Вопрос про ширину ободных лент!

Mavic

Старожило
Симпатии
213
По каким параметрам они выбираются?:facepalm:
(По диаметру колеса все понятно, а по ширине какой она должна быть для ободов шириной 25,29 мм??)

Green

Старожило
Симпатии
336
Чтобы дырки для ниппелей закрывала.
А так же учитывается вес и внешний вид (как это не странно;))

лысый я

местный лысый
Симпатии
83
изоленту вьеби туда и экономь на латаксе;)

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Так ширина у них разная бывает, как показывают инет магазы....а дырки будет закрывать и самая узкая, главное чтоб она была не уже самых ниппелей))
А так же учитывается вес...
- :facepalm:
F..k weight economy! :)
--- добавлено: 18 окт 2011 в 20:09 ---
В идеале лента должна закрывать полностью обод по ширине? (тобишь от бортика до бортика обода)

Green

Старожило
Симпатии
336
Из камеры вырежи тогда, изоленту лучше армированную какую нибудь или тряпочную, полимерная ссыхается со временем. Покрайней мере один раз с таким встречался.

Bambr

кудрявый и ленивый
Симпатии
490
из камеры тяжело получится)))) проще изоленту менять иногда)))

Sar

Частый гость
Симпатии
194
По мне так выбираются по назначению
Если решишь соригинальничать,то можно вообще для безкамерных взять,лента не нужна будет;)

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
По ширине канавки для ободной ленты, если такая есть на ободе…

Mavic

Старожило
Симпатии
213
11.JPG

Вот для наглядности изобразил два варианта: (обод мавик 325, ширина видимо 25 мм)
желтый - от стенки до стенки обода
красный - только естественное углубление, которое,видимо, имеет ввиду Chute.
И какой из вариантов будет правильнее, господа? :facepalm:

Green

Старожило
Симпатии
336
И какой из вариантов будет правильнее, господа?
Ты серьёзно или шутишь? Вроде кочка и не пятница. Можешь купить круглые стикеры которыми головки шурупов на мебели закрывают и заклеить каждую дырку отдельно.
Наслучай если ты серьёзно: ободная лента нужна, чтобы камера не протиралась об острые края отверстий под ниппеля.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Обычная изолента слишком эластичная, нужна хорошая тряпочная или узкий армированый скотч, я такой найти не смог.

лысый я

местный лысый
Симпатии
83
армированный в леруа мерлен был))) погляди там может

Green

Старожило
Симпатии
336
Скотч можно обрезать по ширине, можно сразу весь рулон.
Только у меня он как-то раз к раме присох, верхний слой я ободрал, а клеевой отмыть так и не удалось с ним раму и продал.

Брат

Старожило
Симпатии
630
Обычная изолента слишком эластичная, нужна хорошая тряпочная или узкий армированый скотч, я такой найти не смог.
элачтичная и чё? я 4 года юзал, ей пох и мне пох, и камере пох... по твоему обрезки камер которые ставят на не дорогие байки вместо киперной ленты будут менее эластичны?
Мне она нужна только чтоб острые углы отверсий у спиц не порезали камеру и всё, другой функции в ней не вижу, а с этой функцией и пара слоёв изоленты справится

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
изолента и не парься :thumbup:...эластичная, неэластичная неважно...главное намотать минимум 2 слоя и все норм будет, на сезон хватит а там потом и поменять не проблема

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху