Вопрос про шивер!

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Marzocchi Shiver 2002

Залил в шивер 700 мл на вилку!:wtf:
итого 350 на ногу
по мануалу 300
Гидро-удар будет*?
Сальник и пыльник не выдавит?

280 масло в ногу мало, на весь ход работает, даже 1см отбойника пробил)
В теме не троллить..
Писать по делу!

Для меня это очень важно ;)

Спасибо за внимание! :thumbup:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Marzocchi Shiver 2002
Залил в шивер 700 мл на вилку!:wtf:
итого 350 на ногу
по мануалу 300
Гидро-удар будет*?
Сальник и пыльник не выдавит?
280 масло в ногу мало, на весь ход работает, даже 1см отбойника пробил)
В теме не троллить..
Писать по делу!
Для меня это очень важно ;)
Спасибо за внимание! :thumbup:
все просто, сжимаем вилку до конца открутив топкепы и смотрим до куда масло дойдет
p.s. что бы огрести гидроудар маслу надо еще будет прожать тот объем воздуха что между ним и крышками, а воздух довольно упругая штука когда сильно сжат.
вообще есть у меня подозрение что гидроудар в вилках с герметичными картриджами (герметичная нога это тоже своего рода картридж) это фикция, максимум выдавливание пробок давлением (давлением воздуха, а не масла), вот если в крышке проковырят дырочку то тогда да, масло с размаху ударит.
А пришла к нам эта страшика от автомобилистов, но там слегка другие цифры по усилиям.....

В общем максимум это вилка не будет работать на весь ход и все.
p.s. гидроудар по определению это удар жидкости, а не сжатого воздуха

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
все просто, сжимаем вилку до конца открутив топкепы и смотрим до куда масло дойдет
p.s. что бы огрести гидроудар маслу надо еще будет прожать тот объем воздуха что между ним и крышками, а воздух довольно упругая штука когда сильно сжат.
вообще есть у меня подозрение что гидроудар в вилках с герметичными картриджами (герметичная нога это тоже своего рода картридж) это фикция, максимум выдавливание пробок давлением (давлением воздуха, а не масла), вот если в крышке проковырят дырочку то тогда да, масло с размаху ударит.
А пришла к нам эта страшика от автомобилистов, но там слегка другие цифры по усилиям.....

В общем максимум это вилка не будет работать на весь ход и все.
p.s. гидроудар по определению это удар жидкости, а не сжатого воздуха
Спасибо Саня :thumbup:
Ну она на пол хода работает, дома прожимал!
Дальше не идет!

И сжатый воздух там есть, выпускается, на крышке около настроек, есть болтик маленький!
Открутить, прожать вилку и воздух выходит!
Так же со второй ногой!

Так что вот)