что делать с петухом? Шутер

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Anton, 10 дек 2011.

1. Anton

Anton Иногда заходит

Не пойму почему у старков такие слабые петухи. Их нужно закупать на неделю вперед, за одну прогулку можно посадить пару петухов. выпрямлять бесполезно, он становиться еще слабже. Может кто обьяснит мне почему так или как решить эту проблему...

2. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну вообще-то петух такой и должен быть,что-бы переклюк целый остался. он выполняет функцию прокладки междупрепятствием и переключателем.видимо проблема в твоём катании.

3. Titan

Titan Частый гость

было 3 шутера разных, ни разу ни на одном питух не ломался :)
    дело в твоем катании или настройке заднего переклюка

4. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

на моем jamis komodo петух точно такой же как на шутере, ниразу не ломал за 3 сезона, а знакомый на таком же байке уже два петуха убил хотя катает лайтовее...но правда у него переклюк sram а у меня shimano, просто давно заметил такую тенденцию что те кто на сраме ломают петухи в разы чаще чем те у кого шимано-но это мое личное нифига необъективное мнение, и все таки может это как то зависит от переклюка???

5. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

потому,что алюминиевый или силуминовый

ваш кэп))))

он и должен ломаться/гнутся раньше дропаута,иначе раму на выброс.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=152367&goto=1077533&rid=19064#msg_1077533 закажи себе стальной если не жалко раму

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

собери синглспид и будет тебе щастье ! )

7. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

не согласен на счёт срама и шимано.я вот на сраме,а погнул всего два раза за4 года.

8. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

ну так я считаю это много)...а я за 3 года ниразу даже не погнул хотя обращаюсь с байком крайне неаккуратно ...вообще если сравнить конструкцию шимано и срама то от верхнего ролика до крепления переклюка поперечный рычагу срама больше, следовательно теоретически переклюк вызывает более сильную нагрузку на петух...хотя в любом случае если он "вызывает нагрузку" это скорее из за неправильной настройки онного

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Впринципе есть вот такая штука для петухоломателей, давно придуманая фашиками и позже купленая спешом.

Это миф - оторваный переклюк очень редко переживает петуха особенно если шит случается на ходах. Идея не в том чтобы петух ломался, а в том что это сменная дететль алю рамы. Стальных рам со сменным петухом практически небыло и нет.
    У срама хвост ( пласиковый там где тросик идет по кругу) есть (его на х9 даж перенксли ближе к колесу) он добавляет плеча при ударе, так что в этой теме есть некоторый смысл.
    Но вообще мне кажется это довольно надуманные проблемы. Я с 94ого года сломал только два петуха, и наверное три переклюка, из них stx-rc и два x7.

10. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

согласен. много. один раз просто смешно получилось. упал практически на месте.когда трогался. не заметил что переднее колесо оказалось в развале асвальта(темно было)ну и нажал на педали. я через руль,байк переклюком об паребрик.
    --- добавлено: Dec 10, 2011 7:17 PM ---
    а вот второй раз было не смешно. сотряс,и кисть пол года уже как болит. простите что не совсем по теме.

11. Fenris

Fenris Местный

NS Surge

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если не изменяет склероз там дропаут подвижный и петух на нем ибо иначе не сделать подвижный дропаут

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Я погнул петух с баника, когда стоял шимано асера.. раздолбаный.
    его засосало в спицы.
    Так что чтобы не ломались петухи и не засасывало в спицы, во первых переклюк должен быть в хорошем состоянии, а во вторых настроен так чтобы ни при каких ударах он не мог коснуться спиц.
    Если совсем плохо, настройте так чтобы было невозможно включить на самую большую звезду.

На сраме петухов не ломал.

14. Anton

Anton Иногда заходит

петух не ломаеться, а гнеться. Причем при неизвестных обстоятельствах. Возможно это происходит при слетании цепи. Выпрямил , но все равно думаю что это уже нето. Не пойму о каких настройках переклюка идет речь?
    Крайние положения что ли? Переключение идеальное. манетка и переклюк срам х7 коротколап.
    И CT_ что это за штука как онная действует и где можно купить?

15. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

а лучше просто не прыгайте на 1 передаче:)
    --- добавлено: Dec 13, 2011 9:06 AM ---
    вообще то на нормальном приводе цепь вообще не должна слетать...

тут скорее всего дело не в петухе-ну недолжен он так часто ломаться, причина в чем то другом...быть может что угодно: может у переклюка лапка погнута, может он сам уг, может цепь слишко короткая, может даже кассаета убитая, кароче дело точно не в петухе, в приводе наверное что то нетак

16. Sadman

Sadman Частый гость

Сделал себе сам петух,тоньше оригинала,алюминий.Больше двух месяцов,а он даже не погнулся.Даже вот передумал искать оригинальный.)Sram X5,манетка X3.Работает как часы,причем дорогие :)
    Если гнется то наверно и вправду цепь или неправильная настройка.Еще посмотри как передняя звезда находится относительно кассеты.Мож каретка неподходит,или смещена.:problem:

17. Anton

Anton Иногда заходит

Система подчти новая. Преклюк без люфтов и идеально настроен. передняя звезда напртив третьей от самой маленькой. успокоитель . погнулся без баников. Фото0042.jpg Фото0043.jpg Фото0044.jpg

18. AlexZ

AlexZ Местный

я уже гдето постил... делал с другом за ночь на коленке:) до этого сломал два или три за месяца два. Сей девайс живет уже год наверно и не думает гнуться:) главное усилить самую тонкую часть. прошлые рвались там как по трафарету одинаково.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

--- добавлено: 20 дек 2011 в 18:14 ---

19. Sadman

Sadman Частый гость

Ну не знаю товарищи тогда в чем проблема:facepalm:

20. Anton

Anton Иногда заходит

Интересная штука. Только вот возникаю т вопросы. Где взять такой толстый кусок аллюминия и не простого а дюральки хорошей? Делал как болгаркой и напильником? и Не сказалось ли на работе переклюка? ну например до последней звезды не дотягиваеться...

Поделиться этой страницей