Обсуждение тормозов Hayes.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
В частности интересует узнать что из себя представляют хаес строкер райд или найн, т.е. такого плана тормоза. Какое у них качество изготовления, как они в обслуге, да и вообще устраивает ли их работа??

Главным образом интересно как себя проявляет ПЕРЕДНИЙ тормоз!!!!??

Romirezz

Частый гость
Симпатии
7
Вполне устраивала их работа, особенно строкер трэил.

Demo8

Старожило
Симпатии
157
Уж лучше бб7,хаес сдох менее чем за сезом,правда задний,передний живет еще пока.
В прокачке они геморнее чем авиды,запчасти стоят ~ 20% от стоимости самого тормоза.

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Хорошие тормоза,у меня найн сзади уже год...

letayet

Барыга
Симпатии
18
катаюсь на 9ках уже 4 года .... никаких нареканий ... простой , надежный стопкран.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
У меня Маги живут уже 8 лет (модель 2000-2001 года выпуска, ещё с суппортами G1), правда не так часто ими пользуюсь - так как сейчас оставил задний, а передний лежит в запасе - к сожалению не стыкуется адекватно с манеткой из-за широкого зажимного хомута.

Найны мне не понравились совсем - вместо модуляции блокировались "на раз", хотя может это и колодки неудачные попались. Пробовал "на Дворике", то есть не в езде, а так… Но желания иметь такие не возникло, да и народ говорит, что при целевой эксплуатации (не по городу) перегреваются они довольно легко. Что в общем странно, раз суппорта с Магами одинаковые (имею в виду более поздние Маги с G2) но видимо дело в ручке.

YARRR

Частый гость
Симпатии
108
строкеры не тормозят, найны более менее, но ручка имхо не очень удобная

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
строкер неплохой тормоз на жопу, а на перед он слабоват немного

RxR

Частый гость
Симпатии
2
Stroker Ryde тормоза для прогулочных велосипедов. Одно название, что дисковые. Дешёвые V-брейки и то лучше будут. Любая непонятная грязь или банальная пыль и они как маслом смазанные становяться. Прокачивай не прокачивай бестолку. Рукоятка работает по принципу курка - надо вдавить её до укака. В общем шлак жуткий!:facepalm:

Даже вот такие Шимано за те же деньги раза в 3 лучше. После Строкеров именно такими обзавёлся. Небо и земля:
http://www.ebay.com/itm/NEW-Shimano...Cycling_Parts_Accessories&hash=item256a724a44

WoodCutter

Частый гость
Симпатии
44
я девятками довольно долго пользовался, рабочие тормоза. Зимой при температуре ниже 15 пару раз вытекали, из-за чего проваливалась ручка, но после прокачки все опять становилось нормально.

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
строкеры слабые хотя для питера мне их вполне хватает...у них есть всего одно крутое приимущество: в отличие от всяких авидов, их ненадо обслуживать...вообще ненадо)))) колодок мне хватило на 2 сезона, без прокачки они уже 3 сезона при этом работают нормально

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху