Обсуждение тормозов Hayes.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Mavic, 14 дек 2011.

1. Mavic

Mavic Старожило

В частности интересует узнать что из себя представляют хаес строкер райд или найн, т.е. такого плана тормоза. Какое у них качество изготовления, как они в обслуге, да и вообще устраивает ли их работа??

Главным образом интересно как себя проявляет ПЕРЕДНИЙ тормоз!!!!??

2. Romirezz

Romirezz Частый гость

Вполне устраивала их работа, особенно строкер трэил.

3. Demo8

Demo8 Старожило

Уж лучше бб7,хаес сдох менее чем за сезом,правда задний,передний живет еще пока.
    В прокачке они геморнее чем авиды,запчасти стоят ~ 20% от стоимости самого тормоза.

4. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Хорошие тормоза,у меня найн сзади уже год...

5. letayet

letayet Барыга

катаюсь на 9ках уже 4 года .... никаких нареканий ... простой , надежный стопкран.

6. Chute

Chute Grammar nazi

У меня Маги живут уже 8 лет (модель 2000-2001 года выпуска, ещё с суппортами G1), правда не так часто ими пользуюсь - так как сейчас оставил задний, а передний лежит в запасе - к сожалению не стыкуется адекватно с манеткой из-за широкого зажимного хомута.

Найны мне не понравились совсем - вместо модуляции блокировались "на раз", хотя может это и колодки неудачные попались. Пробовал "на Дворике", то есть не в езде, а так… Но желания иметь такие не возникло, да и народ говорит, что при целевой эксплуатации (не по городу) перегреваются они довольно легко. Что в общем странно, раз суппорта с Магами одинаковые (имею в виду более поздние Маги с G2) но видимо дело в ручке.

7. YARRR

YARRR Частый гость

строкеры не тормозят, найны более менее, но ручка имхо не очень удобная

8. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

строкер неплохой тормоз на жопу, а на перед он слабоват немного

9. RxR

RxR Частый гость

Stroker Ryde тормоза для прогулочных велосипедов. Одно название, что дисковые. Дешёвые V-брейки и то лучше будут. Любая непонятная грязь или банальная пыль и они как маслом смазанные становяться. Прокачивай не прокачивай бестолку. Рукоятка работает по принципу курка - надо вдавить её до укака. В общем шлак жуткий!:facepalm:

Даже вот такие Шимано за те же деньги раза в 3 лучше. После Строкеров именно такими обзавёлся. Небо и земля:
    http://www.ebay.com/itm/NEW-Shimano...Cycling_Parts_Accessories&hash=item256a724a44

10. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

я девятками довольно долго пользовался, рабочие тормоза. Зимой при температуре ниже 15 пару раз вытекали, из-за чего проваливалась ручка, но после прокачки все опять становилось нормально.

11. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

строкеры слабые хотя для питера мне их вполне хватает...у них есть всего одно крутое приимущество: в отличие от всяких авидов, их ненадо обслуживать...вообще ненадо)))) колодок мне хватило на 2 сезона, без прокачки они уже 3 сезона при этом работают нормально

Поделиться этой страницей