Помечтаем?

R3pt0r

Старожило
По скольку я нахожусь в поиске идей.
Давайте помечтаем, о вело "железках" будущего. Ну или последний срез достижений того, что сейчас доступно.

Кто бы чего хотел?
Ну например хочу гидрогироротор, или лайтовую сидушку совмещеную с подсиделом.
Карбоновые шатуны с определенными характеристиками.
Можно более широко мечтать- хочу стритовый софт тейл.

Если это что то совсем необычное предложите вариант, как можно воплотить важе желание в жизнь.

Для затравки.
http://www.sicklines.com/2011/09/27...or-pedals-and-straitline-hydraulic-gyro-2012/

Green

Старожило
Ну например хочу гидрогироротор, или лайтовую сидушку совмещеную с подсиделом.
Это всё уже существует.
Можно более широко мечтать- хочу стритовый софт тейл.
Есть подвесы, почти стритовые, софтейлы где-то видел, но видимо в серию не у кого не пошли.

Я хочу ситибайк, складной, колёса как у бема или даже меньше меньше, складные педали, складная рулевая колонка, но без седла вобще и с соответствующей геометрией типа рама-палка, чтобы складывался практически до размера колёс и влезал в небольшую сумку, то есть такой самокат с педалями.

R3pt0r

Старожило
Это всё уже существует.
Я хотел бы услышать, что именно вы хотите приобрести из "последних" новинок, но пока еще не приобрели. Что нужно народу.
Ну и в целом, что хочется, а этого в природе не существует.
--- добавлено: 27 окт 2011 в 13:31 ---
самокат с педалями ))
http://www.etoday.ru/2009/02/pumgo-scooter.php

R3pt0r

Старожило

kennich

Борщерайдер
Ну, раз уж хотелки, то поэстетствую: хочу манетку, чтобы по конструктиву была грип-шифт (т.е. барабан натяжения троссика располагался во внешнем радиусе руля), но при этом ширина была бы сантиметр-полтора, а вместо этой дурацкой ручки, заменяющей половину грипсы, был небольшой рычажок. На мой взгляд — это оптимальная система привода переключателя — компактная и ничего не торчит.
Безимени-1.jpg

Green

Старожило
Я гуглил, всё не то. Они все либо с мотором и соответствующей ценой, либо миниатюрные колёса чисто для асфальта, лобо просто складной велосипед, размером с тумбочку в сложенном состоянии.
По размеру и колёсам хочется чтобы было что-то типа http://dom-shop.ru/products_pictures/pluton_.jpg
По геометрии наверное что-то похожее на http://img.alibaba.com/photo/242489172/Running_Bike_for_Keeping_Balance.jpg
Только всё это с педалями и чтобы складывалось, ну и при невысокой цене.

но при этом ширина была бы сантиметр-полтора
Кстати да, актуальная вещь, многие их просто отпиливают, хотя мне всегдв манетки больше нравились.

Boва Slide

колхозник
Я бы заимел магнитные педосы.....их нет,но изобрести не помешалобы...

Boва Slide

колхозник
Лан Вован сдаюсь:redface:.....кстати еду в Ивановскую область на зиму,постараюсь до снега чонить заснять и выложить....там не плоский Питер,перепады до 500 метров,да и копать никто не запретит:spiteful:...

--- добавлено: Oct 29, 2011 10:20 AM ---
Последний раз там на "аисте" ездил....ух прокачусь на интенсе:cool:
--- добавлено: Oct 29, 2011 10:26 AM ---
простите пожалуйста за оффтоп

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

Boва Slide

колхозник
Оу, моя завидовать!
Это Волга на фото?
да волга)....это город Плес,там еще Левитан жил и творил....на машине 1 час ехать издому)......так неохота уезжать от вас парни,слеза прям наворачивается(((

--- добавлено: Oct 30, 2011 6:08 PM ---
Ооо!!какие штучке!!....полюбому оптимальная вещь между контактами и платформами с шипами:ok:

R3pt0r

Старожило
Есть у меня идеи байка не только с цепным приводом. А может и с цепным, но с аккумуляторами энергии.

Маховик, элекроаккумулятор, сжатый воздух.

Каретку хочу как можно ближе к колесу, а если возможно и внутри колеса )

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Есть у меня идеи байка не только с цепным приводом. А может и с цепным, но с аккумуляторами энергии.

Маховик, элекроаккумулятор, сжатый воздух.

Каретку хочу как можно ближе к колесу, а если возможно и внутри колеса )
ну с электроприводом и электропомошником они уже довольно давно есть