какую раму выбрать и есть ли у этой шанс на жизнь

диман

Иногда заходит
сегодня оторвал перо когда запрыгивал на бордюр 15 см)рама jamis dakar xam 1.летом весил на дестку меньше и любил пожестить и норм все было вроде)сча вес 98,к лету планирую кг 110 поднабрать,хотелось бы в том же шувалике по корням поносится,вот думаю что делать с рамой,заваренная она в цене упадет..
--- добавлено: Nov 24, 2011 2:50 PM ---
вот он

Вложения

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
о как...
ну вроде бы этот Ямис позиционируется как АМ, Трейл, Эндуро и стоит вполне себе нормальных дене... странно что его порвало.
может брак всплыл? гарантия то есть?

диман

Иногда заходит
так еще так тупо порвало то!заезжал на маленький поребрик!имеенно на сварке треснуло,я думаю это и есть брак когда по сварке,хотя хз.гарантия на них миним 5 лет на все,но доков нету,че делать хз,заварить можно кеса за 2,но будет ли толк

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53369
у человека в 60кг тоже треснули, причем оба

а где покупал?
бывает что по серийнику можно восстановить гарантию

диман

Иногда заходит
да я у чавака с рук покупал,косяков замечено небыло!ну вообще я думаю так и должно быть!ибо даже чеки за 3 года теряют свои чернила!но на этут думаю типа пожизненная гарантия!

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
тебе на велопитере уже посоветовали пинигина, так что звони ему :)

диман

Иногда заходит
да уже звонил!2 кеса говорит заварить,я думаю а есть ли смысл с этой рамой дальше жить?сварка не будет хуже того что было??по статистике например

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
ну если наварит хорошо то не должно быть хуже (сразу проварить можно и другую сторону).
вообще жалоб на плохую сварку не было....

p.s. вообще по уму (по технологиям) после сварки люминьки надо снимать напряжения в термо камере, Пинигин этого не делает (просто нет камеры), но все держится нормально.

CT_

планета Шелезяка
Это стандартная поломка Дакара. Варить смысла нет, второе тоже сломается немного позже ибо это не дефект, а усталость и коструктивный про*б в борьбе за лайток. Просто на перо с супортом больше нагрузки вот и сломалось первым. Есть смысл пойти в ТриалСпорт (который на Гривцова) и побеседовать о восстановлении гарантии или покупки перьев. С весом овер 90 кг это точно не твоя рама. Так что имеет смысл продать.

p.s. вообще по уму (по технологиям) после сварки люминьки надо снимать напряжения в термо камере
А это зависит от сплава. Не все надо отпускать в камере.

диман

Иногда заходит
Это стандартная поломка Дакара. Варить смысла нет, второе тоже сломается немного позже ибо это не дефект, а усталость и коструктивный про*б в борьбе за лайток. Просто на перо с супортом больше нагрузки вот и сломалось первым. Есть смысл пойти в ТриалСпорт (который на Гривцова) и побеседовать о восстановлении гарантии или покупки перьев. С весом овер 90 кг это точно не твоя рама. Так что имеет смысл продать.

А это зависит от сплава. Не все надо отпускать в камере.
а какую раму можешь посоветовать?может и второе сразу заварить усилением?аля какую нить трубу еще наварить сбоку?летом то планирую подкачатся не менее 110 уже,поэтому наверно нужно думать о оторванном стакане а не перьях)а вообще я на веле этом на работу езжу в основном,по выхам бывает в шувалике катаюсь и тд
--- добавлено: Nov 24, 2011 5:53 PM ---
завтра наверно поеду к пинигину,думаю это заварить и усилить и также усилить второе!с одной стороны жалко вкладывать в байк еще денег,потому что если брать раму так брать норм,а это кусков 30 миним

Green

Старожило
Я бы на смену giant reign x взял, 08-09 года. Тока там наверное ходу вилки побольше надо.

CT_

планета Шелезяка
а какую раму можешь посоветовать?
Если будешь не только на работу ездить то можно подумать о чем нить типа Спеша СХ трэйла. До 2010 включитлено они были под вилку 160мм. Точно не сломаешь. С другой стороны тебе есть смысл брать новое, чтобы была гарантия как можно дольше, так что можно в том же триале купить по весне какой-нить норко Рендж или Флюид. По крайней мере у тебя будет 5 лет реальной гарантии на раму.

диман

Иногда заходит
Если будешь не только на работу ездить то можно подумать о чем нить типа Спеша СХ трэйла. До 2010 включитлено они были под вилку 160мм. Точно не сломаешь. С другой стороны тебе есть смысл брать новое, чтобы была гарантия как можно дольше, так что можно в том же триале купить по весне какой-нить норко Рендж или Флюид. По крайней мере у тебя будет 5 лет реальной гарантии на раму.
ну я знаешь еду на работу,вижу ступенки там или дропчик сантиметров 80,то обязательно не проеду их))

hedgehog

Старожило
вес у тебя не такой уж и большой,у меня кореш на нкs харте,с двумя трещинами градусы крутит с весом 110кг и ничего,хрустит конечно,но уже год минимум так))
а вообще да надо менять раму,но сначало с триал с вопросами ,а потом отталкиваться от полученных ответов или покупать перья или варить,но в любом случае продавать.
п.с.для "на работу" сх треил это очень круто!!!

диман

Иногда заходит
вес у тебя не такой уж и большой,у меня кореш на нкs харте,с двумя трещинами градусы крутит с весом 110кг и ничего,хрустит конечно,но уже год минимум так))
а вообще да надо менять раму,но сначало с триал с вопросами ,а потом отталкиваться от полученных ответов или покупать перья или варить,но в любом случае продавать.
п.с.для "на работу" сх треил это очень круто!!!
а я и не говорю что большой!большой это килограмм 170.заварю наверно и усилю оба пера,продавать наверно только за копейки,народ боится что типа после ремонта хотя бывает намного крепче.рама эта наверно штук за 8 тока уйдет тогда,а на заварку и прочее я завтра 3 отдам наверно.пысы после того как сел на подвес на хардтейл не сяду никогда,и по нашим калдобинам бордюрам и прочему только подвес.а по прямой идешь -кнопочку на аморте щелки и раскачки почти нету

Green

Старожило
и по нашим калдобинам бордюрам и прочему только подвес
Я каким-то чудом больше года на кантрийнике с жёсткой вилкой на работу отъездил, с бордюрами вобще проблема просто решается, ездой с соблюдением правил.
Для просто езды по городу достаточно вилки нормальной, подвес практически любой всё равно немного раскачивается, особенно если крутить стоя надо, я на своём задалбывался от метро до вокзала ехать, после него кантрийник просто летит, правда у меня подвеска всегда очень мягко была настроена.

диман

Иногда заходит
Я каким-то чудом больше года на кантрийнике с жёсткой вилкой на работу отъездил, с бордюрами вобще проблема просто решается, ездой с соблюдением правил.
Для просто езды по городу достаточно вилки нормальной, подвес практически любой всё равно немного раскачивается, особенно если крутить стоя надо, я на своём задалбывался от метро до вокзала ехать, после него кантрийник просто летит, правда у меня подвеска всегда очень мягко была настроена.
каждому свое согласись!а я по дорогам только на машине езжу,на велике опасно,к чему лишний риск,гоняю по тротуарам да велодорожкам