Кто что читает? (потому что язь уже задолбал)

Green

Старожило
Симпатии
336
Вобщем сабж, дабы повысить общий интеллектуальный фон форума.

Я последнее время читаю мало, за последнее время прочитал полбиблии, мне сало грустно и я её пока отложил. Прочитал детектив "Пентаграмма" Ю. Несбё, хоть и не люблю детективы но мне понравился.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
ну мне кажется в современном мире библия не самый простой и адекватный манускрипт для чтения))))) Все таки она была написана не для этого времени))) Советую всем Дэна Брауна, недавно прочитал почти все его книжки, очень захватывающе и интересно ( этол по нему поставили фильмы Код Давинчи и Ангелы и демоны

Green

Старожило
Симпатии
336
ну мне кажется в современном мире библия не самый простой и адекватный манускрипт для чтения)))))
Но несмотря на это очень широко используется.
Все таки она была написана не для этого времени)))
Именно, очень практичная, жестокая вещь, ветхий завет совершенно не сочетается с современными общепринятыми понятиями добре и зле. Например бог убивал людей, только чтобы доказать своё величие, учил свой народ как обокрасть соседей, обещал мстить детям за грехи родителей до третьего колена и.т.п.

У Дена Брауна мне понравился Код Давинчи, Ангелов и Демонов прочитал, но как-то так уже напоминает стандартный американский фильм, а Точка Обмана уже откровенно разочаровала. Хотя если хочется почитать что-нибудь простое, чтобы был экшин и сюжет увлекал, не вдаваясь в нюансы, то это то что нужно. Вобще надо бы его на английском попробовать.

Из того что запомнилось за последнее время с удовольствием прочитал Горгулью, Эндрю Девидсона в оригинале, очень понравился язык, хотя без словаря местами мне было не обойтись.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Но несмотря на это очень широко используется.
Именно, очень практичная, жестокая вещь, ветхий завет совершенно не сочетается с современными общепринятыми понятиями добре и зле. Например бог убивал людей, только чтобы доказать своё величие, учил свой народ как обокрасть соседей, обещал мстить детям за грехи родителей до третьего колена и.т.п.

У Дена Брауна мне понравился Код Давинчи, Ангелов и Демонов прочитал, но как-то так уже напоминает стандартный американский фильм, а Точка Обмана уже откровенно разочаровала. Хотя если хочется почитать что-нибудь простое, чтобы был экшин и сюжет увлекал, не вдаваясь в нюансы, то это то что нужно. Вобще надо бы его на английском попробовать.

Из того что запомнилось за последнее время с удовольствием прочитал Горгулью, Эндрю Девидсона в оригинале, очень понравился язык, хотя без словаря местами мне было не обойтись.
Ну Дэн браун все таки проделал большую работу чтобы написать свои детективы и очень много интересного и нового можно из них узнать, да и сам жанр нов и интересен, так что не сказал бы что он уж так прямо прост)))

А по поводу библии в те времена именно так людям и можно было что то доказать, они другого не понимали, сейчас все это уже не очень актуально, это было написано 2000 лет назад для того народа и для тем "нравов" , сейчас читать библию не вижу особого смысла)))

Green

Старожило
Симпатии
336
У Дена Брауна очень много ссылок на исторические факты различные теории и.т.п. мне восновном это и было интерестно.
сейчас читать библию не вижу особого смысла
Смысл в том, что представления современного общества в России да и в Европе имеют в своей основе христианство, иногда даже не задумываешься. что некоторые общепринятые взгляды как раз оттуда и растут. Ну и плюс это до сих пор раскрученный бренд, на основе которого построена мощная организация, которая всё больше влияет на жизнь в нашем обществе.
Забавно, то что некоторые вполне адекватные люди, которых я знаю причисляют себя к православным, но при этом они не читали первоисточника и часто высказывают вполне разумные и здравые мысли, которые совершенно противоречат православию. То есть у многих людей фактически какая-то своя религия и представления о боге, но атрибуты взяты из ближайшего доступного культа.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
У Дена Брауна очень много ссылок на исторические факты различные теории и.т.п. мне восновном это и было интерестно.
Смысл в том, что представления современного общества в России да и в Европе имеют в своей основе христианство, иногда даже не задумываешься. что некоторые общепринятые взгляды как раз оттуда и растут. Ну и плюс это до сих пор раскрученный бренд, на основе которого построена мощная организация, которая всё больше влияет на жизнь в нашем обществе.
Забавно, то что некоторые вполне адекватные люди, которых я знаю причисляют себя к православным, но при этом они не читали первоисточника и часто высказывают вполне разумные и здравые мысли, которые совершенно противоречат православию. То есть у многих людей фактически какая-то своя религия и представления о боге, но атрибуты взяты из ближайшего доступного культа.
Меня иногда поражают некоторые "христианские " поступки , типа пойти поставить свечку перед экзаменом в вузе, причем это делают вполне разумные свиду люди))))

Брат

Старожило
Симпатии
630
Меня иногда поражают некоторые "христианские " поступки , типа пойти поставить свечку перед экзаменом в вузе, причем это делают вполне разумные свиду люди))))
А ты небось предпочитаешь свечку держать)))

R3pt0r

Старожило
Симпатии
1.743
Какого плана литература интересует? )

прочитал это
http://lib.rus.ec/b/157933
Шесть дней Всемирного потопа, или Дневник мотоциклистки

Знакомые названия увидел и прочитал )

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
я что то вот все больше фантастику, и больше нашу (Васильев, Стругацкие, Головачев, Лукьяненко и так далее)

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
Я сча читаю собрание сочинений стругацких в 11и томах. Классно, хотя местами все же УГ. Дошел до "Обитаемого острова".

Ilya

Новичок
Симпатии
723
в таком поиске Козлов врятли поможет))))))))))))))))

Rusty

Частый гость
Симпатии
2
Паланик, Эшбах....чёй-та на фантастику все тянет...пытался Вербера почитать - не пошло...

Green

Старожило
Симпатии
336
У паланика "Призраки" мозг вынесли, пока читал чуть несколько раз не сблеванул (от ярких описаний), весь чёрный юмор осознал только через некоторое время после прочтения:) Сильная вещь для людей с крепкими нервами желудком.

Брат

Старожило
Симпатии
630
У паланика "Призраки" мозг вынесли, пока читал чуть несколько раз не сблеванул (от ярких описаний), весь чёрный юмор осознал только через некоторое время после прочтения:) Сильная вещь для людей с крепкими нервами желудком.
Надо почитать XD

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
После подросткового периода, проведенного в "философском" бреду под руку с Пелевиным, Нуном, Диком и причим киберпанком наступил продолжительный период технической литературы, которому конца и края нет...
Хотя недавно вынудила себя прочитать пьессу Булгакова. Скорее уже из любопытства, тк и понятным быть перестало- зачем вообще люди читают художественную литературу.
Булгаков все-таки невероятно таллантлив.

А, и Бах. Ричард Бах конечно! Для тех кто болеет небом.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
чайка по имени донатан ливингстон? )))))) А меня вот еще очень впечатлили творения мсьё карлоса кастанеды! До сих пор восхищаюсь его повествованием))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху