А ни у кого не завалялся неиспользуемый аморт Fox float?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А ни у кого не завалялся неиспользуемый аморт Fox float?
200х56мм
а то хочется попробовать воздух вместо пружины, вдруг он как то волшебно работает :)
гарантирую сохранность+с меня шоколадка/пиво

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Аа таки задумался о воздухе :) Ты слишком здоровый лось думаю воздух под тобой будет плохо работать :)

qirill

Старожило
Симпатии
401
200 на 50 есть рп23
кстати скоро буду свой рц4 продавать если что 200 на 56 и/или Elka Stage 200 на 56 имей ввиду, мало ли :)
--- добавлено: 23 ноя 2011 в 20:22 ---
у твоей бутылки какой ход? посчитать рычажность можно, скок будет если строук на 0.25 дюйма уменьшится:think:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
qirill, 140 хода (5.5 дюйма)
рц4 вроде как пружинный?
у меня сейчас дхш 5 пружинный
rc4 вроде как пружинка тоже?

qirill

Старожило
Симпатии
401
Аа таки задумался о воздухе :) Ты слишком здоровый лось думаю воздух под тобой будет плохо работать :)
ну вот кстати рп2-3-23 может быть, а с дэшэикс 5 эйр, не говоря уж про эвольвер эйр, вряд ли будет плохо ))
--- добавлено: 23 ноя 2011 в 20:28 ---
qirill, 140 хода (5.5 дюйма)
рц4 вроде как пружинный?
у меня сейчас дхш 5 пружинный
rc4 вроде как пружинка тоже?
ну это да рц и ёлка это пружины, мало ли ты захочешь свой дшх5 проапгрейдить))))
--- добавлено: 23 ноя 2011 в 20:29 ---
с моим рп23 у тебя будет 125мм хода примерно, если сойдет стока то могу дать пошшупать на недельку-другую )))

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
ну вот кстати рп2-3-23 может быть, а с дэшэикс 5 эйр, не говоря уж про эвольвер эйр, вряд ли будет плохо ))
--- добавлено: Nov 23, 2011 4:28 PM ---

ну это да рц и ёлка это пружины, мало ли ты захочешь свой дшх5 проапгрейдить))))
--- добавлено: Nov 23, 2011 4:29 PM ---
с моим рп23 у тебя будет 125мм хода примерно, если сойдет стока то могу дать пошшупать на недельку-другую )))
подожду еще чуть чуть +)
спасибо

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Воздух не будет волшебно работать, но будет приятно весить и тестировать всёже лучше при нормальных температурах воздуха, а то можно разочароваться в жизни. Если катать в горах вниз, то RP не лучщий выбор ибо изза нагрева сильно меняются характеристики. Кроме того у PR недавних с (08вроде) годов есть заводские педустановки диапазонов регулировки сжатия и отбоя по три штуки каждой, плюс разная настройка редукционного клапана на еще более новых и подобрать правильные для твоей рамы может быть не так просто. Так что чтобы не насиловать моск лучще дшх айр сразу.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, понятненько.. весит Флоат и правда отлично.. а ДХШ Аир уже не так отлично:)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
CT_, понятненько.. весит Флоат и правда отлично.. а ДХШ Аир уже не так отлично:)
Впринципе можно и два амотризатора иметь. Тогда один можно какраз RP для домашнего употребелия и пружЫнку на выезд для дх/фр. А про PR по идеи можно производителю рамы написать вероятно, они должны знать какой вариант оптимален к их пдодвеске. Я этот сезон отакатал на RP2 на подвесе с ходами 160, в целом был приятно удивлен (ну кроме темы про нагрев на некоторых трассах).

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, он что так сильно греется?

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
CT_, он что так сильно греется?
Корпус демпфера градусов 50 после той же аййори. Держаться горячо рукой. Ну дык там 5 столовых ложек масла демпфируют 160 мм хода подвески. Хотя это не критично на самом деле, особенно если в рэйсеров не играть )). Просто имеет смысл помнить что по мере нагрева отскок становится быстрее. Да и выключая пропедать перд спуском можно отбой на один щелк закрутить. Тоесть если просто ездить только вниз, то нет смысла экономить вес таким образом, а вот если ам, то вполне оправдано на мой взгляд. Вроде как в изделиях RS применяют пластики котрые расширяясь от тепла уменьшают диаметр дросселирующих отверстий, к сожелению повышения давления воздуха это не компенсирует. Но опять же чтобы воздух согрелся нужно достаточно много времени его актвно греть)) . В ЛО это точно не будет даже заметно. Из приятного могу отметить, колечко на штоке почти всегда на верху, но каких либо тактильный или аккустических признаков пробоя я не разу не почувствовал. Хотя возможно тут подвеска игарет большую роль чем демпфер.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, спасибо за развернутые объяснения :)
буду думать.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования