Вопрос по замене амортизатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
При замене аморта на новый нужно будет покупать новые втулки\башинги\какихтамзовут или можно выбить со старого - ушки у всех одинаковые? Первый аморт, пока не соображаю в них ничего.. А мз роко хочу сменить на маниту.

Ну и второй, чуть менее актуальный вопрос. Кто что может сказать про Manitou swinger 4way? Параллельно все равно ищу отзывы

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
При замене аморта на новый нужно будет покупать новые втулки\башинги\какихтамзовут или можно выбить со старого - ушки у всех одинаковые? Первый аморт, пока не соображаю в них ничего.. А мз роко хочу сменить на маниту.
Зависит от конкретных амортизаторов и рамы. Диамеры "ушей" бывают разные, но если даже подойдет, но аморт не новый - проще сразу втулочки поставить новые пластиковые. Как не странно живут они дольше.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
у маниту до 10 года в ушах 12мм отверстия, у марзоччи 12.7, т.е. оси крепления менять придется (то что в раме зажимается).
башинги меняются по мере износа, пластиковые дольше живут и меньше грызут оси.

CHiZH-YaN

Частый гость
Симпатии
62
я бы не ставил аморт маниту , уж лучше по класике поставить либо фокс или на худой конец рок шок но от него у меня осталось не приятное впечатление

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
лично мое наблюдение: у РШ довольно быстро сдыхают сальники и он начинает ссатся, у фоксы они служат дольше

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
ну РШ мне впринципе не нравится..

AnswerProduction

Старожило
Симпатии
941
у маниту с 11 года башинги 12,7! ревоксы очень надежные...... сальники умерают долго не так как на рш...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
а еще что бы рахобрать РШ надо купить спец ключ... за 1к рублей

CHiZH-YaN

Частый гость
Симпатии
62
у маниту с 11 года башинги 12,7! ревоксы очень надежные...... сальники умерают долго не так как на рш...
ревокс то ещё куда не шло но вот свингер полное говно)
--- добавлено: Nov 30, 2011 12:45 PM ---
а еще что бы рахобрать РШ надо купить спец ключ... за 1к рублей
верно подмечено)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Stig

Местный
Симпатии
58
я знаю у меня был) и в то время таких ключей не продовали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования