какую раму выбрать и есть ли у этой шанс на жизнь

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем диман, 24 ноя 2011.

1. диман

диман Иногда заходит

сегодня оторвал перо когда запрыгивал на бордюр 15 см)рама jamis dakar xam 1.летом весил на дестку меньше и любил пожестить и норм все было вроде)сча вес 98,к лету планирую кг 110 поднабрать,хотелось бы в том же шувалике по корням поносится,вот думаю что делать с рамой,заваренная она в цене упадет..
    --- добавлено: Nov 24, 2011 2:50 PM ---
    вот он

Вложения:

• 20111124_065246.jpg
      20111124_065246.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      204
    • DSC00676.JPG
      DSC00676.JPG
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      159
  2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

о как...
    ну вроде бы этот Ямис позиционируется как АМ, Трейл, Эндуро и стоит вполне себе нормальных дене... странно что его порвало.
    может брак всплыл? гарантия то есть?

3. диман

диман Иногда заходит

так еще так тупо порвало то!заезжал на маленький поребрик!имеенно на сварке треснуло,я думаю это и есть брак когда по сварке,хотя хз.гарантия на них миним 5 лет на все,но доков нету,че делать хз,заварить можно кеса за 2,но будет ли толк

4. Kn1ght

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53369
    у человека в 60кг тоже треснули, причем оба

а где покупал?
    бывает что по серийнику можно восстановить гарантию

5. диман

диман Иногда заходит

да я у чавака с рук покупал,косяков замечено небыло!ну вообще я думаю так и должно быть!ибо даже чеки за 3 года теряют свои чернила!но на этут думаю типа пожизненная гарантия!

6. Kn1ght

тебе на велопитере уже посоветовали пинигина, так что звони ему :)

7. диман

диман Иногда заходит

да уже звонил!2 кеса говорит заварить,я думаю а есть ли смысл с этой рамой дальше жить?сварка не будет хуже того что было??по статистике например

8. Kn1ght

ну если наварит хорошо то не должно быть хуже (сразу проварить можно и другую сторону).
    вообще жалоб на плохую сварку не было....

p.s. вообще по уму (по технологиям) после сварки люминьки надо снимать напряжения в термо камере, Пинигин этого не делает (просто нет камеры), но все держится нормально.

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Это стандартная поломка Дакара. Варить смысла нет, второе тоже сломается немного позже ибо это не дефект, а усталость и коструктивный про*б в борьбе за лайток. Просто на перо с супортом больше нагрузки вот и сломалось первым. Есть смысл пойти в ТриалСпорт (который на Гривцова) и побеседовать о восстановлении гарантии или покупки перьев. С весом овер 90 кг это точно не твоя рама. Так что имеет смысл продать.

А это зависит от сплава. Не все надо отпускать в камере.

10. диман

диман Иногда заходит

а какую раму можешь посоветовать?может и второе сразу заварить усилением?аля какую нить трубу еще наварить сбоку?летом то планирую подкачатся не менее 110 уже,поэтому наверно нужно думать о оторванном стакане а не перьях)а вообще я на веле этом на работу езжу в основном,по выхам бывает в шувалике катаюсь и тд
    --- добавлено: Nov 24, 2011 5:53 PM ---
    завтра наверно поеду к пинигину,думаю это заварить и усилить и также усилить второе!с одной стороны жалко вкладывать в байк еще денег,потому что если брать раму так брать норм,а это кусков 30 миним

11. Green

Green Старожило

Я бы на смену giant reign x взял, 08-09 года. Тока там наверное ходу вилки побольше надо.

12. диман

диман Иногда заходит

у меня счас 160 мм

13. Green

Green Старожило

Там в стоке на ней 160-170 помоему, должно быть ок. Когда-то хотел себе такую примерно для тех-же целей.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если будешь не только на работу ездить то можно подумать о чем нить типа Спеша СХ трэйла. До 2010 включитлено они были под вилку 160мм. Точно не сломаешь. С другой стороны тебе есть смысл брать новое, чтобы была гарантия как можно дольше, так что можно в том же триале купить по весне какой-нить норко Рендж или Флюид. По крайней мере у тебя будет 5 лет реальной гарантии на раму.

15. диман

диман Иногда заходит

ну я знаешь еду на работу,вижу ступенки там или дропчик сантиметров 80,то обязательно не проеду их))

16. hedgehog

hedgehog Старожило

вес у тебя не такой уж и большой,у меня кореш на нкs харте,с двумя трещинами градусы крутит с весом 110кг и ничего,хрустит конечно,но уже год минимум так))
    а вообще да надо менять раму,но сначало с триал с вопросами ,а потом отталкиваться от полученных ответов или покупать перья или варить,но в любом случае продавать.
    п.с.для "на работу" сх треил это очень круто!!!

17. диман

диман Иногда заходит

а я и не говорю что большой!большой это килограмм 170.заварю наверно и усилю оба пера,продавать наверно только за копейки,народ боится что типа после ремонта хотя бывает намного крепче.рама эта наверно штук за 8 тока уйдет тогда,а на заварку и прочее я завтра 3 отдам наверно.пысы после того как сел на подвес на хардтейл не сяду никогда,и по нашим калдобинам бордюрам и прочему только подвес.а по прямой идешь -кнопочку на аморте щелки и раскачки почти нету

18. Green

Green Старожило

Я каким-то чудом больше года на кантрийнике с жёсткой вилкой на работу отъездил, с бордюрами вобще проблема просто решается, ездой с соблюдением правил.
    Для просто езды по городу достаточно вилки нормальной, подвес практически любой всё равно немного раскачивается, особенно если крутить стоя надо, я на своём задалбывался от метро до вокзала ехать, после него кантрийник просто летит, правда у меня подвеска всегда очень мягко была настроена.

19. диман

диман Иногда заходит

каждому свое согласись!а я по дорогам только на машине езжу,на велике опасно,к чему лишний риск,гоняю по тротуарам да велодорожкам

20. Green

Green Старожило

Десять раз уже перетирали этот вопрос. Да и тема не об этом.

Поделиться этой страницей