Требуется мнение по дефекту ноги Super-T

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем kislyi, 16 ноя 2011.

1. kislyi

kislyi Местный

Народ, если не сложно, гляньте 3 фото, выскажите свое мнение - как по вашему, пипец-пипец, или ниче, норм, послужит и так?

www.mf-2hd.spb.ru/imgs/var/super-t/IMG_2397.JPG
    www.mf-2hd.spb.ru/imgs/var/super-t/IMG_2399.JPG
    www.mf-2hd.spb.ru/imgs/var/super-t/IMG_2399_1.JPG

Судя по всему, перетянули корону, образовались трещины, не сквозные (хз, как это, но вот так), воздух не травит, место - примерно между коронами, миллиметров 5, ну 6 в ширину.

Может, нога есть у кого-нить 32мм от Super-T 2007г? :trollface:

2. AlexZ

AlexZ Местный

может заварить шлифануть покрасить? для успокоения. или поставить алюминиевую втулку между коронами на ногу (для симметрии можно и на живую ногу тоже сделать).
    Лично я бы побаивался на треснутой вилке катать на игоре например. Сопротивляться скручиванию она может хуже. Слышал что алюминий он такой что не гнется а лопается. значит грань между трещиной и полным отломом может составить 1-2 прыжка. а может и больше. фиг угадаешь.
    Вобще странная трещина. Может мимо отбойников рамой прилетело?

3. kislyi

kislyi Местный

Да я вот и хз, как такое вышло, там поксиполом было залито, а до этого, по словам владельца, трещина была скрыта короной, и втюхана ему в таком виде. Вилка нулевая вообще, в идеальном состоянии, если не считать трещины))

В общем-то, чота серьезное я на нем прыгать не собираюсь, ибо и не умею, ну максимум метр - полтора высотой)

4. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Что то не понятно.. не похоже на перетяг. Корона же равномерно затягивается, а тут больше на коцку похоже, ап поребрик\забор\камень.

Под поксиполом ещё трещинки?

Имхо точно не перетяг короны... головки болтов первыми бы сорвались.. да и круглое сечение ноги, должно было бы быть нарушено.

Думаю нужно двигать в секцию мотоспорта, дворца молодёжи.

5. kislyi

kislyi Местный

Не, поксиполом все это было залито до этого, сопля такая висела, вчера её оторвал, и зафоткал что под ней.
    Может брак?

6. Ilya

Ilya Новичок

Интересно а что там сверху справа над трещиной на последних фото? ХЗ что это, не перетяг точно, врятли брак, скорее обо что-нибудь уе-али. Честно говоря ябы с таким "дефектом" ничего кроме КК не стал бы катать, самый идеальный вариант - замена ноги! Если это заварить, то ноги поведет (метолл тонкий) и вилка вообще работать может перестать, да и напряжения внутренние останутся..... вот

7. kislyi

kislyi Местный

Там клей остался, под ним - чисто.

Нога новая понятно что идеальный вариант - но она стоит 3600 в Москве :(

Не, будь эта хрень не между коронами - я б и спрашивать не стал, но там-о вроде как нет каких-то аццких напряжений, или ошибаюсь?

8. Horazzio

Horazzio Старожило

У меня была такая хе*ня, только раз в 6-8 больше, почти во всю длину сечения ноги, туда вовнутрь был вхе*ачен кусок трубы из стали, и это было втюхано мне, но у меня это было скрыто аккурат нижней короной.
    Спроси у мастеров, может быть можно сделать так, как было у меня - с вставкой, заменив в той ноге существующий картридж(думается что HSCV) на воздушную камеру? Ну либо новая нога.

9. Ilya

Ilya Новичок

Небыло бы там напряжений небылобы смысла в верхней короне))))))

10. kislyi

kislyi Местный

а откуда трещина у тебя была - неизвестно?
    --- добавлено: Nov 16, 2011 1:46 PM ---
    ну ок, напряжений на излом)

11. Horazzio

Horazzio Старожило

Мастер, который потом занимался переборкой и восстановлением вилки, сказал что это из-за перетяга нижней короны.

12. Pedro de Pakas

Pedro de Pakas Частый гость

Подпилить ноги, поставить корону от дж или дропоффа, согнать ход:crazy_mad:
    Будет другая вилка, но целая)

13. kislyi

kislyi Местный

ну, вариант, но меньше хода не катит, сзади 180)
    пока новая нога самый хороший но дорогой вариант

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

А резьбу для крышки кто и как нарежет? и еще так чтобы не было перекосов. ) (понятно, что токарный станок, но там чет какая то мудрая резьба и как ногу не покоцать теперь уже в станке ? ))

15. Pedro de Pakas

Pedro de Pakas Частый гость

Ну метчик выточить, что бы ногу не покоцать. Можно более распостранённую резьбу нарезать и крышки под неё выточить.

Только по моему некровилка никакого из этих решений не заслуживает, б/у ногу только искать)

16. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

если масло не течет, то забить и катать, все равно основная нагрузка на нижней короне, ну и подыскивать ногу с раздербана вилки.

Поделиться этой страницей