Лето, горры.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Nerlof, 12 янв 2011.

1. Nerlof

Nerlof Фролов, который не Максим

Собрался с мыслями съездить в горы наконецтаки.
    Посоветуйте что, как, куда.

что с собой, сколько денег и т.д.
    где лучше цена-качество, транспорт, проживание.

2. Dirter45

Dirter45 Местный

ну....если хочешь вернуться с руками,готовыми перекапывать гектары полей-то чегет)там свежо.красиво,но в плане катания на любителя))))довольно скучно
    а так очень понравилось в окрестностях пятигорска....там очень много мест для катания-от обычных трейлов и простых грунтовых дорожек с конским дерьмом до крутых трасс)причем уровень трасс очень разный-на одних можно спокойно ехать,на других понимаешь что лучше вообще не соваться))))особого расколбаса нету....

3. Nerlof

по ценам чего там?

4. Dirter45

Dirter45 Местный

ну хз)зависит от количества человек)на самом деле в горы невозможно рассчитать какую брать сумму)всегда что-то пойдет через одно место)
    но помню что гиро,а это то же самое что шаурма,только с картошкой и укропом,да еще в и нежной булочке пите стоит 100 рублей))))))
    так что можешь смело оправляться

5. Nerlof

беру 200 рублей :)

в общем надо народ искать

6. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Майские этапы AlushtaCup - хоть и нет подъемников, но самое то для раскатки да и тусняк прикольный и по ценам демократично все. Летом хорошо ездить в байкпарки, но сука небюджетно.

7. Nerlof

в общем надо вписаться с кем нибудь кто уже ездил

8. Dirter45

Dirter45 Местный

ага посмотрел я видосы с алушты хелмкамовские....болеее унылого говна даже в шувалике нет

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

:facepalm:

10. Dirter45

Dirter45 Местный

и приготовься к тому,что поездка в горы это преимущественно повышение навыков катания с бодуна)))))ибо после очередных заездов хочется посидеть где -нибудь в кафешке с шашлычком и пивасом,или винцом,а оно там такое качественное,что оторваться трудно и в результате ты приходишь спать пьяный вхлам))))
    кстати еще одно преимущество кавказа-это то,что ты научишься общаться с неадекватными людьми,ибо каждый второй будет доебываться где ты купил байк.сколько скоростей и просить что-нить показать))))))ну и конечно поосторожней надо быть с похождениями по ночам))))ибо гопники там в сто раз агрессивней,и нам пришлось собирать вокруг себя "телохранителей" чтоб банально дойти от ларька до дома)))))кстати ходили мы опять же за бухлом :rofl: :rofl: ибо там оно такое вкусное что хочется еще и еще

11. Nerlof

обеими руками ЗА :clap:

12. moroz

moroz Новичок

А не кто летом в болгарию не хочет съездить в шамбалу .
    А то есть идейка в шамбалу съездить а потом на побережье покупаться

13. Nerlof

хз
    надо думать

14. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

можно на машине поехать в болгарию кто хочет пишите , выйдит очень дёшего , с заездом на куроты и тп )

15. hell boy

hell boy Местный

если первый раз едешь и не уверен в своих силах, то советую в Апреле в Балаклаву поехать...должна быть интересная, но не очень сложная трасса...невероятные виды, воздух и тп....достаточно дешево, а если там почувствуешь себя крутаном, да и просто для повышения скилла, то съездить на Ай-Петри покатать...каждую поездку кто-то запаривается и из общего скопа байкеров набираются желающие и арендуют машину....я думаю в апреле из Питере народ поедет

бюджет, смотря как есть и пить...15 бери, но и НЗ тоже полезная вешь)))
    Копейкина не слушай..он жрет и пьет как ломовая лошадь!!! на него не припасешься...хохлы неделю живут на эти деньги что он за ужином проедает))

16. moroz

moroz Новичок

Дык с удовольствием поедем нас двое если что))))
    Стукни в Лс там и обсудим

17. Costa

Costa Местный

Ели катание и хороший подъемник, то Магнитогорк, Банное. Минус только один - добираться надо через Москву (вроде ничего не придумали из Питера). А так - рай для байкера. Вокруг горнолыжного центра дома отдыха и больше ничего. Огромное озеро. Подъемник как в Вистлере. Трасс много и все они диковатые, полу-фрирайдные. Есть реальные условия для фрирайда. Сложность средняя. Грунт, покатый шершавый камень, растительность не высокая, не густая. Сухо становится во второй половине мая.
    Местное население крутое, но реально проблем не было никогда.
    Деньги расчитай сам. Интенет поможет. В д/о Банное вообще позвонить можно.
    Ехать я бы посоветовал в машине до московского аэропорта, оттуда в Магнитогорск, и оттуда трансфер до Банного.

18. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

магнитка очень дорого , за эти деньги можно в леоганг съездить гараздо удобнее и камфортнее
    или в туже болгарию , и главный минус то что на глц очень дорого питаться и особенно пить ( вода соки)

19. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

лучше по телефону или в скайп

89633208977
    yan-chizh

20. Costa

Costa Местный

я никогда не питался в ГЛЦ, я ехал в тамошний дом отдыха с пансионом и кормили меня с добавками, только на завтрак давали 3 блюда, включая котлеты. народу было мало, а еды много (я правильно выбирал сезон).
    напитки в ГЛЦ - да, должны дико стоить, но опять же ничего там не покупал.
    В Болгарии был и мне не очень понравилось: полторы трассы высокой сложности и народу тьма тьмущая. Магнитка лучше в разЫ - такое мое мнение. Многие трассы в Банном до сих пор помню наизусть (конечно, я там 3 раза был по 2 недели, не пил, не тусовался, а только катался, ел и спал).

Про то, что поездки в Европу комфортнее и стоят столько же - согласен.
    Вообще вид спорта несуразно дорогой с нашими железочками и поездочками. При таких раскладах надо прежде всего места выбирать, которые нравятся, да где толпы нету.

Поделиться этой страницей