Требуется мнение по дефекту ноги Super-T

kislyi

Местный
Симпатии
139
Народ, если не сложно, гляньте 3 фото, выскажите свое мнение - как по вашему, пипец-пипец, или ниче, норм, послужит и так?

www.mf-2hd.spb.ru/imgs/var/super-t/IMG_2397.JPG
www.mf-2hd.spb.ru/imgs/var/super-t/IMG_2399.JPG
www.mf-2hd.spb.ru/imgs/var/super-t/IMG_2399_1.JPG

Судя по всему, перетянули корону, образовались трещины, не сквозные (хз, как это, но вот так), воздух не травит, место - примерно между коронами, миллиметров 5, ну 6 в ширину.

Может, нога есть у кого-нить 32мм от Super-T 2007г? :trollface:

AlexZ

Местный
Симпатии
121
может заварить шлифануть покрасить? для успокоения. или поставить алюминиевую втулку между коронами на ногу (для симметрии можно и на живую ногу тоже сделать).
Лично я бы побаивался на треснутой вилке катать на игоре например. Сопротивляться скручиванию она может хуже. Слышал что алюминий он такой что не гнется а лопается. значит грань между трещиной и полным отломом может составить 1-2 прыжка. а может и больше. фиг угадаешь.
Вобще странная трещина. Может мимо отбойников рамой прилетело?

kislyi

Местный
Симпатии
139
может заварить шлифануть покрасить? для успокоения. или поставить алюминиевую втулку между коронами на ногу (для симметрии можно и на живую ногу тоже сделать).
Лично я бы побаивался на треснутой вилке катать на игоре например. Сопротивляться скручиванию она может хуже. Слышал что алюминий он такой что не гнется а лопается. значит грань между трещиной и полным отломом может составить 1-2 прыжка. а может и больше. фиг угадаешь.
Вобще странная трещина. Может мимо отбойников рамой прилетело?
Да я вот и хз, как такое вышло, там поксиполом было залито, а до этого, по словам владельца, трещина была скрыта короной, и втюхана ему в таком виде. Вилка нулевая вообще, в идеальном состоянии, если не считать трещины))

В общем-то, чота серьезное я на нем прыгать не собираюсь, ибо и не умею, ну максимум метр - полтора высотой)

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
Что то не понятно.. не похоже на перетяг. Корона же равномерно затягивается, а тут больше на коцку похоже, ап поребрик\забор\камень.

Под поксиполом ещё трещинки?

Имхо точно не перетяг короны... головки болтов первыми бы сорвались.. да и круглое сечение ноги, должно было бы быть нарушено.

Думаю нужно двигать в секцию мотоспорта, дворца молодёжи.

kislyi

Местный
Симпатии
139
Что то не понятно.. не похоже на перетяг. Корона же равномерно затягивается, а тут больше на коцку похоже, ап поребрик\забор\камень.

Под поксиполом ещё трещинки?

Имхо точно не перетяг короны... головки болтов первыми бы сорвались.. да и круглое сечение ноги, должно было бы быть нарушено.

Думаю нужно двигать в секцию мотоспорта, дворца молодёжи.
Не, поксиполом все это было залито до этого, сопля такая висела, вчера её оторвал, и зафоткал что под ней.
Может брак?

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Интересно а что там сверху справа над трещиной на последних фото? ХЗ что это, не перетяг точно, врятли брак, скорее обо что-нибудь уе-али. Честно говоря ябы с таким "дефектом" ничего кроме КК не стал бы катать, самый идеальный вариант - замена ноги! Если это заварить, то ноги поведет (метолл тонкий) и вилка вообще работать может перестать, да и напряжения внутренние останутся..... вот

kislyi

Местный
Симпатии
139
Интересно а что там сверху справа над трещиной на последних фото?
Там клей остался, под ним - чисто.

Нога новая понятно что идеальный вариант - но она стоит 3600 в Москве :(

Не, будь эта хрень не между коронами - я б и спрашивать не стал, но там-о вроде как нет каких-то аццких напряжений, или ошибаюсь?

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
У меня была такая хе*ня, только раз в 6-8 больше, почти во всю длину сечения ноги, туда вовнутрь был вхе*ачен кусок трубы из стали, и это было втюхано мне, но у меня это было скрыто аккурат нижней короной.
Спроси у мастеров, может быть можно сделать так, как было у меня - с вставкой, заменив в той ноге существующий картридж(думается что HSCV) на воздушную камеру? Ну либо новая нога.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Там клей остался, под ним - чисто.

Нога новая понятно что идеальный вариант - но она стоит 3600 в Москве :(

Не, будь эта хрень не между коронами - я б и спрашивать не стал, но там-о вроде как нет каких-то аццких напряжений, или ошибаюсь?
Небыло бы там напряжений небылобы смысла в верхней короне))))))

kislyi

Местный
Симпатии
139
У меня была такая хе*ня, только раз в 6-8 больше, почти во всю длину сечения ноги, туда вовнутрь был вхе*ачен кусок трубы из стали, и это было втюхано мне, но у меня это было скрыто аккурат нижней короной.
а откуда трещина у тебя была - неизвестно?
--- добавлено: Nov 16, 2011 1:46 PM ---
Небыло бы там напряжений небылобы смысла в верхней короне))))))
ну ок, напряжений на излом)

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
а откуда трещина у тебя была - неизвестно?
Мастер, который потом занимался переборкой и восстановлением вилки, сказал что это из-за перетяга нижней короны.

Pedro de Pakas

Частый гость
Симпатии
16
Подпилить ноги, поставить корону от дж или дропоффа, согнать ход:crazy_mad:
Будет другая вилка, но целая)

kislyi

Местный
Симпатии
139
ну, вариант, но меньше хода не катит, сзади 180)
пока новая нога самый хороший но дорогой вариант

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
А резьбу для крышки кто и как нарежет? и еще так чтобы не было перекосов. ) (понятно, что токарный станок, но там чет какая то мудрая резьба и как ногу не покоцать теперь уже в станке ? ))

Pedro de Pakas

Частый гость
Симпатии
16
Ну метчик выточить, что бы ногу не покоцать. Можно более распостранённую резьбу нарезать и крышки под неё выточить.

Только по моему некровилка никакого из этих решений не заслуживает, б/у ногу только искать)

WoodCutter

Частый гость
Симпатии
44
если масло не течет, то забить и катать, все равно основная нагрузка на нижней короне, ну и подыскивать ногу с раздербана вилки.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования