fox float r переборка

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем YARRR, 4 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YARRR

YARRR Частый гость

кто-нибудь знает где можно перебрать данный аморт? или может есть даже кто сам возьмется за переборку? с меня ессно вознаграждение по заслугам

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ЧГ, АБ
    везде без проблем возмутся

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Тебе воздушную камеру или сам демпфер ? Камеру вообще нефиг делать и видосов дофига, а если про демпфер то в москав сити (ибо раньше велоимперия официально их сервисила) Андрей Борисыч вроде продолжает это дело но уже самомтоятельно. Но если он не спустил и не потек то лучше не трогать.
    А вот про результаы чг и аб я хз.Свой рп2 не рискну туда отдвавать

4. YARRR

YARRR Частый гость

надо просто поменять сальник и масло, так вроде с ним все впоряде

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

сальник воздушной пружины (который торчит наружу) или сальник внутри, который отделяет демпфер от воздушной пружины?

6. YARRR

YARRR Частый гость

который внешний

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну тада всё просто http://www.tftunedshox.com/Catalogue/Shop-Fox/Fox/Rear-Shock-Springs-Spare-Parts тебе нужно Fox Float Air Can Seal Kit. приходит на почту обычно быстрее чем с чайника В наборе масла на две переборки.
    Ну и делаешь как дядько
    или http://www.foxracingshox.com/fox_tech_center/owners_manuals/07/eng/605-00-071.pdf вообще дофига мануалов и видосов
    ВАЖНО ! когда небыстро полностью спустишь воздух убедись, что амортизатор полностью раскрыт иначе ё эээ жахнет. больше там вообще неичего сложного нет. Ну и откручивать корпус удобнее до того как снимешь его с рамы и руками чтобы не помять. 10 минут работы от силы с прикрутить и накачать.
    Следы масла на бачеке, кстати, не являются признаком износа сальника особенно если амориатор стоит бачком (тонкой чатью) вниз. Сальник нужно менять когда он начинает спускать воздух. Так что возможно тебе достаточно просто помыть почистить и закапать свежее масло. Оригинальая смазка Фокс флюид очень высокой вязкости буржуи пишут wt80. Эквивалент - редрум от рокшока. нужно 2кубика. назиму имеет смысл жиже.

8. YARRR

YARRR Частый гость

попробую тогда только масло поменять пока, может будет и так норм

9. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Я могу сделать,там для удобства можно клапан шредера съёмный поставить для накачки компенсационной камеры.

10. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

да,самое сложное это накачка комп. камеры

сними амморт и потряси его,если слышно как внутри плескается масло - требуется полная переборка амморта.

11. Stig

Stig Местный

если там нету * азотовой камеры в штоке там где на штоке пластиковая затычка которая её спускает* то перебрать полностью ваще не проблема
    пластиковуюю затычку откручиваешь откуручиваешь шток сливаешь и тд
    переберал дшх 4 с бочком суть тааже

12. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

есть она там

13. Stig

Stig Местный

у меня небыло перебрал без проблем и без воздуха

14. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

У dhx и у float немного разная технология переборки)

15. YARRR

YARRR Частый гость

спасибо за советы, как сделаю отпишусь, а пока тема закрыта

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей