Байк для dh 200 на 200

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Вил, 16 окт 2011.

1. Вил

Вил Иногда заходит

Привет хочу приобрести байк для DH 200 на 200 что посоветуете приобрести какую вилку поставить и тд

2. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

ну все зависит что ты подразумеваешь под дх.. далее вопрос финансовой состоятельности. потом решаецо вопрос для чего оно тебе все... с горки катацо или девочкам показывать. ну и степень твоего задроства в плане ковыряния.. аля поставить и забыть или каждый день перебирать на время ))

3. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

по поводу вилки - если хочеш подвеску которая ела-бы обсалютно всё, и позволяла бы проехать с комфортом по огромным камням, без намёка на слёт ног с педалей(даже если захочишь их крутить) но в ущерб возможности быстро разогнатся на плоском участке то это 888 (кроме 8,9 годов, их не стоит брать)

с рамой и настройками аморта обычно та-же делема

я лично выбрал работающую на 100% подвеску

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

___NLine___, 9й год можно брать, просто надо будет поменять башинги (по гарантии причем)

5. Chute

Chute Grammar nazi

Вил, а зачем тебе байк для ДХ? Если для Алушты, то там такие хода не нужны, вполне достаточно просто нормально работающего и удобно настроеного среднеходного подвеса.

6. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

ну это каму как нравится
    я и на хардтейле на Ай-петри по Таракташу ездил
    но на мегоплюшевых 200х200 мне комфортнее
    (и да, я не люблю гонки на время, я люблю сползание по сложным участкам)

PS на сколько я понял Вил только что с Алушты приехал (катал там на кароткоходе Giant рейн)
    и после этого захотел 200х200, ведь не с проста

7. kerasin

kerasin Старожило

могу посоветовать автору больше катать.
    ответ найдётся сам собой, что брать, на что менять и надо ли оно вообще

Chute нравится это.
  8. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

я 9 лет катал фрирайд на хадтейле (с однокоронкой )))
    и казалось, что больше ничего не надо, ничего удобнее быть не может
    пока меня с трудом не уговорили на подвес,
    в итоге оказалось что подвеска это удобно
    больше катать... куда уж больше катать, надо катать на разных байках, как минимум месяц на каждом, чтобы что-то понять

95% Финов катают на 200х200
    и нам до их уровня катания ооочень далеко

9. kerasin

kerasin Старожило

а попросить у друзей, сравнить, попробовать, несудьба?

10. Chute

Chute Grammar nazi

Не знал, что reign - короткоход… ;) , у него вроде как около 160 мм…
    Для Ялты и прочих мест с подъёмниками 200/200 мм может и будет оптимален, но думаю, что автор, покатавшись там же на хорошо настроенном среднеходном АМ-байке (какой категории у него уже и есть) не захотелось бы его менять на чисто спусковой байк.
    Хотя синьор Керасин прав на 100% , а я только наполовину…

11. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Что-то ТС спросил какую раму и вилку выбрать, а все начали советовать среднеходы
    По-моему все о разном говорят

___NLine___ нравится это.
  12. hedgehog

hedgehog Старожило

Если хочешь тратить бабки-покатай и все пройдет,
    Хочешь быстро двигать тапки-покупай короткоход )))
    --- добавлено: Oct 17, 2011 12:42 PM ---
    для правильности ответа,правильно спросить нюансы вопроса т.к. вопрос тоже прозвучал не очень корректно.
    скорее всего человек не понимает что такое в городе 200 на 200 и что такое питерское ДХ...

13. cwerj

cwerj Местный

У меня 180 на 190.мне нравиться.прощает мои ошибки т.к. Новичок,но возможно и техника дольше будет набираться по сравнению с хардом.

14. Вил

Вил Иногда заходит

Я хочу байк чисто для скоростных спусков любой сложности, именно ориентированный на горные спуски. Да Рейн среднеход 150Х150 конечно хороший, но чтоб катать быстрее оговорюсь с настоящих гор нужен аппарат заточенный именно под ДХ и никаких компромисов большой ход позволяет жрать больше и ехать быстрее на мой взгляд. Я бы с удовольствием оставил среднеход себе, ведь для питера его хватает да и легкий он очень, но нет пока к сожалению возможности держать два дорогих байка на разные случаи жизни. Специальное лучше универсального на дх байке я буду ехать быстрее в горах, конечно кто-то говорит что Крым это трейл, но я так не считаю ибо расслабленного скоростного спуска никак по камням не получается.
    Поэтому нужна рама и вилка жрущая все и прощающая ошибки я так думаю возможно глори, дэмо, оператор дх, но это популярные рамы есть же еще там всякие скоты, йети и прочее.

15. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

ну не крым, а алушта.. не стоит путать теплое с мягким ))

норки, коны, старки, атомы и прочий ширпотреб - твой выбор в плане рамы. и стоит не дорого, и сломать поцарапать не жалко. вилка однозначно восьмерки. колеса тож без изыков.. новатеки мтхиксы, если еще есть в чилине то революшены вил сеты.

в итоге получаешь что то недорого, безхитростное, но благодаря этому надежное.

16. Chute

Chute Grammar nazi

Согласен, пусть будет 200/200 мм, целее будешь…
    Голосую за Норку Атомик или А-лайн.

17. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

да, для таких целей 888 однозначно
    по поводу рамы, я для этих-же целей выбрал Спеш Бигхит, и ничуть не жалею - в точку попал +300 пружина, для абсолютно всепожирающей мягкости

да чего я говорю, приезжай в Суоранду:drinks:, давно тебя там небыло
    поредишь на моём - почуствуешь, что ест абсолютно всё

18. Freeman

Freeman Новичок

нужно брать 888 6-7 год хит с DHX 4 и будет тебе счастье))

19. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

+1
    бигхит надёжнее и прочнее всяких норок и старков, и не особо дорогой
    кона и прочие однорычажки - однорычажки
    атом по качеству и надёжности значительно хуже

а чем тебе 10 -11гг 888 не угодили, ну да они дороже немного, зато ноги толще и горила прочнее
    ну и новее, хотя это особо ничего не меняет
    по работе они такие-же плюшевые

20. Freeman

Freeman Новичок

если сравнивать 6,7 и 10, то это небо и земля как по работе так и по всяким мелочам в виде веса, люфта и тд, причем замена башингов которая помогает избавиться от люфта, даже в оф сервисе, снимает вилку с гарантии, 11 год это отдельный разговор, во первых там уже разборные картриджи и тд, титановые пружины и еще куча других приколов благодаря которым вилки 11 года примерно на кило легче 10, так что если и стоит брать то 6,7 или 11 год, при желании 6,7 года вилки можно взять практически новыми, а по цене это будет далеко не 1000 с лишним баксов, а в районе от 400 до 600 разница в два раза по цене с 11 годом, к стати если углубиться в 11 год то эти вилки делаются уже не на тайване, и хозяин у мурзиков с 10 года новый, так что выбирать решать каждому самому, для себя я взял 66 SL 2006 года практически новые поставил на хит и счастлив вес 2500 хода 175 мне хватает

Поделиться этой страницей