двухподвесы мангуст. различие и сравнение дх рам

cockoo

Частый гость
Симпатии
4
задумался о различие длинноходных рам от мангуста, а именно boot'r, ec-d и black diamond.
судя по ттх, все они позиционируются как дх, все имеют каретку 83мм, стакан 1.5, дропы 150х12, похожие углы, ходы подвески фридрайв ~190-210мм, и тд

сам мангуст сейчас остановился как будто-бы на бутере, остальные рамы не выпускаются в настоящий момент.

вопрос не празный - в настоящий момент пользую мангуст-среднеход (теокали), но к следующему сезону подумываю о варианте помонстроиднее. не хотелось бы выбирать раму как девочка сумочку - по симпатичности)

очень хочу услышать отзывы знающих, а не догадки предполагающих))))

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а где катать будешь?
p.s. из этих трем мне Boot'r больше всего нравится

cockoo

Частый гость
Симпатии
4
в горах, надеюсь. есть шансы перелетовать 2012 в крыму, но и вариант отсидки в питере реален. для "сурового_беспощадного_питерского_чего_бы_то_ни_было" и теокали сойдет за глаза, конечно, но определится хочется. есд как будто-бы более легкий и фрирайдный, Boot'r - чисто дх вариант, даймонд - нечто среднее по функционалу с отвратным дизайном (имхо)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.248
Медитация это хорошо, но практика - критерий истины. В крыму болше 150-160 ходов будут в основном мешать, единственное исключение если ты собираешься принимать участия в гонках по дх.
Кроме того подъемников в крыму нет, а если ты планируешь туда на лето, то чтобы подниматься всё это время на местных коммерческих байковозках надо немало денег. Всё что больше 160 вверх катится только пешком увы. Скатай на майски в ту же Алушту на Теокале, поездека довольно бюджетна и лучше в грамотной компании, кто подкажет и по настройкам и по технике исполнения. Убедишься что не в брутальности счастье, а если нет то чемодан всегда успеешь купить.

cockoo

Частый гость
Симпатии
4
отлично, спасибо за совет.
повторю вопрос: в чем различие длинноходных рам от мангуста, а именно boot'r, ec-d и black diamond

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.248
ec-d и black diamond отличались назначением и как следствие ходами и углом рулевой. ec-d дх 200/215 diamond - фр 160/190mm . boot'r заменил ec-d Более подробно ты сможешь узнать в зависимости от года ибо например даймонд под конец стал пониже и подлинее. Чем отличанется бутр от ec-d я не скажу ибо последние годы монгусём мало инетрерсуюсь

Марсель

Частый гость
Симпатии
80
катал на diamond а теперь катаю на ec-d- у этих рам одна болезнь-на рабочем линке подшибники соединения с задним треугольником быстро умирают.ec-d удобнее,за яички меньше переживаю при преземлении:lol:.

cwerj

Местный
Симпатии
104
про пинн'р забыли)

cockoo

Частый гость
Симпатии
4
ну пинны вообще у нас не в ходу. в питере вроде никто на нем не катает

cwerj

Местный
Симпатии
104
я счастливый обладатель данного аппарата .есть еще один человек

cwerj

Местный
Симпатии
104
сверху все грамотно написали,а про пинн"р могу сказать ,что и правду иногдапытается выкинуть из сидения
так как владею им недавно добавить особо нечего.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху