Есть ли у вас лицензия?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Lenin, 20 окт 2011.

?

Есть ли у тебя лицензия ФВСР и твоё отношение к ней

1. Есть, я регулярно участвую в рейтинговых соревнованиях и специально её оформил

3,2%
  2. Есть, ездил в этом году в Тагил (или др. город), заставили оформить перед стартом

0 голосов
    0,0%
  3. Нету, но при необходимости готов оформить

22,6%
  4. Нету, оформлять не хочу, только в случае крайней необходимости

61,3%
  5. Нету, делать не буду, лучше не буду участвовать, чем потрачу денег на лицензию

12,9%
  1. Lenin

Lenin Частый гость

Есть ли у народа лицензия ФВСР? интересно, сколько вообще в питере человек ей обладает. какого вообще отношение к ней. считаете ли, что она вам нужна? или пока на соревнованиях не требуют - не буду покупать, а так если бы в горы ездил, до сделал бы.
    Интересно услышать ваше мнение.

2. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Я так понял не всем дают такую...по каким критериям оценивают велосипедиста?
    Она дает какие то привилегии?Или просто "смотри чувак я в федерации велоспорта":think:

3. sp-p3

sp-p3 Местный

2 года подряд делал, в этом не стал делать принципиально. И это мне не помешало участвовать в статусных соревнованиях и занимать места, но видимо официально мой результат не засчитают из-за отсутствия лицензии)
    Страховка с ней голимая, я так и не смог от страховой добиться денег.
    Лицензия у нас в стране это очередной способ отъёма денег у населения) Если не ошибаюсь то на Украине лицензия чуть ли не бесплатно выдается.

0011 нравится это.
  4. Chute

Chute Grammar nazi

ФВСР - это ещё такая организация клёвая, что эта лицензия (за не такие уж и малые бабки, кстати) даст тебе право выступить на одной-двух гонках под их эгидой, а международной силы не имеет… если я не ошибаюсь.

5. kerasin

kerasin Старожило

лицензия для участия в категории "мастера" не нужна :)
    так что если раньше я её вынужденно покупал для КР и ЧР, то теперь это вообще смысла не имеет.

хз, что насчёт триала, а для ДХ/4Х имеет смысл покупать только международную, иначе на IXS Cup не пустят например, или в финке на соревы.
    и если да, для болгар и украинцев она стоит 5 баксов, то у нас международная что-то около 2500р, если не дадут соврать

6. Chute

Chute Grammar nazi

Ура, пердунам у нас всегда почёт! Никита, на СуперД приедешь, или только в Севастополь?

7. kerasin

kerasin Старожило

ток в Севас. "нетбаблабля" :)
    3е место в Тагиле обошлось нормально так

8. Chute

Chute Grammar nazi

Ок, понял. Тогда не пересечёмся, по аналогичным причинам…

9. Lenin

Lenin Частый гость

заявление + 900 рублей - и российская лицензия фвср у тебя в кармане. по идеи такая должна быть у всех спорстменов во всех дисциплинах, кто участвует в рейтинговых гонках (кк, дх, 4х, шоссе, бмх-рейсинг). это как бы подтверждение того, что ты спортсмен велосипедист.
    по идеи в неё и страховка какая-то входит на соревнования, но вон серега сказал, что нифига эта страховка ему не помогла.

в германии, например, лицензию нельзя сделать лично, её нужно оформить от какой-то секции или команды. благо с этим там проблем нет.

триал и фвср - это отдельная кухня. лицензию там тоже никто не делает. она только для международных сорев может пригодиться, да и то на международные соревнования даже за свои деньги не факт что выпустят. только лишь пару "своих". особенности "комиссии по триалу при фвср".

интересно как раз в плане того, как народ участвует в "рейтинговых" соревнованиях, у всей ли элиты есть лицензия, оформяют ли они её на старте или так едут без лицензии. серёга, расскажи )

Boва Slide нравится это.
  10. sp-p3

sp-p3 Местный

По своему опыту скажу, у нас именно требуют лицензию только на чампе по ДХ. Без не можно гонять только в отдельной "безлицензионной" категории.
    Остальные статусные сорева проходят в режиме того, что организаторы закрывают глаза на отсутствие лицензии, это конечно неправильно, но федерация организаторам ничего не даёт поэтому по сути никто ни кому ничего не должен контролировать)

