кто катал или катает на этом ободе?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Марсель, 13 окт 2011.

?

думаю собирать колеса для фрирайда и мини даунхила-ваше мнение по ободу и рекомендации?!

1. ?

3 голосов
    75,0%
  2. !

1 голосов
    25,0%
  1. Марсель

Марсель Частый гость

2. Etoneja

Etoneja Частый гость

Это типа mach1? Что можно сказать. Бюджетные фр-обода. Основное преимущество цена. Я бы выбрал уже ставший классикой мтх-31/33.

3. Марсель

Марсель Частый гость

интересно!а что насчет мтх 31 - для даунхила не слабоват будет?

4. Etoneja

Etoneja Частый гость

Ну, с мтх вообще-то мало что может сравниться по жесткости и прочности. Не из-за красивых наклеек он стал столь популярным. Выпускаются в вариантах 29, 31, 33 и 39 мм в ширину, так что каждый может подобрать под себя наиболее подходящее ему соотношение веса/прочности.

Следует иметь в виду, что абсолютно неубиваемых ободов нет. Решает спицовка и своевременная протяжка.

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если серьезно катать то Мавик + дт чемпион. Не оч бюджетно конечно но мтх ломается когда гнется, а дт не ломается но гнется как говно, мавик по гибкости/жесткости какраз в середину попал, 729 - вообще победа (если конечно применение оправдано по весу)

(про гнется я имею ввиду стенки обода)

6. Napalm

Napalm Местный

написано же "Freeride" значит подойдут :trollface:
    а так я за 31-33 МТХ, смотря сколько весишь и какую резину планируешь

7. Chute

Chute Grammar nazi

Думаю, что МТХ будет хорош для дёртово-слоупстайлового применения - то есть там, где им не придётся видеть камней.

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Джордж вспомнил как после небольшого камушка на больших ходах два почти новых мтх отправились в помойку ;)

9. Napalm

Napalm Местный

хм... моим МТХ лет 5 и кроме адских царапин других проблем нет, что я делаю не так?)
    а вот С-тип и дабл не выжили)

10. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

А где даунхилить то собрался? Если Питер, то можно и полегче найти. Те же ДТ Е540. После трёх лет использования, ничего не помялось. Хотя СТ мне сулил их быструю кончину.

11. Chute

Chute Grammar nazi

А есть заметные отличия S-тайпа от МТХ?
    Ещё одна проблема/особенность МТХ - он чересчур жёсткий, не всегда это положительное свойство.

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Может у тебя бракованый, что не ломается ? ;)
    Я на 729 года с четвертого катаю они тада еще 321 назывались. У мтх очень высокая стенка поэтому шансов ее загнуть много больше чем у 729, а если загнешь, то при разгибании трескается. А так действительно обод жесткий и крепкий и если не ездить на недокаченной резине по острым камням то очень даже.

13. Napalm

Napalm Местный

с-тайп клепаный и я его по шву разложил, а уж насчет жесткости мавики то по жестче будут)
    ну незнаю я насчет острых камней, спускался почти половину буковой на пробитом колесе, да коцек получил прилично но не более, может вилка слишком хорошо работает?)))

14. Chute

Chute Grammar nazi

Я про жёсткость на сжатие - типа О до 0, с его высоким профилем МТХ однозначно будет жёстче, тем более, что он и несколько тяжелее, чем D321 / 729.
    Видимо, твой обод просто не встретил ещё свой камень…

15. Napalm

Napalm Местный

у каждого обода есть свой камень :trollface:

16. Марсель

Марсель Частый гость

да уж,серьезный выбор!729 как искать сие весчь-более понятное название есть?

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

http://www.mavic.com/en/product/rims/mountain-bike/rims/EX-729-Disc
    продается на чайнике и в местных магазах, там кстати можно заказать кастом-билд на выбранных втулках и спицах. два колеса будут точно с бесплатной доствакой.

18. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

mtx 39 :)

19. Марсель

Марсель Частый гость

спасибо за инфо!!

Поделиться этой страницей