Marzocchi vs Manitou vs Rockshox vs Fox

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kn1ght, 20 окт 2011.

?

Какие вилки вам больше нравятся

1. Marzocchi

33 голосов
    45,8%
  2. Manitou

14 голосов
    19,4%
  3. Rockshox

12 голосов
    16,7%
  4. Fox

13 голосов
    18,1%
  1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Стало мне тут скучно и решил я себе поставить 66rcv 2007 года, и вот какое мнение у меня сложилось после одного вечера катания:
    Все говорят что марзоччи плюшевая, но вот хрен знает.... Шерман куда лучше жрет мелоч.
    Кстати раньше я катался только на Марзоччи и тоже думал что она плюшевая :mrgreen:, а оказывается что нет :)
    На днях найду переходник для накачки и посмотрим что будет при накачанной вилке.
    В общем давайте обсуждать вилки разных производителей :)
    В пользу Марзоччи пока только толщина ног и черный цвет :)

2. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

имх отличаюцо ток качеством сборки и нежностью обслуживания... а работа исключительно вопрос настройки и рук их производящих

3. Kn1ght

cherezrulkin, есть подозрение что трение в сальниках/пыльниках у МЗ больше чем у Маниту, так как у манитух ноги всегда в пленке, а у МЗ сухие

4. cherezrulkin

что лишний раз нам доказывает, что маниту вилок не делает )))

5. Kn1ght

:mrgreen:

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

:popcorn:

7. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

А что значит это высказывание? Я его вижу уже 100500 раз но никак не догоняю в чем его смысл:think:

8. Kn1ght

есть выражение "фирма Маниту - делает хуиту"
    сложилось оно в то время когда у них были большие проблемы с качеством недорогих вилок (вроде как 07-09 года), а так же благодаря неродивым пользователям которые забивали на ТО и получали стертые ноги.

Skif нравится это.
  9. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Сань,не знаю какие минусы или плюсы...вообще манитуха у тебя была наинежнейшая,щупал другие у чуваков- подлипают.....
    Изменился угол наклона вилки(шерман ниже чем шестерки существенно)...а под тупым углом к горизонту все плюшевое)))

незнаю даж,смотри сам...шестерки 2007-топовый компонент...
    --- добавлено: Oct 20, 2011 8:06 AM ---
    ах да,по теме...
    Я человек занятой,или работаю,или катаю плотно.....нужно что бы вилка хорошо работала, не была капризной и не требовала частого ТО....поэтому пока Marzocchi

10. Kn1ght

Boва Slide, я 66 согнал до 160, там разница в 0.5см получилась (в сторону шестерок)

11. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

ну, плюшевость и жрет мелочь несколько разные понятия, у меня манитуха тоже мелочь жрет лучше тех-же восьмерок, но она легкая и кантрийная, а восьмерки жестче и тяжелее. При этом маниту накачана так, что ее можно прожать чуть-ли на весь ход, при этом она не почти качается, когда едешь по ровной дороге. На восьмерках или на другой вилке марзокки, когда катаешь, она постоянно работает, при этом чувства уверенности в ней больше и ехать приятнее. Т.е. если просто для себя кататься то марзокки душевнее, а если секунды и силы экономить, то наверно маниту будет получше
    фокса очень схоже с манитухой работает, да и конструктив у них схожий. А рокшокс из-за пластмасс я вообще за вилку не считаю.

12. Green

Green Старожило

Катал на Рокшоксах пайке и арбузе и на марзочи Z1 sport и 66 каких-то, обе марзочи почему-то ацки залипали, когда раскачаеш начинали нормально работали.

13. Kn1ght

масло надо иногда менять...

___NLine___ нравится это.
  14. dasha

dasha Фрирайдерша

сделай голосование:)

15. Kn1ght

сча сделаем.
    p.s. твой тотем залипает! :mrgreen:

16. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Первый сезон на манитухе
    Очень необычные вилки - реально не качаются, но когда нужно все обрабатывают. Мистика вообщем:)
    Это очень полезно в передвижение(катал на ней марафоны), да и внешний вид необычный нравится
    Так что пока планирую зимой провести ТО и продолжать катать на манитухе(ну и аморт может тоже на манитушный заменю)

17. cherezrulkin

случай в сентябре:
    жил был мальчик ваня, была у вани манитуха (шерман) с ценандалем.. еще на вокзале ване сказали что маниту.. но ваня очень любил маниту и не поверил что маниту )) спустя пару дней катания "вилка" сказала маниту... весь вечер ваня и рома ковыряли "вилку" и на следующий день ваня снова поехал катацо.. а патом мальчики решили поехать на таракташ.. но и этим утром ванина "вилка" сказала маниту.. но так как она была очень нежно и гордой, то подручными средставами из маниту не получилось сделать вилку.. её повезли в ялту, к мастеру.. но увы у него тоже не получилось.. в итоге мальчик ваня купил вилку марзочи и катался на ней все оставшиеся дни ) конец.

elf665 нравится это.
  18. Kn1ght

cherezrulkin, историю надо рассказывать с начала:
    Жил был мальчик Ваня, и был у него Шерман в котором он недавно (и вроде как сам, но точной инфы нет) заменил направляющие и с тех пор у него он стал рейсинговым, т.е. мелочь не жрал и работал только на сильные удары... Подумал Ваня что косяки с направляющими и перепрессовал их. После этого Шерман стал работать намного лучше, но видимо что то не допрессовали (или посадочные места разбились) и в горках башинги сказали "хервам" и выпали из пазов. Мораль басни такова: делайте сервис сразу по человечески :)

19. Horazzio

Horazzio Старожило

Ну и страсти вы тут рассказываете :wtf:

20. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

+100500

Поделиться этой страницей