В Брянске допустим можно было участвовать в элите без лицензии. Единственное что я могу сказать по опыту прошлых лет, результаты всех у кого небыло лицензий не засчитывались. И были реальные ситуации когда человек занимал 5 место, а из-за этих проволочек спокойно мог стать первым т.к. у первых 4х небыло лицензий) Но разговор не об этом))

Обязательное наличие лицензии для участия в соревах в нашей стране отбивает больше 50% потенциальных участников)

Отношение федерации итак давно видно (я про ДХ и 4х) и тут уже ничего не сделаешь, поэтому единственное чего я хотел бы - что бы к лицензиии которая стоит копейки не навязывали обязательную страховку от Росно. Как мне объясняли, именно страховка составляет основную часть стоимости лицензии. У нас нет выбора.
    В общем я за удешевление лицензий!

11. Lenin

Lenin Частый гость

так МОГ стать или становился? Или дальше шуток/подколов эти разговоры не заходили?

12. sp-p3

sp-p3 Местный

Ну в прошлом годы было награждение по итогам кубка России по 4х и девочку которая занимала 3е место не награждали из-за отсутствия лицензии, и так 3й стала та кто была 4й)

13. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

а ещё без лицензии не получить корочку мастера спорта)

имхо мне всё равно так как мне её бесплатно делают) но вот что я вам скажу , это карточка не раз меня выручала когда не было документов , а ещё самы огромный плюс перед ментами можно ей помохать и сказать мол за Россию катаюсь так и так и они как правило отпускают)) (я про ДПС)

вот так то ) ну и плюс можно триал спорт развести и сказать что ты мастер спорта а у них таковым скидка на това ( отдаётся по закупке)

вобщем то карточка меня не раз выручала )) и в кассах жд кстати ) и когда в поезд с байком не пускают

и самое крутое это в аэропорту говориш что за сборную России едиш катать и байк бесплатно идёт как спорт инвентарь))

так что плюсов много))

14. sp-p3

sp-p3 Местный

Ну я в прошлом году даже с корочкой так и не смог КМС получить т.к. очень уж много заморочек.

А на счёт того что Ян тот ещё наёбщик это итак все знают)

15. CHiZH-YaN

CHiZH-YaN Частый гость

Просто я продуман) даже платные дороги открываются бесплатно с нужным подходом))

16. Lenin

Lenin Частый гость

ахаха )))

кстати, а как в 4х/дх дела с кмс/мс обстоят?
    просто если судить по триалу, этих корочек не видели даже два "своих" райдера, которые катаются под крылом у организатора всех рейтинговых соревнований. звания-то по идеи они получили, но корочек даже они (!) сами не видели. не говоря уже о всяких 1ых разрядах и кмс "оппозиционных" триалистов...
    в 4х/дх люди интересуются этим? пытаются что-то получить? есть у кого-то на руках корочка?

кстати, если не ошибаюсь, то поскольку и триал, и дх, и цц, и т.д. я вляются лишь дисциплинами маунтинбайка, то в корочке будет стоять "мастер спорта, велоспорт-маунтинбайк". А в какой именно дисциплине - не уточняется.

17. sp-p3

sp-p3 Местный

Дела обстоят сложно ибо для получения неплохо иметь тренера и команды официальную) А бы с радостью получил но у меня нет возможности мутить документы.
    А вот у приближённых к федерации, кто выполнил норматив корочки вроде есть)
    Ну я закончил университет на геммолога - специалиста по драгоценным камням и металлам, а в дипломе написано "Геолог", так что "Кмс по маунтинбайку" я переживу)))

18. Chute

Chute Grammar nazi

Думаю, что кмс по маунтинбайку реально получить только при наличии корочек кмс по боксу или кикбосингу. Тогда ФВСР препятствий чинить не будет…

19. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Как получить и где?
    Лень перечитывать :mrgreen:

20. Lenin

Lenin Частый гость

это как в старом анекдоте "спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе" )))

получить в ФВСР или, если не ошибаюсь, на некоторых рейтинговых соревнованиях можно оформить.

вообще в идеале процесс должен выглядеть так: есть какой-то клуб/секция, где ты занимаешься, в конце сезона приходишь к тренеру, отдаешь ему фотографию, заявление и денег на лицензию (или может сам клуб её оплачивает), и потом он пачку заявлений отсылает в мск, и в ответ приходит пачка лицензий. возможно, в кк так и происходит.

Поделиться этой страницей