Важно! Правила размещения, система апов и архив в разделе Барахолка

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Правила оформления тем о продаже в барахолке:

Название темы должно содержать информацию о лоте продажи (фирма, название модели).
Обязательно наличие описания (хотя бы минимального), цены и города где находится лот.
Для этого есть специальные поля при создании тем в барахолке.
Если лот один, то цена ставится в специальном поле, если несколько, то цена ставится в описании.

Запрещается создание постов в стиле:
Продаю много чего: _ссылка_вконтактик_или_другой сайт
(не ленитесь нормально оформлять посты).
Посты не соответствующие этим критериям будут удаляться.

Правила множества тем в барахолке:
Правило касающееся нескольких тем от одного человека в одном подразделе.
С 27.10.2014 запрещено создавать несколько тем одного класса (продам, куплю или обменяю) в одном подразделе от одного человека за исключением тем о продаже велосипедов.
Т.е. если у вас есть руль, вынос, грипсы и обмоточная лента для руля, то все это должно продаваться в одной теме.
Если вы что то продаете, а что то покупаете, то в этом случаем вы можете создать отдельные темы для продажи и покупки.
Так же разрешается создание разных тем, если количество лотов превышает 3 штуки в последней теме. Т.е. если у вас 5 лотов, то вы можете создать 2 темы (3 и 2 лота). Если 4ре лота, то тоже 2 темы (3+1 или 2+2).
В случае обнаружения нескольких тем от одного пользователя в одном подразделе они будут объединяться, причем название будет от одно из объединяемых тем (выбирается случайным образом). В дальнейшем вы можете сами его поправить.
Данное правило имеет исключения:
- правило не актуально для разделов "услуги", "аксессуары" "зимний стафф" и "разное", так как там могут быть очень разные товары, которые не логично объединять
- разрешено разделять совсем разные товары (например продавать втулки и резину в разных темах), но например цепь и кассету надо объединять.
- при продаже велосипедов можно создавать тему с одним велосипедом.

Перенос в архив:
Закрытые темы автоматически переносятся в архив каждый день в 03:00 по Москве (закрывать можно как установив префикс "закрыто", так и убрав галочку "открыто" в меню темы).
Архивированные темы нельзя редактировать, открывать/закрывать, в них нельзя отвечать.
Темы в которых последнее сообщение старше одного года автоматически закрываются и переносятся в архив.
Восстановление темы из архива возможно по письму администратору.
Для этого надо написать личное сообщение Kn1ght с ссылкой на тему (из архива поднимаются только свои темы).

Правило апа:
Апать можно раз в 7 дней.
Кнопка "поднять тему" находится над первым постом в теме (если прошло менее 7ми дней, то на кнопке будет счетчик оставшегося времени).
Кнопка "поднять тему" делает видимой тему в "новые сообщения".
Ответы и посты в теме не поднимают ее, но они видны в "новые сообщения"

Система наказаний:

За каждое объявление без указания цены будет выставляться предупреждение, если через 3 дня цена не будет поставлена, то выноситься еще одно предупреждение и через 3 дня еще раз.
Каждое предупреждение за пост "без цены" приносит вам 10 баллов.

За каждое дополнительное сообщение в одном разделе (когда создается 10 тем с разным барахлом в одном разделе) - тоже предупреждение (как и в первом случае), приносит оно вам всего 3 балла, но зато каждое (из кучки).
Напоминаю:
Правило касающееся нескольких тем от одного человека в одном подразделе.
С 27.10.2014 запрещено создавать несколько тем одного класса (продам, куплю или обменяю) в одном подразделе от одного человека.
Т.е. если у вас есть руль, вынос, грипсы и обмоточная лента для руля, то все это должно продаваться в одной теме.
Если вы что то продаете, а что то покупаете, то в этом случаем вы можете создать отдельные темы для продажи и покупки.
Так же разрешается создание разных тем, если количество лотов превышает 3 штуки в последней теме. Т.е. если у вас 5 лотов, то вы можете создать 2 темы (3 и 2 лота). Если 4ре лота, то тоже 2 темы (3+1 или 2+2).

При накоплении 30 баллов включается блокировка создания новых тем в барахолке, а темы за которые были получены предупреждения стираются.

Каждое предупреждение снимается через 21 день.

При уменьшении количества баллов до 29 и менее - возможность создавать темы восстанавливается (т.е. блокировка на создание тем может быть максимум на 21 день).

Так же вы можете нахватать нужную сумму и за 1 день (создав 3 темы без цены).

Последнее редактирование:

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
Я бы ещё предложил создать подраздел «отстойник» для тем с невнятным* названием.
*невнятным мне кажется название, отличающееся от шаблона:
«[Куплю/продам/поменяю/приму в дар]%Запчастьname%,%comment%, %price%», где %comment% — состояние/год выпуска/цвет

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
kennich, я вот тоже над этим раздумываю.. а то достали темы без цены

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
kennich, я вот тоже над этим раздумываю.. а то достали темы без цены
Ну, обязательное наличие цены — это уже следующий этап, на мой взгляд. Заставить хотя бы называть темы не «СРОЧНО ПРОДАЮ! НАЛЕТАЙ!» — барахолка была бы уже на порядок юзабельнее.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
kennich, на самом деле тем с кривыми названиями довольно мало...
но подумаю

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Под апом понимается написание этих двух заветных букв?
Является ли апом например написание отдельным сообщением о снижении цены и т.п. и такие новости надо вносить редактированием в первый пост?:geek:

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
Под апом понимается написание этих двух заветных букв?
Является ли апом например написание отдельным сообщением о снижении цены и т.п. и такие новости надо вносить редактированием в первый пост?:geek:
с другой стороны,редактирование первого поста исключит понимание о первоначальной цене детали и покупатель не будет понимать сколько он сэкономил.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
с другой стороны,редактирование первого поста исключит понимание о первоначальной цене детали и покупатель не будет понимать сколько он сэкономил.
Ну в теории можно делать так:
100500
1488

Green

Старожило
Симпатии
336
В принципе можно сделать, чтобы тема автоматически не апалась раньше недели, но это наверное сравнительно сложно.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
В принципе можно сделать, чтобы тема автоматически не апалась раньше недели, но это наверное сравнительно сложно.
а давайте просо не будем обезьянами и просто не будем апать раньше времени,ну апнешь ты на пятый или шестой день,не страшно я думаю.просто я знаю из-за кого вся эта хрень произошла.не надо раздражать админа херотой всякой,а он не будет к нам строг и временные рамки по сути не нужны.
п.с.на сколько я понимаю ваша тема апается автоматом если в ней пишет покупатель.а если у вас ,например,цена отстойная и писать в ней никто не будет..так и нах ее апать??

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Кстати на кочке так сделали например и ничо...
--- добавлено: Nov 21, 2011 11:10 AM ---
просто я знаю из-за кого вся эта хрень произошла.
Из-за кого? :new_russian:

Green

Старожило
Симпатии
336
а давайте просо не будем обезьянами и просто не будем апать раньше времени
Ага вот прямо так все и прислушались и стали сразу всё делать правильно:trollface: Автоматизация тем и хороша, что один раз сделал и само работает, даже для тех кто правили не читал или читал но просто на них положил, тока вот иногда проще самому контролировать, чем в чужом коде ковыряться.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
просто я сам апаю иногда на пятый или шестой день бывает и ограничения бесят реально ,да и неделя это дохрена честно говоря...

Green

Старожило
Симпатии
336
просто я сам апаю иногда на пятый или шестой день бывает и ограничения бесят реально ,да и неделя это дохрена честно говоря...
:trollface:
Ну может стоит сделать период меньше, но по моему неделя нормально, хотя может это я так не спеша всегда продавал.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
:trollface:
Ну может стоит сделать период меньше, но по моему неделя нормально, хотя может это я так не спеша всегда продавал.
нет не я :trollface:,вообще я редко что-то продаю.хотя еще есть заначки сладкие.))
п.с. я апаю нэзаметно (саказал как гиви на рынке).

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Что такое ап - это написание какого либо не информационного (т.е. не содержащего информации по продаже) поста продавцом в своей теме.
Т.е. пост "снижение цены! новая цена 500руб" или ответ покупателю - это информационный, а "покупай налетай", "сохнет на балконе" - нет.
7 дней считаются с момента последнего поста продавца, т.е. если товар интересен покупателям и они его обсуждают/задают вопросы то апается он чаще чем раз в неделю.
технически антиап пока не получается сделать.
По поводу того что "неделя это много" - нас тут не так много как хотелось бы, и за 7 дней тема успевает уехать максимум на 2ю страницу.
--- добавлено: Nov 21, 2011 11:47 AM ---
p.p.s. для тех кто плохо считает можно воспользоваться простой фишкой:
если дата твоего последнего поста в теме написана словом (например "вторник" или "вчера" или "сегодня") то апать рано.
а если она написана датой (например "10 сентября") то уже можно

Green

Старожило
Симпатии
336
Цены без цены кстати действительно раздражжают, только вот сам х.з сколько за свою раму просить:crazy:

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
"снижение цены! новая цена 500руб" - это информационный
вангую такие апы:

цена 20000
снижение цены теперь всего 19999
цены ещё ниже сегодня уже 19998
продолжать пока не кончится фантазия.

hedgehog

Старожило
Симпатии
283
надо делать предупреждения как на х байкерс, 3 преда -бан на месяц.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
надо делать предупреждения как на х байкерс, 3 преда -бан на месяц.
Как-то не по нашему... предлагаю 2 преда - бан навечно!:new_russian:
А лучше 0 предупреждений, будет как хардкор в дьябле:sarcastic:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху