Про доски, в частности Rossignol

Тема в разделе "Новости и предложения от магазинов", создана пользователем storm.d, 3 дек 2011.

1. storm.d

storm.d Частый гость

Не буду нагружать техническими фишками применяемыми в бордах, все они из того же разряда, что и жирные хвастливые надписи на велосипедных рамах CroMo 4130! Doublebuttedtubes! Integratedheadset! CNCdropouts! Да без этих фишек рама вообще развалится нахрен, ну кроме Integratedheadset. Есть и весьма важные и крутые приомчки в топовых железках, как термообработка после сварки, но такая рама сразу взлетает в цене и весит значительно меньше аналогов. Так что, топовую доску мы сразу заметим.
    Меседж таков – все технологии в современном железе и дереве, необходимость. Без этих базовых фишек существование безопасного оборудования просто немыслимо. Теперь, наконец-то можно выбирать раму по цвету, названию и геометрии. Хотя в рамах еще много нюансов, из-за которых даже технически правильные железки разваливаются, но семья не без урода. В досках к счастью таких моментов меньше. Ведь в доске не нужно соединять 9-12 элементов.
    Так что все понтовые названия технологий нам не помогут, выбираем железо по геометрии, цене и дизайну. Вот и рассмотрим геометрию, цену и дизайн досок. А для таких же серых, как и я был недавно, немного базиса:
    Борды различаются по полу и возрасту - детские, мужские и женские. По стилю катания – фристайл и алл маунтин. Фристайл это симметричные доски для скольжений по периллам и граням, для трюков в халфпайпе и в полете с трамплинов. Симметрия важна для баланса и езды в фэйки, так же как и в нью скул лыжах (твин тип\twin tip). Так же существуют направленные доски для алл маунтин, по сути, скоростной спуск. На направленной доске так же можно ехать фэйки, но это скорее бонус, в основном на них ездят в своей стойке (передней ногой в перед, как на байке). И последнее важное отличие, по жесткости – чем доска жестче, тем больше контроля, но и прощения вашим грехам и ошибкам меньше. Мягкая доска подходит новичкам, хотя я не знаю таких среди мтб братвы. Все сразу берут жесткие доски. Еще доски разумеется различаются по росту, но это другая тема.
    Собственно обзор политкоректный и посвящен исключительно французским доскам Rossignol, бренду со столетней, победоносной историей, парни делают лыжи, доски, оборудование для них и многое другое. Жесткость доски условно разделена на 5 единиц, где 1 мягкая, как мамина сися, а 5 дьявольски жесткая, как попа культуристки.

Детская, твин тип доска Scan для алл маунтин, мягкая (1 из 5).

Подростковая, твин тип доска Alias для алл маунтин, не жесткая (2 из 5).

Женская, направленная доска Temptation для алл маунтин, не жесткая (2 из 5).

Женская, твин тип доска Tesla для алл маунтин, не жесткая (2 из 5).

Женская, твин тип доска Justice для алл маунтин, умеренно жесткая (3 из 5).

Женская, направленная твин тип доска Circus для алл маунтин, умеренно жесткая (3 из 5).

Женская, направленная твин тип доска MagTek для алл маунтин, жесткая (4 из 5).

Мужская, твинтип доска Trickstick для фристайла, не жесткая (2 из 5).

Мужская, твин тип доска District для фристайла, умеренно жесткая (3 из 5).

Мужская, твин тип доска Jibsaw для фристайла, жесткая (4 из 5).

Мужская, направленная твин тип доска Circuit для алл маунтин, не жесткая (2 из 5).

Мужская, направленная твин тип доска Krypto для алл маунтин, умеренно жесткая (3 из 5).

Мужская, направленная твин тип доска Taipan для алл маунтин, умеренно жесткая (3 из 5).

Мужская, направленная твин тип доска Angus, алл маунтин, жесткая (4 из 5).

Мужская, Направленная твин тип доска One MagTek для алл маунтин, жесткая (4 из 5).

Мужская, направленная доска MagTek для алл маунтин, очень жесткая (5 из 5).

В Питере доски можно пощупать в магазине RocknRolla, универмаг СПОРТ (пр. Шаумяна, д. 2).

kennich нравится это.
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

шото рикламой уж очень пахнет
    думаю что фотки и упоминание конкретного магазина неуместно
    --- добавлено: Dec 3, 2011 5:49 PM ---
    перенс в раздец от магазинов

3. kennich

kennich Борщерайдер

Зато вроде как стало хоть что-то понятно с этими деревяшками!

4. Kn1ght

в ЛО можно кататься на фанере обитой линолиумом...

5. kennich

kennich Борщерайдер

Зачем? Есть же профессиональный инструмент!

6. Kn1ght

kennich, на нем лыжников объезжать сложно :)

7. kennich

kennich Борщерайдер

storm.d, а это в магазе на Новочере фоткали? Я всё никак не могу кеды приличные найти.
    --- добавлено: Dec 13, 2011 11:00 AM ---
    Одно из правил зимнего алкобайка гласит: увидел лыжника — сбей!:trollface:

8. Kn1ght

ща лыжники набегут +)

9. kennich

kennich Борщерайдер

Не добегут — на улке снега нет;)

Поделиться этой страницей