Обувка на зимний период

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Arseniy, 9 окт 2011.

1. Arseniy

Arseniy Частый гость

Благородные Доны, из тех, что катают зимой, что бы Вы посоветовали одеть на ноги, дабы было сухо и тепло? И что бы педали не терять?

ЗЫ: и еще, стоит ли покупать шипованную резину или нет?
    ЗЗЫ: я про покрышки, а не про гандоны:)

2. Etoneja

Etoneja Частый гость

Шипованная резина хороша для льда. У нас же в основном зимой неубранный снег, так что я катаю тупо на злой дх резине.

По обувке: катаю в зимних высоких кедах с теплым носком. В общем норм, но если катать весь день — жестко мерзнут пальцы.

3. Arseniy

Arseniy Частый гость

А если в питерские горы поехать? Ну там игора и подобные горно-курорты? Там же снег глубокий)))
    --- добавлено: Oct 9, 2011 6:15 PM ---
    А ты ни разу на наледи не подскальзывался?

4. Green

Green Старожило

По дорогам шиповка нужна, хотя я на кантрийнике пожизни без неё.
    Для фрирайда она дорогая и тяжёлая, нужно заднее крыло ИМХО, и хз как там шипы выдерживают нагрузки.

Я всегда катал в кедах и в двух тёплых носках, зимой, особенно при нашей слякоти, когда за город едешь, очень полезно необходимо иметь с собой запасные тёплые носки и поэлитиленовые пакеты.

5. Etoneja

Etoneja Частый гость

По глубокому снегу особо не погоняешь. Проблема решается лопатами :)
    На льду здорово водит, конечно. Одно неверное движение и моментальный "полицейский разворот". В этом своя прелесть :)

6. Green

Green Старожило

Ну и главное, если одеваешь толстые носки, ноге в обуви не должно быть тесно, иначе ухудшается кровообращение, и ноги очень сильно промерзают, хоть валенки сверху одень.

7. Boва Slide

Boва Slide колхозник

один ответ

8. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

5.10 импакт высокие

9. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Дешево и сердито
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20081113163049500150

Я в гадах катаю, норм. ну это если -5 -15. Потом все равно катать невозможно.
    Да и хожу по городу тоже в них )

На утоптаном снеге нет разницы стальные шипы или резиновые. На льду, да, скользят просто резинки.

10. Costa

Costa Местный

5.10 импакт высокие, зимний спортивный носок, не вбирающий влагу, шиповка нокиан 2.1-2.3. (легче злой дх резины).

11. WerNA

WerNA Старожило

обувь зимой если промокает то беда, неприятно а так я езжу в 5.10 как и летом

Покрышку шиповку ставил ессно только на перед, но последние зимы откатал с 2.7 миньёном спереди и полусликом сзади. Шиповки нужны только на льду или хорошо укатанном снегу (на зимний дуал ставил, на игоре) По городу на шипах можно улететь на мокрой плитке или граните, так что нафиг-нафиг.

12. dach

dach Частый гость

три года пользую тейблтоп, и менять не собираюсь, и катят, и не скользят

13. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

а высокие и низкие импакты только высотой отличаются? ну в плане высокие это тоже летние?

14. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

на ноги кеды потолще.смазываеш их воском. шиповку никогда не брал. лучше грязевую поуже. хотя я справлялся и на 2,7

15. Брат

Брат Старожило

О господи, уже и обувь им подавай... я лично катал в чём летом в том и зимой, тока носочки потолще+запасные в рюкзак...

elf665 нравится это.
  16. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

тоже летние, только высокие, и даже такие же чёрные, не поверишь..

17. Dimker

Dimker Старожило

225/55/17;):trollface:

18. 115115

115115 Частый гость

До минус 15-17 катаю в обычных кроссовках, при большем минусе уже нужен шерстяной носок) на байк ставлю шиповку нокианы фреддис спереди и хакку сзади, с таким комплектом забирался на крутую ледяную горку) все дети были в шоке)
    Кстати протектор шиповки лучше держит дорогу чем дх резина, на мой взгляд)
    Да скажите что шиповка не нужна в городе, но ездят же многие в городе на джипах)
    Кстати что еще нравиться, так это как похрустывают шипы на обледенелом тротуаре, все пешеходы автоматом уже лезут в сугробы пропуская якобы машину, а потом плюются увидев велосипед:sarcastic:

elf665 нравится это.
  19. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

да они даже просто так плюются,увидев вел зимой.

20. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

зимой катаю в наших отечественных "динамо" версии "высокие с мехом", теплые,удобные, неубиваемые и относительно дешовые:thumbup:

Поделиться этой страницей