Тренировки в Школе "Олимпийские Надежды"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Mihelson, 28 ноя 2011.

1. Mihelson

Mihelson Частый гость

Уважаемые пользователи DHFR.​
    Рад сообщить, что у Вас появилась отличная возможность реализовать весь свой гоночный потенциал, который до этого по каким-то причинам не получал должного развития.
    Теперь у Вас есть шанс тренироваться в Школе «Олимпийские Надежды» у одних из лучших тренеров России по BMX-рейсингу и велотреку, мастеров спорта - Шумилова Игоря Владимировича и Смирнова Игоря Владимировича, многократных победителей всероссийских соревнований, имеющие за плечами многолетний тренерский опыт в г. Москва и г. Санкт-Петербург.
    Сейчас наступает важный период зимних тренировок, который заложит необходимую базу и подготовит Вас к летнему тренировочному и соревновательному сезону.
    Зимние тренировки включают в себя:
    - работу на специальных тренажерах;
    - упражнения на выносливость и правильное дыхание;
    - психологическую подготовку к гонке;
    - старт из ворот
    и многие другие нюансы, необходимые для хорошего и результативного выступления.
    Летние тренировки включают в себя непосредственно работу на BMX-треке, начиная с правильного старта вплоть до прохождения самых сложных элементов трассы.
    Получение и закрепление приобретенных навыков позволит Вам уверенно чувствовать себя на любой Российской 4-х или DHтрассах и будет очередным успешным этапом в сезонных соревнованиях.
    BMX-рейсинг является основой для всех зарубежных гонщиков, в том числе JaredGraves, CedricGraciaи т.д.
    Набор группы 2011-2012 года ограничен в количестве 10 мест.
    Условия обучения в платной группе:
    - регулярное посещение занятий (отчисление за прогулы без уважительных причин);
    - ежемесячная оплата за обучение 2000 руб. в месяц (зимний период) и 3000 руб. в месяц (летний период);
    -участие в соревнованиях по BMX-рейсингу в Санкт-Петербурге;
    Расписание занятий:
    -2 раза в неделю (среда 20:00, суббота 19:00) по 1,5-2 ч. по адресу: СПб, ул. Савушкина, д.134, к.4, лит.А
    Для записи в группу и возникших вопросов обращаться по телефону 8-911-791-87-04 или в личку http://vkontakte.ru/id231424 - Михельсон Артем, либо на форуме www.DHFR.ru.

Игорь1.jpg Игорь6.jpg
    Игорь2.jpg
    Игорь4.jpg
    Игорь3.jpg
    33350_800px-olympic_rings.svg.png

2. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Есть категория MTB или только БМХ?
    Возростные ограничения?

3. Mihelson

Mihelson Частый гость

Ограничений никаких нет. Категория только БМХ, но в теме достаточно хорошо расписано почему именно он. Зимние тренировки не имеют отличий ни для 20-х ни для 26-х колес.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Нельзя не поприветствовать этот шаг в направлении к народу, но было бы не лишнем сделать еще несколько шагов. Это может положительно отразится и на бмх и на мтб в нашем городе. Я полагаю переход от стратегии "мы сделаем из тебя бмхрэйсера" , к стратегии "мы поможем тебе решить часть проблем в твоем катании" найдет куда более широкий отклик.

5. Данила

Данила Местный

Интересно

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Тоже интересно, а когда примерное начало тренировок?
    p.s. боюсь часть людей болеют по сууботам от пиченег :)
    --- добавлено: 28 ноя 2011 в 09:30 ---
    p.p.s. я так понимаю что секция ориентированна на изготовление спортсменов, и походить например зиму и не ходить летом не очень приветствуется (хотя летом добираться проще)?

7. Mihelson

Mihelson Частый гость

СТ_ видимо не очень понял) Ни кто не будет делать из тебя БМХера. Нами выбран самый жесткий и верный путь в борьбе с неграмотным катанием. Посидев хотя бы 2 тренировки на БМХе ты совсем по другому начинаешь чувствовать байк. Это ни с чем не сравнить. Здесь тебя учат всему от правильного педалирования, старта и до правильной работы с препятствиями. Это как жесткий тренировочный снаряд, после которого сев на свой ХТ или подвес ты стараешься передать на него все то что у тебя только что выходило на беме. Тебе с удовольствием помогут тренера после основной тренировки, когда ты сядешь на свой вел, но вот только я тебя уверяю тебе это будет совсем не нужно, потому что если ты хорошо усвоил какой то навык на БМХе он с легкостью передается на большой велик. А про зимние тренировки и говорить нечего. Тут хотя бы правильно педали научат крутить и дыхалку поставят на место)

8. Mihelson

Mihelson Частый гость

Данила, приходи.
    Kn1ght начало тренировок на этой неделе в среду. Нет скорее не на изготовление спортсменов, а на повышение качества катания и участия в соревнованиях. Спортсмены этим на жизнь зарабатывают, соответственно тренировки это их работа 8-10 раз в неделю)
    Сейчас группа сильно ограничена как раз для того чтобы сделать тренировки качественными и стабильными для группы.

9. Ilya

Ilya Новичок

после бэмика тело учится хорошо амортизировать ну а в остальном лучше конечно тренироваться не на бэме а на том байке на котором ты катать будешь))))

10. R3pt0r

R3pt0r Старожило

ИМХО бред сивой кобылы! ))
    Мы не В CCCP! Что за дебильные правила, отчисление за прогул? Я понимаю, если бы тренирующимся платили, так нет за твои же деньги тебя и нае пытаются.
    И еще обязательное участие в соревах.
    Кому, вообще, это надо? У нас тут форум для катающихся по приколу(just for fun), а не сборище товарищей выполняющих ленинские заветы за деньги.
    Взбесил коммерческий подход и тонны пафоса.

Лично мне не надо никакого повышения качества катания или участие в соревнованиях. Я хочу, чтобы темы были доступны для простого народа. Без вкладывания всей жизни и всех денег.
    А не так, что мы элита, а все остальные говно не достойные уважения, не хотим с вами на одном споте находится.

Varen, Avern и Ilya нравится это.
  11. Mihelson

Mihelson Частый гость

Reptor тебе кто то запрещает просто так кататься по трассам? Сочувствую) Зачем потом тренеру краснеть за ребят которых он тренирует, если они не ходят на занятия и не хотят ничего добиться? Потом на тренера будут косо смотреть и думать что вот он плохой какой. И если там плохо написано напишу еще раз что набирается всего 10 человек, соответственно ни о каком заработке речи не идет. Ты хоть раз в спорт зале был? Знаешь сколько стоит с тренером разок позаниматься? Степень Just for fun у всех тоже разная. Я тоже вот Just for fun, только не хочу как улитка по трассам ползать.) Создано для тех кому это нужно.

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Mihelson, ты тоже не совсем уловил мою мысль. Я совершенно уверен, что для бмх трека лучший снаряд - бмх и не сомневаюсь, в общности заметного количества навыков, я болше про "рэйсминг" и суровую декларацию в первом посте.
    В принципе, по возрасту и еще ряду причин я скорее ближе к категории "паралимпийские надежды" и собственно гоночных амбиций уже давно не имею. С другой стороны это не мешает мне крайние пять лет минимум 3-4раза в сезон бывать в горах, стремится к максимально техничному и быстрому катанию и иметь для этого плохонькую и вероятно не очень грамотную но всёже тренировочную программу на сезон и не сезон. Безусловно одни из самых недоработанных моментов - это вертикальные препятствия и я абсолютно уверен, что именно на бмх-треке это лучше всего можно исправить. Более того потенциальная возможность работать над этим дома, а не в горах очень большой плюс. Но при этом меня увы совершенно не будут волновать такие моменты как старт, тактика гонки, обгоны. Из этого увы автоматически вытекает полная бессмысленность для меня одного из обязательных условий, а именно "-участие в соревнованиях по BMX-рейсингу в Санкт-Петербурге" для чего например старт абсолютно совершенно критичен. Примерно както так получается.

___NLine___, Avern и serj852 нравится это.
  13. Ilya

Ilya Новичок

в спорт зале ты платишь деньги и тренер не заставляет тебя учавствовать в мистер вселенная и не краснеет за хилятиков которые не соизволили начакаться, тоесть ты платишь деньги и получаешь сервис, в каком объеме и когда ты решаешь сам, а тут ты платишь деньги, становишься морально зависим ( чтобы не опозрорить тренера) еще и обязуешься учавствовать в соревах..... это какой-то странный подход

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Просто меньше пафоса, парни.
    Вместо воды, лучше бы написали имена русских парней, занимавшихся у этих тренеров и занявших достойные места на международных соревнованиях.

Для меня бмх рейсинг находится в параллельной галактике, никогда не сталкивался и никого не знаю. (а все почему, закрытость, недоступность и пафос)
    Хотя у меня было 2 бэма и бмх стритеров знакомых есть.

С пафоса бмх рейсинга я проперся еще из объявления в веломире 2 года назад.. ггг.. типа набираем в школу детей до 10 лет. Кто старше идите нахрен, вы никому не нужны и старые пердуны )))

15. Mihelson

Mihelson Частый гость

СТ_ Объясню смысл соревнований. Сразу оговорюсь что никаких серьезных результатов в соревах по БМХ от тебя никто не будет требовать, но каждые соревнования это опыт и очень сильный. Просто перед тем как приехать на Race-day на своем велике, ты поучаствуешь и подготовишься к чемпионату СПб по БМХ-рейсингу, когда ты морально и физически готов ехать с настоящими спортсменами в этой гонке, любой питерский DH или 4х будет восприниматься как само собой разумеющееся.
    Могу тебе предложить только почаще появляться на дертах, тогда твоя проблема должна решиться сама собой)
    Илья я не знаю как прокомментировать то что ты написал)
    Reptor я же не заставляю тебя приезжать, верно? Это всего лишь объявление, кому нужно тот пойдет.

16. Ilya

Ilya Новичок

не, ну а что я не так написал? Яж не обосрал всех, а вполне резонно заметил что сравнение с качалкой не подойдет))))) А чтобы быть морально и физически готовым ехать с "настоящими" спортсенами надо сасому быть настоящим спортсменом, а это достигается так сказать годами или талантом и годами)))))

17. Mihelson

Mihelson Частый гость

Тебя никто не будет заставлять обгонять ребят на БМХ, тебя будут на тренировках гонять, все остальное от тебя самого зависит.
    Avern ты знаешь что такое BMX-рейсинг?)

18. Pingvin

Pingvin Новичок

имхо крутая вещь, у нас в мск такого нет, если только ты ребенок и ходишь на рэйс тренироваться в секцию..) а коли нет-лазь через забор)

19. Данила

Данила Местный

Вообщем я давно хотел,но долго думал...
    Как с вами можно связаться и обговорить и уточнить всё точно,поскольку у меня учёба не стабильная в полиции и то наряды,то до поздна сидим...вот это просто как то надо уладить + в будущем нужны будут официальные справки,о том что я учавствую в соревнованиях...ото даже иногда на них не попасть с этой учёбой...
    С дыхалкой у меня кстати проблемы)

20. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Данила, в первом посте контакты есть

Поделиться этой страницей