Борщебайк

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
Подумалось, что надо бы всё-таки тут отметиться.
Всё началось с того, что мне надоело кататься на синглоспиде — неспешная передача для катания до ларька не позволяла вваливать в сторону работы с приемлемой скоростью, использовать для этого КК или менять заднее колесо — не айс, а крепления под переклюк на прошлой раме не было предусмотрено. Заодно появилась идея поставить две передачи
Покатавшись на Сэме от Andy — я понял, что хочу раму с такой же геометрией, начал просматривать всем известную всероссийскую велобарахолку и, о чудо, буквально через пару недель предлагают абсолютно новую раму Trial LE с комплита 2008ого года. Копаюсь в интернетиках, ничего толкового про разницу (кроме дропаутов) не нахожу. Но прайс радует — надо брать, а там разберусь. Отдельный привет курьеру ЕМС, заставившему меня брать два отгула на работе и всё-таки забирать с финбана самостоятельно.
Рама действительно в идеальном состоянии, но вот с вилкой проблемы — шток был спилен с расчётом под интеграшку прошлой рамы, а на Атоме внешние чашки. Грусть-печаль и первые поездки были совершены с жёсткой вилкой.

Позже Kn1ght подогнал за пиво полумёртвую манитушку, но всё-равно хотелось как-то приделать полюбившийся ДЖ. Не без добрых людей, нашёлся алю шток нужной длины и Вовчик перепрессовал его, заодно просверлив картридж, за что я ему несказанно рад.

В зимнюю часть года он входит вот в таком виде:

Если в буквах, то:
Рама — Atom Trial LE 2008, цвета борща;
Вилка — MZ DJ1 2008, цвета сметаны, кастом by Вовчик;
Перед — Halo (без крепления под ротор)+DT+NS (беленький);
Зад — Novatec (сталь, минибарабан, весит over9000)+DT+OctaneOne (тоже бели);
Шатуны — Saint M800 + V12 + какой-то левый успок;
Руль — Azonic скандиевый + NS small + первый раз грипсы с локонами;
Переклюк — X7;
Тормоз — Hope Mono Mini + 140mm ротор;
+ пластиковый подсидел под пивотал и диванчик (Andy его жёстко критикует, да) + наклейка «Борщ 0,8°»:)

А идея с переклюком мне надоела и я сейчас катаю алкобайк на фиксированных 32:12.

Ах, да:
не царапай раму кенничу[x]

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
а чего так модно гидра проложена? )))
Она осталась с двухподвеса, а обрезать влом, тем более что за миллиграммами экономии веса не гонюсь. Да и не мешает абсолютно.
--- добавлено: Dec 12, 2011 1:34 PM ---
Вчера, кстати, на этом борщебайке был выигран финал борщефеты.

elf665

некропостер
Симпатии
88
крутой !!!!
класный "борщебайк"

elf665

некропостер
Симпатии
88
кстати про Вовчика, он моему байку прикольное ТО сделал, теперь мой шутер летает, а не ездит!!!!!!

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217

Horazzio

Старожило
Симпатии
967

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху