How To смазка цепи аэрозолями

Тема в разделе "Наше", создана пользователем storm.d, 25 ноя 2011.

1. storm.d

storm.d Частый гость

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

storm.d, Очистить штука хорошая, а вот "ТФ2 тефлон спрей" редкостная кака....
    В сочленения она насасывает грязи и там с ней отлично работает :)
    Кстати при использовании аэрозоля смазка оказывается еще и на тормозном диске (что не очень хорошо сказывается на торможении) и на полу.

p.s. а что за очиститель?

3. Green

Green Старожило

Блин смотреть страшно, представляю если сделать такое в квартире:( Спреи вобще отстой, очистителем пользовался один раз, шел в комплекте с машинкой. люди с чейна какой-то покупали с цитрусовым запахом вроде хвалили. ТF2 спрей тоже совершенно не понравился, быстро вымывается, грязь ацки липнет. Масло ТФ нормальное. Кстати если очиститель так хорошо чистит цепь, что будет при попадании в орех, на подшипники, да и просто в резьбу, на которой смазка должна быть?
    Самый чистый удобный и быстрыйспособ, это снимать цепь, чистить отдельно, потом смазывать из шприца. Быстрый потому что после всех аэрозолей и вобще чистки цепи на байке как правило приходится ещё и коридор отмывать

4. Titan

Titan Частый гость

я на кантри байке цепь и звезды очистителем карбюратора почистил, стали работать, лучше новых :thumbup:
    тефлон не люблю, покупаю обычную силиконку :drinks:

5. Mavic

Mavic Старожило

В случае,когда смазывать цепь (не важно чем) приходится в квартире, то имеет смысл,может, на лестничную площадку байк вывезти и там все сделать,не снимая цепь с байка. Смазкой с графитом кто-нить пользовался?

6. Green

Green Старожило

Лестницу тоже не охота засирать, к тому же спреи, ТФ по крайней мере, обладает сильным запахом, он не то чтобы неприятный, но мне не нравится.

7. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

у меня на лестнице на полу большая масляная лужа, и дверь из парадной вся в рисунках протектора :)дворничиха ругаеццо но мне пох:mad:
    --- добавлено: Nov 25, 2011 4:33 PM ---
    а на долго хвает силиконки в цепи??? она же вроде быстро стирается???
    кстати не так уж и много горязи от TF2)))......... вот масло для цепи с НАНО ЧАСТИЦАМИ это жесть!!!! у меня не то что привод, а даже все перо было в каком то мазутоподобном говне:bad:

8. Goodwin

Goodwin Vic27

хз что с байком будет, но графиткой я старый перф смазывал. работает хорошо, но до одежды лучше не дотрагиваться - не отстирывается. руки с трудом отстирались :)

9. Mavic

Mavic Старожило

10. Goodwin

Goodwin Vic27

Mavic, хм... вообще графитку чаще для резьбовых узлов используют. вообще вещь долговечная. попробуй, отпишись ;)

11. Titan

Titan Частый гость

дак причем тут стирается, после того как смазал цепь, минут через 10-15 нужно ее протереть насухо :thumbup:

с нано частицами шлак, в мастерской такими пользовались, воняет еще хуже чем ТФ)

12. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

графитку для цепи?:wtf: смазывать графиткой разумно токопроводящие соединения,а никак не трущиеся детали.

в графитке же присутствуют грубые частицы графита+сама по себе графитка густая и в пины цепи попасть не может если ее не разбавить растворителем.

тогда уж литолом мазать,но цепь быстро превратится в "йожика" :)

http://www.alienbike.ru/index.php?productID=9493 :wtf: кто же эту смазку придумал

13. Mavic

Mavic Старожило

Возможно,что из-за частиц графита будет уменьшена сила трения между сопряженными деталями, а,как следствие, меньший износ. Типа маркетингового хода...смазка немецкая, как гласит этикетка.
    --- добавлено: Nov 25, 2011 5:42 PM ---
    и ещё - когда покупал, из-за того,что она долго стояла, черная хрень, далее графит, осел на дне. Масло было прозрачненькое, как обычное машинное, но стоило хорошенько встряхнуть.....как оно стало таким, как на фото))

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Во первых силикон очень разный бывает. А графитка вполне хорошая смазка.. вот только русская дешевая пиздецово воняет... И запах не проходит. Графит легко размалывается стальными деталями.

Лучше всего по старинке снять цепь и проболтать в бутылке с бензином. Потом хорошенько втереть смазку внутрь пинов, остатки сверху стереть.
    На видео нет процесса удаления смазки с поверхности цепи.
    --- добавлено: Nov 25, 2011 5:46 PM ---
    И это, я бы хотел силиконо тефлонку в спрее, но снаружи все равно надо стирать остатки.

15. Green

Green Старожило

Тут походу про разную графитку, есть жидкая для цепи, а есть густая типа солидола.

16. Тём Тёмыч

Тём Тёмыч Частый гость

спс,кэп:trollface:

в обоих графитовая крошка.

густая - литол или солидол+крошка
    жидкая - масло+крошка

17. Mavic

Mavic Старожило

ключевое слово "КРОШКА"

18. Green

Green Старожило

н
    Эээ ну а чем она плоха? Отзывы хорошие, правда сам использовал только густую авто на резьбу, кстати на банке было написано, что она для трущихся соединений, кажется даже для особонагруженных.

19. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

пользовался этим летом. в принципи доволен. до зимы ещё не дошло. не знаю. а тефлон спрей уг. у меня его на км 20 хватало. потом цепьсухая.
    --- добавлено: Nov 25, 2011 7:30 PM ---
    густую типа салидола не стоит помоему. я однажды подшипники в бор машинке ей убил.
    --- добавлено: Nov 25, 2011 7:33 PM ---
    видимо крошка разной зернистости. но цепной был доволен. правда сейчас вот подумал,я за лето убил4 цепи и кассету. может дело в графите?:wtf:

20. Mavic

Mavic Старожило

так графит же не образив?!

Поделиться этой страницей