Marzocchi vs Manitou vs Rockshox vs Fox

Какие вилки вам больше нравятся

• Marzocchi

Голосов: 34 46,6%
  • Manitou

Голосов: 14 19,2%
  • Rockshox

Голосов: 12 16,4%
  • Fox

Голосов: 13 17,8%

• Всего проголосовало
    73

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Стало мне тут скучно и решил я себе поставить 66rcv 2007 года, и вот какое мнение у меня сложилось после одного вечера катания:
Все говорят что марзоччи плюшевая, но вот хрен знает.... Шерман куда лучше жрет мелоч.
Кстати раньше я катался только на Марзоччи и тоже думал что она плюшевая :mrgreen:, а оказывается что нет :)
На днях найду переходник для накачки и посмотрим что будет при накачанной вилке.
В общем давайте обсуждать вилки разных производителей :)
В пользу Марзоччи пока только толщина ног и черный цвет :)

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
имх отличаюцо ток качеством сборки и нежностью обслуживания... а работа исключительно вопрос настройки и рук их производящих

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
cherezrulkin, есть подозрение что трение в сальниках/пыльниках у МЗ больше чем у Маниту, так как у манитух ноги всегда в пленке, а у МЗ сухие

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А что значит это высказывание? Я его вижу уже 100500 раз но никак не догоняю в чем его смысл:think:
есть выражение "фирма Маниту - делает хуиту"
сложилось оно в то время когда у них были большие проблемы с качеством недорогих вилок (вроде как 07-09 года), а так же благодаря неродивым пользователям которые забивали на ТО и получали стертые ноги.

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Сань,не знаю какие минусы или плюсы...вообще манитуха у тебя была наинежнейшая,щупал другие у чуваков- подлипают.....
Изменился угол наклона вилки(шерман ниже чем шестерки существенно)...а под тупым углом к горизонту все плюшевое)))

незнаю даж,смотри сам...шестерки 2007-топовый компонент...
--- добавлено: Oct 20, 2011 8:06 AM ---
ах да,по теме...
Я человек занятой,или работаю,или катаю плотно.....нужно что бы вилка хорошо работала, не была капризной и не требовала частого ТО....поэтому пока Marzocchi

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Boва Slide, я 66 согнал до 160, там разница в 0.5см получилась (в сторону шестерок)

WoodCutter

Частый гость
Симпатии
44
ну, плюшевость и жрет мелочь несколько разные понятия, у меня манитуха тоже мелочь жрет лучше тех-же восьмерок, но она легкая и кантрийная, а восьмерки жестче и тяжелее. При этом маниту накачана так, что ее можно прожать чуть-ли на весь ход, при этом она не почти качается, когда едешь по ровной дороге. На восьмерках или на другой вилке марзокки, когда катаешь, она постоянно работает, при этом чувства уверенности в ней больше и ехать приятнее. Т.е. если просто для себя кататься то марзокки душевнее, а если секунды и силы экономить, то наверно маниту будет получше
фокса очень схоже с манитухой работает, да и конструктив у них схожий. А рокшокс из-за пластмасс я вообще за вилку не считаю.

Green

Старожило
Симпатии
336
Катал на Рокшоксах пайке и арбузе и на марзочи Z1 sport и 66 каких-то, обе марзочи почему-то ацки залипали, когда раскачаеш начинали нормально работали.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Катал на Рокшоксах пайке и арбузе и на марзочи Z1 sport и 66 каких-то, обе марзочи почему-то ацки залипали, когда раскачаеш начинали нормально работали.
масло надо иногда менять...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
Первый сезон на манитухе
Очень необычные вилки - реально не качаются, но когда нужно все обрабатывают. Мистика вообщем:)
Это очень полезно в передвижение(катал на ней марафоны), да и внешний вид необычный нравится
Так что пока планирую зимой провести ТО и продолжать катать на манитухе(ну и аморт может тоже на манитушный заменю)

cherezrulkin

форумный бот
Симпатии
840
случай в сентябре:
жил был мальчик ваня, была у вани манитуха (шерман) с ценандалем.. еще на вокзале ване сказали что маниту.. но ваня очень любил маниту и не поверил что маниту )) спустя пару дней катания "вилка" сказала маниту... весь вечер ваня и рома ковыряли "вилку" и на следующий день ваня снова поехал катацо.. а патом мальчики решили поехать на таракташ.. но и этим утром ванина "вилка" сказала маниту.. но так как она была очень нежно и гордой, то подручными средставами из маниту не получилось сделать вилку.. её повезли в ялту, к мастеру.. но увы у него тоже не получилось.. в итоге мальчик ваня купил вилку марзочи и катался на ней все оставшиеся дни ) конец.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
cherezrulkin, историю надо рассказывать с начала:
Жил был мальчик Ваня, и был у него Шерман в котором он недавно (и вроде как сам, но точной инфы нет) заменил направляющие и с тех пор у него он стал рейсинговым, т.е. мелочь не жрал и работал только на сильные удары... Подумал Ваня что косяки с направляющими и перепрессовал их. После этого Шерман стал работать намного лучше, но видимо что то не допрессовали (или посадочные места разбились) и в горках башинги сказали "хервам" и выпали из пазов. Мораль басни такова: делайте сервис сразу по человечески :)

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Ну и страсти вы тут рассказываете :wtf:

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
случай в сентябре:
жил был мальчик ваня, была у вани манитуха (шерман) с ценандалем.. еще на вокзале ване сказали что маниту.. но ваня очень любил маниту и не поверил что маниту )) спустя пару дней катания "вилка" сказала маниту... весь вечер ваня и рома ковыряли "вилку" и на следующий день ваня снова поехал катацо.. а патом мальчики решили поехать на таракташ.. но и этим утром ванина "вилка" сказала маниту.. но так как она была очень нежно и гордой, то подручными средставами из маниту не получилось сделать вилку.. её повезли в ялту, к мастеру.. но увы у него тоже не получилось.. в итоге мальчик ваня купил вилку марзочи и катался на ней все оставшиеся дни ) конец.
+100500

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху