А ни у кого не завалялся неиспользуемый аморт Fox float?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kn1ght, 23 ноя 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

А ни у кого не завалялся неиспользуемый аморт Fox float?
    200х56мм
    а то хочется попробовать воздух вместо пружины, вдруг он как то волшебно работает :)
    гарантирую сохранность+с меня шоколадка/пиво

2. Avern

Avern Человек-дерево

Аа таки задумался о воздухе :) Ты слишком здоровый лось думаю воздух под тобой будет плохо работать :)

3. qirill

qirill Старожило

200 на 50 есть рп23
    кстати скоро буду свой рц4 продавать если что 200 на 56 и/или Elka Stage 200 на 56 имей ввиду, мало ли :)
    --- добавлено: 23 ноя 2011 в 20:22 ---
    у твоей бутылки какой ход? посчитать рычажность можно, скок будет если строук на 0.25 дюйма уменьшится:think:

4. Kn1ght

qirill, 140 хода (5.5 дюйма)
    рц4 вроде как пружинный?
    у меня сейчас дхш 5 пружинный
    rc4 вроде как пружинка тоже?

5. qirill

qirill Старожило

ну вот кстати рп2-3-23 может быть, а с дэшэикс 5 эйр, не говоря уж про эвольвер эйр, вряд ли будет плохо ))
    --- добавлено: 23 ноя 2011 в 20:28 ---
    ну это да рц и ёлка это пружины, мало ли ты захочешь свой дшх5 проапгрейдить))))
    --- добавлено: 23 ноя 2011 в 20:29 ---
    с моим рп23 у тебя будет 125мм хода примерно, если сойдет стока то могу дать пошшупать на недельку-другую )))

6. Kn1ght

подожду еще чуть чуть +)
    спасибо

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Воздух не будет волшебно работать, но будет приятно весить и тестировать всёже лучше при нормальных температурах воздуха, а то можно разочароваться в жизни. Если катать в горах вниз, то RP не лучщий выбор ибо изза нагрева сильно меняются характеристики. Кроме того у PR недавних с (08вроде) годов есть заводские педустановки диапазонов регулировки сжатия и отбоя по три штуки каждой, плюс разная настройка редукционного клапана на еще более новых и подобрать правильные для твоей рамы может быть не так просто. Так что чтобы не насиловать моск лучще дшх айр сразу.

Kn1ght нравится это.
  8. Kn1ght

CT_, понятненько.. весит Флоат и правда отлично.. а ДХШ Аир уже не так отлично:)

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Впринципе можно и два амотризатора иметь. Тогда один можно какраз RP для домашнего употребелия и пружЫнку на выезд для дх/фр. А про PR по идеи можно производителю рамы написать вероятно, они должны знать какой вариант оптимален к их пдодвеске. Я этот сезон отакатал на RP2 на подвесе с ходами 160, в целом был приятно удивлен (ну кроме темы про нагрев на некоторых трассах).

10. Kn1ght

CT_, он что так сильно греется?

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Корпус демпфера градусов 50 после той же аййори. Держаться горячо рукой. Ну дык там 5 столовых ложек масла демпфируют 160 мм хода подвески. Хотя это не критично на самом деле, особенно если в рэйсеров не играть )). Просто имеет смысл помнить что по мере нагрева отскок становится быстрее. Да и выключая пропедать перд спуском можно отбой на один щелк закрутить. Тоесть если просто ездить только вниз, то нет смысла экономить вес таким образом, а вот если ам, то вполне оправдано на мой взгляд. Вроде как в изделиях RS применяют пластики котрые расширяясь от тепла уменьшают диаметр дросселирующих отверстий, к сожелению повышения давления воздуха это не компенсирует. Но опять же чтобы воздух согрелся нужно достаточно много времени его актвно греть)) . В ЛО это точно не будет даже заметно. Из приятного могу отметить, колечко на штоке почти всегда на верху, но каких либо тактильный или аккустических признаков пробоя я не разу не почувствовал. Хотя возможно тут подвеска игарет большую роль чем демпфер.

12. Kn1ght

CT_, спасибо за развернутые объяснения :)
    буду думать.

Поделиться этой страницей