marzocchi 66/888 2009 или 2010/11

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Kn1ght, 11 окт 2011.

?

marzocchi 66/888 2009 или 2010/11

1. 2009

3 голосов
    16,7%
  2. 2010/2011

15 голосов
    83,3%
  1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Стало мне тут скучно (погода говно) и и решил провести опрос о том какие 66/888 предпочтительны с точки зрения форумчан. На выбор 2009 и 2010/11 года.
    2009 год - есть шанс нарваться на люфт ног в направляющих, лечится земеной оных и дальше все хорого.
    2010/11год - люфта нет, но в случае необходимости замены башингов придется зменять штаны, а это 300-350 $

2007 года и раньше не рассматриваю по причине лохматости (хотя если у кого есть в состоянии "как новая" то я с удовольствием приобрету :) )

p.s. вариант 2008-2009 с сантуровским картриджем не рассматриваем

2. Kn1ght

получил ответ от велопробега:
    "По заверениям производителя, башинги действительно рассчитаны на весь
    срок службы. Гарантия на вилки от производителя - 3 года,
    соответственно, этот срок и является гарантированным сроком службы
    вилок."
    3 года как то не айс для штанов...

3. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

я за 2005, если рама под высокую вилку, или 2006 если под обычную, только итальяшки, в нормальном состоянии найти не сложно, особенно если готов выложить денег. А современные хоть и улучшили качество в сравнении с 2008 г, все равно выглядят "китайскими" и как-то деградировали в плане дизайна. Хотя если тебе в горы мотаться и на внешний вид пофиг, то взял бы что посвежее и через год слил.

4. Kn1ght

ну вот я пока 2006-2007 в нормальном состоянии не вижу, то ноги царапаные, то сальники ендуровские навтыкают (на mtbr обсасывали про стерты ноги)...
    и кстати 2010-2011 работают более плюшево чем 2007 + все таки старость просто так для железа не проходит, и не понятно сколько протянет вилка на которой жгли 6 лет

5. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

так а что нужно то 66 или 888, вроде восьмерки точно попадаются

6. Kn1ght

66е

7. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

ну 66 я бы брал что-нибудь дешевое типа RV 07 и не парился, они в принципе все нормальные, конечно без всякого говна типа эндуровских сальников. Вообще, я считаю, надо брать то, что не жалко, простые 66 как раз не будут ограничивать тебя в катании, т.к. стоят три копейки, и не подведут т.к. сама по себе вилка надежная. А смыса брать версию с кучей крутилок не вижу, т.к. у 66 можно допится плюшевой работы без пробоев без доп регулировок, ну а если нужно отсутсвие раскачки и четкая работа на колбасе, так тут наверно манитуху проще взять, чем пытаться из марзоччи добится манитушной работы путем регулировок

8. DanCe

DanCe Старожило

Первый раз такое слышу. Зачем менять штаны, если расходным материалом являются башиги?
    Друг покупал новые 888рцв 2010 (в алиене). Через 2 недели ноги начали люфтить, ему поменяли башинги по гарантии.

9. Kn1ght

в 2010 году еще попадались штаны со съемными башингами (остатки 2009 года), в 2011 году уже все штаны идут с интегрированными башингами.
    p.s. "теперь башинги не являются расходниками" (с)марзоччи
    --- добавлено: Oct 12, 2011 1:09 PM ---
    WoodCutter, я тоже так думаю, но компрессия не помешает иногда.

10. DanCe

DanCe Старожило

не знал...это же теперь при люфте проще вилку выкидывать и новую покупать, чем искать штаны новые :wall:
    Это распространяетс на все модели? В моих 55рв 2011 (на штанах пометка "10" и англ. буква "Е") тоже баши не сменить будет?(((

11. Kn1ght

походу во всех (хоть и на сайте например у ДЖ3 и 1 такой технологии не значится).
    если скучно, вынь ноги и посмотри на башинги, если они с вертикальными прорезями то значит не меняются.

кстати в АБ могли твоему другу продать и 09 года 888 (я тут у них по телефону спрашивал какого года висит 66я у них, ответить не смогли).
    08 и 09 года - ось закручивается рычагом (в 09 году добавили зацепы для оси), 10-11 ось сделана как эксцентрик (с начала закрутить, потом закрыть эксцентрик)
    --- добавлено: Oct 12, 2011 1:35 PM ---
    а вот офф. ответ от марзоччи для вилки 66rcv 2010 года выпуска

Перевод
    "Больше нельзя менять башинги, они новые, крутые и поэтому запрессованы намертво. Можете купить у нас новые штаны разных цветов.
    Стоимость примерно 345$ (мы клевые! мы нашли способ не делать вечных вилок!).
    Вы можете заказать штаны у местных продавцов лясипедов, а можете послать вашу вилку к нам в Marzocchi сервис."

12. Boва Slide

Boва Slide колхозник

согласен,
    когда с Верной ,прыгали на суо джеме,на втором шор-гэпе при приземе пробивал вилку(888 RCV) до упора,так как компрессия была выкручена для мегоплюша....а отваливающейся крутилки не взял с собой:crazy_mad:,искал плоскогубцы накрутить немного для жесткости....компрессия требуется
    (но иногда));).....кстати если накрутить побольше получится как "ПроПедал"...ездил на работу по асфальту шикарно)),

13. Kn1ght

а вот ответ от российского представительства марзоччи:

14. Брат

Брат Старожило

Найти пару убитых в хлам вилок, и посмотреть как можно сделать их круто-запресованные башинги заменяемыми)))

15. WerNA

WerNA Старожило

никому не нужны вечные вещи :-/
    --- добавлено: 13 окт 2011 в 11:59 ---
    угу, их же как-то туда впихивают

16. Kn1ght

об этом история умалчивает, но пишут что "установка башингов на стадии производства"

17. Брат

Брат Старожило

Диаметр ног менялся с тех пор как были заменяемыми? думаю нет, значит надо просто как то расточить под старые башинги)

18. Kn1ght

только вот растлочка там должна быть с большой точностью, чуть больше и превед.
    ну и найти точилку под нижние башинги несколько проблематично
    p.s. проще найти штаны старые :)

19. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

ну в принципе может и не повышает, но насколько я помню там она как будто на среднем уровне всегда выставлена, поэтому вилка и не шибко пробивается. А с учетом того, что у нас не осталось тем где ее пробивать можно, то получается крутилка нужна как раз для положения мега плюш, что пир катании как таковом совсем не надо. Тем полее в них, насколько я помню, подкачка воздухом есть, а он позволяет повысить прогрессию, если собрался поехать на дропы.
    Вот 888 уже стоит покупать нормальную, т.к. более широкий диапазон использования и различные условия катания требуют иногда подстраивать вилку для желаемой работы.

20. Freeman

Freeman Новичок

к стати на счет итальяшек 5,6,7 года у меня знакомый возит из Германии почти новые или новые вилки тех годов,66 и 888, я у него себе и друзьям взял три вилку плюс в Москву товарищу хит, если нужно могу спросить, что у него есть в наличии и что может привести, кому нужны фото могу скинуть ссылку на контакт, сами с ним поговорите)

Поделиться этой страницей