Важно! Правила размещения, система апов и архив в разделе Барахолка

Тема в разделе "Обсуждение работы форума", создана пользователем Kn1ght, 21 ноя 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Правила оформления тем о продаже в барахолке:

Название темы должно содержать информацию о лоте продажи (фирма, название модели).
    Обязательно наличие описания (хотя бы минимального), цены и города где находится лот.
    Для этого есть специальные поля при создании тем в барахолке.
    Если лот один, то цена ставится в специальном поле, если несколько, то цена ставится в описании.

Запрещается создание постов в стиле:
    (не ленитесь нормально оформлять посты).
    Посты не соответствующие этим критериям будут удаляться.

Правила множества тем в барахолке:
    Правило касающееся нескольких тем от одного человека в одном подразделе.
    С 27.10.2014 запрещено создавать несколько тем одного класса (продам, куплю или обменяю) в одном подразделе от одного человека за исключением тем о продаже велосипедов.
    Т.е. если у вас есть руль, вынос, грипсы и обмоточная лента для руля, то все это должно продаваться в одной теме.
    Если вы что то продаете, а что то покупаете, то в этом случаем вы можете создать отдельные темы для продажи и покупки.
    Так же разрешается создание разных тем, если количество лотов превышает 3 штуки в последней теме. Т.е. если у вас 5 лотов, то вы можете создать 2 темы (3 и 2 лота). Если 4ре лота, то тоже 2 темы (3+1 или 2+2).
    В случае обнаружения нескольких тем от одного пользователя в одном подразделе они будут объединяться, причем название будет от одно из объединяемых тем (выбирается случайным образом). В дальнейшем вы можете сами его поправить.
    Данное правило имеет исключения:
    - правило не актуально для разделов "услуги", "аксессуары" "зимний стафф" и "разное", так как там могут быть очень разные товары, которые не логично объединять
    - разрешено разделять совсем разные товары (например продавать втулки и резину в разных темах), но например цепь и кассету надо объединять.
    - при продаже велосипедов можно создавать тему с одним велосипедом.

Перенос в архив:
    Закрытые темы автоматически переносятся в архив каждый день в 03:00 по Москве (закрывать можно как установив префикс "закрыто", так и убрав галочку "открыто" в меню темы).
    Архивированные темы нельзя редактировать, открывать/закрывать, в них нельзя отвечать.
    Темы в которых последнее сообщение старше одного года автоматически закрываются и переносятся в архив.
    Восстановление темы из архива возможно по письму администратору.
    Для этого надо написать личное сообщение Kn1ght с ссылкой на тему (из архива поднимаются только свои темы).

Правило апа:
    Апать можно раз в 7 дней.
    Кнопка "поднять тему" находится над первым постом в теме (если прошло менее 7ми дней, то на кнопке будет счетчик оставшегося времени).
    Кнопка "поднять тему" делает видимой тему в "новые сообщения".
    Ответы и посты в теме не поднимают ее, но они видны в "новые сообщения"

Система наказаний:

За каждое объявление без указания цены будет выставляться предупреждение, если через 3 дня цена не будет поставлена, то выноситься еще одно предупреждение и через 3 дня еще раз.
    Каждое предупреждение за пост "без цены" приносит вам 10 баллов.

За каждое дополнительное сообщение в одном разделе (когда создается 10 тем с разным барахлом в одном разделе) - тоже предупреждение (как и в первом случае), приносит оно вам всего 3 балла, но зато каждое (из кучки).
    Напоминаю:

При накоплении 30 баллов включается блокировка создания новых тем в барахолке, а темы за которые были получены предупреждения стираются.

Каждое предупреждение снимается через 21 день.

При уменьшении количества баллов до 29 и менее - возможность создавать темы восстанавливается (т.е. блокировка на создание тем может быть максимум на 21 день).

Так же вы можете нахватать нужную сумму и за 1 день (создав 3 темы без цены).

Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Wayne, daimon, KoRoL и 2 другим нравится это.
  2. kennich

kennich Борщерайдер

Я бы ещё предложил создать подраздел «отстойник» для тем с невнятным* названием.
    *невнятным мне кажется название, отличающееся от шаблона:
    «[Куплю/продам/поменяю/приму в дар]%Запчастьname%,%comment%, %price%», где %comment% — состояние/год выпуска/цвет

3. Kn1ght

kennich, я вот тоже над этим раздумываю.. а то достали темы без цены

ver и Cижора нравится это.
  4. kennich

kennich Борщерайдер

Ну, обязательное наличие цены — это уже следующий этап, на мой взгляд. Заставить хотя бы называть темы не «СРОЧНО ПРОДАЮ! НАЛЕТАЙ!» — барахолка была бы уже на порядок юзабельнее.

ver нравится это.
  5. Kn1ght

kennich, на самом деле тем с кривыми названиями довольно мало...
    но подумаю

6. Avern

Avern Человек-дерево

Под апом понимается написание этих двух заветных букв?
    Является ли апом например написание отдельным сообщением о снижении цены и т.п. и такие новости надо вносить редактированием в первый пост?:geek:

7. hedgehog

hedgehog Старожило

с другой стороны,редактирование первого поста исключит понимание о первоначальной цене детали и покупатель не будет понимать сколько он сэкономил.

8. Avern

Avern Человек-дерево

Ну в теории можно делать так:
    100500
    1488

9. Green

Green Старожило

В принципе можно сделать, чтобы тема автоматически не апалась раньше недели, но это наверное сравнительно сложно.

10. hedgehog

hedgehog Старожило

а давайте просо не будем обезьянами и просто не будем апать раньше времени,ну апнешь ты на пятый или шестой день,не страшно я думаю.просто я знаю из-за кого вся эта хрень произошла.не надо раздражать админа херотой всякой,а он не будет к нам строг и временные рамки по сути не нужны.
    п.с.на сколько я понимаю ваша тема апается автоматом если в ней пишет покупатель.а если у вас ,например,цена отстойная и писать в ней никто не будет..так и нах ее апать??

11. Avern

Avern Человек-дерево

Кстати на кочке так сделали например и ничо...
    --- добавлено: Nov 21, 2011 11:10 AM ---
    Из-за кого? :new_russian:

12. Green

Green Старожило

Ага вот прямо так все и прислушались и стали сразу всё делать правильно:trollface: Автоматизация тем и хороша, что один раз сделал и само работает, даже для тех кто правили не читал или читал но просто на них положил, тока вот иногда проще самому контролировать, чем в чужом коде ковыряться.

13. hedgehog

hedgehog Старожило

просто я сам апаю иногда на пятый или шестой день бывает и ограничения бесят реально ,да и неделя это дохрена честно говоря...

14. Green

Green Старожило

:trollface:
    Ну может стоит сделать период меньше, но по моему неделя нормально, хотя может это я так не спеша всегда продавал.

15. hedgehog

hedgehog Старожило

нет не я :trollface:,вообще я редко что-то продаю.хотя еще есть заначки сладкие.))
    п.с. я апаю нэзаметно (саказал как гиви на рынке).

16. Kn1ght

Что такое ап - это написание какого либо не информационного (т.е. не содержащего информации по продаже) поста продавцом в своей теме.
    Т.е. пост "снижение цены! новая цена 500руб" или ответ покупателю - это информационный, а "покупай налетай", "сохнет на балконе" - нет.
    7 дней считаются с момента последнего поста продавца, т.е. если товар интересен покупателям и они его обсуждают/задают вопросы то апается он чаще чем раз в неделю.
    технически антиап пока не получается сделать.
    По поводу того что "неделя это много" - нас тут не так много как хотелось бы, и за 7 дней тема успевает уехать максимум на 2ю страницу.
    --- добавлено: Nov 21, 2011 11:47 AM ---
    p.p.s. для тех кто плохо считает можно воспользоваться простой фишкой:
    если дата твоего последнего поста в теме написана словом (например "вторник" или "вчера" или "сегодня") то апать рано.
    а если она написана датой (например "10 сентября") то уже можно

17. Green

Green Старожило

Цены без цены кстати действительно раздражжают, только вот сам х.з сколько за свою раму просить:crazy:

18. Avern

Avern Человек-дерево

вангую такие апы:

цена 20000
    снижение цены теперь всего 19999
    цены ещё ниже сегодня уже 19998
    продолжать пока не кончится фантазия.

19. hedgehog

hedgehog Старожило

надо делать предупреждения как на х байкерс, 3 преда -бан на месяц.

20. Avern

Avern Человек-дерево

Как-то не по нашему... предлагаю 2 преда - бан навечно!:new_russian:
    А лучше 0 предупреждений, будет как хардкор в дьябле:sarcastic:

Поделиться этой страницей