Обувка на зимний период

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
Благородные Доны, из тех, что катают зимой, что бы Вы посоветовали одеть на ноги, дабы было сухо и тепло? И что бы педали не терять?

ЗЫ: и еще, стоит ли покупать шипованную резину или нет?
ЗЗЫ: я про покрышки, а не про гандоны:)

Etoneja

Частый гость
Симпатии
28
Шипованная резина хороша для льда. У нас же в основном зимой неубранный снег, так что я катаю тупо на злой дх резине.

По обувке: катаю в зимних высоких кедах с теплым носком. В общем норм, но если катать весь день — жестко мерзнут пальцы.

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
А если в питерские горы поехать? Ну там игора и подобные горно-курорты? Там же снег глубокий)))
--- добавлено: Oct 9, 2011 6:15 PM ---
Шипованная резина хороша для льда. У нас же в основном зимой неубранный снег
А ты ни разу на наледи не подскальзывался?

Green

Старожило
Симпатии
336
По дорогам шиповка нужна, хотя я на кантрийнике пожизни без неё.
Для фрирайда она дорогая и тяжёлая, нужно заднее крыло ИМХО, и хз как там шипы выдерживают нагрузки.

Я всегда катал в кедах и в двух тёплых носках, зимой, особенно при нашей слякоти, когда за город едешь, очень полезно необходимо иметь с собой запасные тёплые носки и поэлитиленовые пакеты.

Etoneja

Частый гость
Симпатии
28
А если в питерские горы поехать? Ну там игора и подобные горно-курорты? Там же снег глубокий)))
--- добавлено: Oct 9, 2011 6:15 PM ---
А ты ни разу на наледи не подскальзывался?
По глубокому снегу особо не погоняешь. Проблема решается лопатами :)
На льду здорово водит, конечно. Одно неверное движение и моментальный "полицейский разворот". В этом своя прелесть :)

Green

Старожило
Симпатии
336
Ну и главное, если одеваешь толстые носки, ноге в обуви не должно быть тесно, иначе ухудшается кровообращение, и ноги очень сильно промерзают, хоть валенки сверху одень.

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Дешево и сердито
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20081113163049500150

Я в гадах катаю, норм. ну это если -5 -15. Потом все равно катать невозможно.
Да и хожу по городу тоже в них )

На утоптаном снеге нет разницы стальные шипы или резиновые. На льду, да, скользят просто резинки.

Costa

Местный
Симпатии
238
5.10 импакт высокие, зимний спортивный носок, не вбирающий влагу, шиповка нокиан 2.1-2.3. (легче злой дх резины).

WerNA

Старожило
Симпатии
193
обувь зимой если промокает то беда, неприятно а так я езжу в 5.10 как и летом

Покрышку шиповку ставил ессно только на перед, но последние зимы откатал с 2.7 миньёном спереди и полусликом сзади. Шиповки нужны только на льду или хорошо укатанном снегу (на зимний дуал ставил, на игоре) По городу на шипах можно улететь на мокрой плитке или граните, так что нафиг-нафиг.

dach

Частый гость
Симпатии
22
три года пользую тейблтоп, и менять не собираюсь, и катят, и не скользят

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
а высокие и низкие импакты только высотой отличаются? ну в плане высокие это тоже летние?

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
Благородные Доны, из тех, что катают зимой, что бы Вы посоветовали одеть на ноги, дабы было сухо и тепло? И что бы педали не терять?

ЗЫ: и еще, стоит ли покупать шипованную резину или нет?
ЗЗЫ: я про покрышки, а не про гандоны:)
на ноги кеды потолще.смазываеш их воском. шиповку никогда не брал. лучше грязевую поуже. хотя я справлялся и на 2,7

115115

Частый гость
Симпатии
7
До минус 15-17 катаю в обычных кроссовках, при большем минусе уже нужен шерстяной носок) на байк ставлю шиповку нокианы фреддис спереди и хакку сзади, с таким комплектом забирался на крутую ледяную горку) все дети были в шоке)
Кстати протектор шиповки лучше держит дорогу чем дх резина, на мой взгляд)
Да скажите что шиповка не нужна в городе, но ездят же многие в городе на джипах)
Кстати что еще нравиться, так это как похрустывают шипы на обледенелом тротуаре, все пешеходы автоматом уже лезут в сугробы пропуская якобы машину, а потом плюются увидев велосипед:sarcastic:

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
До минус 15-17 катаю в обычных кроссовках, при большем минусе уже нужен шерстяной носок) на байк ставлю шиповку нокианы фреддис спереди и хакку сзади, с таким комплектом забирался на крутую ледяную горку) все дети были в шоке)
Кстати протектор шиповки лучше держит дорогу чем дх резина, на мой взгляд)
Да скажите что шиповка не нужна в городе, но ездят же многие в городе на джипах)
Кстати что еще нравиться, так это как похрустывают шипы на обледенелом тротуаре, все пешеходы автоматом уже лезут в сугробы пропуская якобы машину, а потом плюются увидев велосипед:sarcastic:
да они даже просто так плюются,увидев вел зимой.

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55

зимой катаю в наших отечественных "динамо" версии "высокие с мехом", теплые,удобные, неубиваемые и относительно дешовые:thumbup:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху