRoL Частый гость

вот как раз такое и собираемся открыть, я не говорю чтобы обязательно там нажираться в хлам. так же не собираемся заламывать дикие цены на продукцию. по поводу еды стоял вопрос и я считаю что будет правильно если она там будет) те же самые салаты, супы, ну и горячее конечно.

это кстати одна из сложных задач, потому что тот же охранник не будет следить за всеми байками и ответственность за них брать мало кто захочет.но пару идей есть обдумаем сообщу что да как

да и кстати думаем сделать зону небольшую для посиделок команд каких нить например у кого нить день рождение или еще что. типа такой vip зоны.
    и как вы думаете стоит ли приглашать туда группы выступать? нужны ли там коктейли (б/а , алкогольные)? и стоит ли сделать не просто бар, а клуб-бар?

17. лысый я

лысый я местный лысый

группы нужны однозначно! "гаражным" талантам только плюс! и нам не плохо! :rofl: )))) но опять же финансы!?!? колись! :thumbup:

18. enjoi

enjoi Старожило

По поводу еды помимо всего тобой названного стоит задуматься над чем-то недорогим, быстрым и популярным, что-то вроде бургеров, или пиццы.
    Можно, но только если будет нормальны звук.
    Коктейли нужны всегда, а так же помимо пива хотелось бы видеть и другие напитки, например сидр.

19. zhuk

zhuk Частый гость

Идея конечно отличная и возникала она уже у многих. Конечно хочется и чтобы была соотв. музыка, панели с видосами, место для "паркинга"), дизайн, специальное меню... Но проблема заключается в том, что для заведения нормального уровня контингент только байкеров просто не окупит расходов(!). Это заведомо убыточно.
    Если говорить об уровне, то это наверное должно быть общедоступное заведение с тематическим уклоном. Тогда бар и кухня должны быть на уровне, чтобы в дневное время привлекать обычный контингент и приносить прибыль. Тут вклинивается понятие жесткого фейс контроля, чтобы не опуститься до уровня разливухи и не отпугнуть простой люд. А это все конечно большие деньги... Надзоры, лицензии и блаблабла.
    В противном случае едва ли удасться тянуть заведение открытым хотя бы в пт и сб при этом переплачивая за аренду в периоды простоя.
    Ну а если и совмещать это дело с какими-то другими спортивными направлениями, то наверное удачным будет только что-то типа мотокросса и супермото. Хотя я думаю, что для них это не особо актуально).
    По поводу других направлений - сложно что-то сказать. Надо усиленно и долго думать)
    Но вывод только один - то, что нам всем хочется видеть невозможно без дополнительного притока клиентов.

20. Boва Slide

Boва Slide колхозник

По моему,самая адекватная идея - это все таки переодические вечерины по договоренности с одним баром
    А по другому - дикие вложения...

Ещеб было бы круто устраивать типа аукционов по железкам бэушным...в атмосфере пивка это весело было бы точно :thumbup:

Сама идея вечеринок мегакрутая!
    На счет тематического заведения....хм...

Поделиться этой страницей