Толстая камера VS толстая покрышка ?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем CT_, 10 дек 2011.

1. CT_

CT_ планета Шелезяка

Господа, поделитесь практическими наблюдениями и размышлениями, что более непробиваемо при меньшем весе цц резина с дх камерой или цц перзик с дх покрыхой. (под дх камерой подразумевается толщина резины более 1мм под дх покрышкой - двуслойное плетение) исходим из одинкогого объема например 2,3

2. Napalm

Napalm Местный

по мне так дх покрыха с тонкой камерой более грамотный вариант, приятней катит)

3. serj852

serj852 Синяя ладошка

например у меня стояли в стоке покрышки geax tatoo 24"x2.3, они у меня постоянно прокалывались, решил поставить дх резину nokian 2.1-3.0, но ни чем она не помогла. когда я поменял покрышки, проблемы исчезли. до сих пор ни одного прокола)

4. Chute

Chute Grammar nazi

А проколы тут причём? тут разговор про непробиваемость…
    И что имеется в виду под ДХ-резиной Нокиан - камера или покрышка?

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

От, пришел в тему Джордж и сразу давай наводить проядок ! )) Тада давайте добавим еще про целевое использование АМ/ФР (для леноблфрирайдерофф напомню фр и ам - это хотябы крым).

___NLine___ нравится это.
  6. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

была у меня камера ИнтенсДХ (очень жирная) и тонюсенький газик 2.3 мегалайтовый - ниразу не пробил, а я пытался (и легче выходит, чем двухслойная покрыха)
    жалко только, потерял я случайно колесо с этим комплектом, облакотил на машину и уехал )))):facepalm:

меньёны двухслойные с велтей вайт максис камерой тоже прочными оказались, но тяжолые, но держат очень хорошо, особенно с давлением 1 атм

в Крыму, наверху Чатырдага (кто там был-знает какие там острые выветренные камни) я помял сильно обод 721мавик,
    а шина цела осталась, 2хслойные миньёны2.5 и дхкамеры максис 1.3 атмосферы

7. serj852

serj852 Синяя ладошка

камера:trollface:
    з.ы. по моему, на всякий случай стоит использовать и то и другое или вы все в гей-лайтеры записались:mrgreen:

8. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

2ply + ультралайт камера

хотя кроссмарк, сзади, стоял с FR камерой весом около 300гр, не пробивал, но там и давление было не маленькое

Даже думаю, взять его опять, на майские.

9. LopDOG

LopDOG Рукастый человек

я хочу на безкамерную перейти попробовать.....вот уже взял дхашную резинку себе....осталось обода или вилсэты прикупить))

10. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Вова тогда забери у меня за копейки набор)))))))) это все фигня, буржуи в горах говорят что это лажа все и не практично.....

11. Chute

Chute Grammar nazi

Думаю, что не меньше, чем толщина камеры, важна её ширина.
    То есть лайтовая камера с толщиной стенки например 0,6 мм размером 2,35-2,6 вполне была бы уместна для горного катания, но только таких камер нет - они все кантрийные, расчитаные на покрыхи 1,9-2,1"…
    Если её растянуть до 2,5" - то пробиться будет не проблемой, а вот надёжно заклеиться - таки уже да. ;)

Ездил в последнее время на однослойной резине 2,35" (реально они даже шире) с камерами Максис Фрирайд (заявлены как 2,2-2,5", толщина стенки 1,0 мм). Так вот, когда пробивался - колесо только чуть спускало давление, и позволяло вполне нормально доехать до конца трассы, а то и до домика - хватало на 20 минут-час. После чего с звуками пссссс окончательно спускало, и позволяло спокойно заклеиться в комфотных условиях. Дырочки при этом были не мелкие, а вполне обычные - пара по 8-10 мм длиной.
    Так было не во всех случаях, но довольно часто.

Кроме как нормально подобраной шириной камеры я это не могу объяснить. А если бы поставил обода пошире, то и пробивался бы вероятно заметно реже.

12. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Максис Фрирайд + однослойная резина не уже 2.4. В последний Крым на заднем стояла не камера, а кантрийный гандончик, который по запаре не поменял, узнал об этом когда уже вернулся в Питер. Зад качаю 1,8/2 атм. Брутальные дэхашные катки имеют смысл разве что в Кировске.
    --- добавлено: Dec 11, 2011 8:54 AM ---
    На веломании большой срач среди АМ-мажоров по поводу безкамерок- однозначного ответа нет, единственное но, как эту хрень чинить при порезе покрышки об колючку, где нибудь в начале спуска.

Хотя блеять, они там совсем офигели:
    :facepalm:

13. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

я качаю 1.3 атм в горах, для лучшего сцепления
    поэтому только 2хслойные миньёны и дх камера

... мне вот интересно, как шиповки зимой себя в горах покажут
    они весма мягкие и не двухслойные, а сильно качать шины зимой тоже не айс
    ... надо искать в продаже камеры интенсДХ

14. enjoi

enjoi Старожило

на морде дуал плай и обычная камера, на заднице дуал плай и дх камера.

15. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

а я какраз передний обод сильно помял

16. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

раньше ездил на двухслойках+дх покрышки, но как то надоел этот чугуний, сейчас с переди однослойный кевларовый хайлоррер (2.35) + кк камера (200грамм), а с зади ноби ник 2.4+фр камера(300гр)

17. Chute

Chute Grammar nazi

Если не сложно, то дополняйте свои рекомендации резины/камер условиями, для которых они предназначены - трасса, особености грунта, и желательно характером/стилем своего катания.

18. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

ну мой стиль ты знаешь
    2хслойные покрыхи
    ДХкамеры
    низкое давление 1.3 атм
    большой уклон
    камни

19. Гриня

Гриня Частый гость

nokian gazza north shore 2.6 + камеры максис дэха.С саморезом в колесе(правда в переднем) запилил 8км до дома.Ехать можно!

20. Costa

Costa Местный

+1 к сочетанию легкой камеры и толстых боковин покрышки. но это для более техничного катания.

Поделиться этой страницей