Выпресовать сальники и потавить их обратно, как?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ModestMouse, 14 дек 2011.

1. ModestMouse

ModestMouse Частый гость

Спасибо за внимание. И так...

Хочу отнести в покраску штаны вилки ( в порошковую окраску) и нужно выпресовать сальники не изуродовав их.
    А потом поставить их обратно.
    Сам процес мне понятен,но все же хотелось бы мнение практикующих эту операцию людей.
    (можно ссылки кинуть на туже кочку или хбайкерсс картинками)

2. R3pt0r

R3pt0r Старожило

По хорошему, они одноразовые.(не предназначены для повторной установки)

По плохому вынимаются отверткой.
    Совсем по плохому, вынуть пыльники, а сальники оставить в вилке, но чем- то прикрыть.

3. AlexZ

AlexZ Местный

ща вспомнил.. есть такие дюбеля.. толи для гипрока толи для полостей в бетоне.. "бабочки". [​IMG]
    можно попробовать подобрать размах под низ пыльника, подложить чтото чтобы они не разодрали его или края расплющить немного и попробовать как штопором вытащить. я в домэйне менял но менял на новые и вынимал отверткой. сидят довольно крепко такчто придется сильно тянуть. можно например закрепить штаны за ось на полу и тянуть "штопор" наверх тросиком перекинутым через турник, скручивая трос.. это так, первые мысли которые пришли в голову:)
    --- добавлено: Dec 14, 2011 9:51 PM ---
    для запрессовки надо поискать трубу подходящего диаметра (лучше пластик думаю) чтобы упиралась в пыльник но и не заминала его вертикальную часть и фигачить по ней киянкой (кэп)

Поделиться этой страницей