Кто что читает? (потому что язь уже задолбал)

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Green, 4 окт 2011.

1. Green

Green Старожило

Вобщем сабж, дабы повысить общий интеллектуальный фон форума.

Я последнее время читаю мало, за последнее время прочитал полбиблии, мне сало грустно и я её пока отложил. Прочитал детектив "Пентаграмма" Ю. Несбё, хоть и не люблю детективы но мне понравился.

2. Ilya

Ilya Новичок

ну мне кажется в современном мире библия не самый простой и адекватный манускрипт для чтения))))) Все таки она была написана не для этого времени))) Советую всем Дэна Брауна, недавно прочитал почти все его книжки, очень захватывающе и интересно ( этол по нему поставили фильмы Код Давинчи и Ангелы и демоны

3. Green

Green Старожило

Но несмотря на это очень широко используется.
    Именно, очень практичная, жестокая вещь, ветхий завет совершенно не сочетается с современными общепринятыми понятиями добре и зле. Например бог убивал людей, только чтобы доказать своё величие, учил свой народ как обокрасть соседей, обещал мстить детям за грехи родителей до третьего колена и.т.п.

У Дена Брауна мне понравился Код Давинчи, Ангелов и Демонов прочитал, но как-то так уже напоминает стандартный американский фильм, а Точка Обмана уже откровенно разочаровала. Хотя если хочется почитать что-нибудь простое, чтобы был экшин и сюжет увлекал, не вдаваясь в нюансы, то это то что нужно. Вобще надо бы его на английском попробовать.

Из того что запомнилось за последнее время с удовольствием прочитал Горгулью, Эндрю Девидсона в оригинале, очень понравился язык, хотя без словаря местами мне было не обойтись.

4. Ilya

Ilya Новичок

Ну Дэн браун все таки проделал большую работу чтобы написать свои детективы и очень много интересного и нового можно из них узнать, да и сам жанр нов и интересен, так что не сказал бы что он уж так прямо прост)))

А по поводу библии в те времена именно так людям и можно было что то доказать, они другого не понимали, сейчас все это уже не очень актуально, это было написано 2000 лет назад для того народа и для тем "нравов" , сейчас читать библию не вижу особого смысла)))

5. Green

Green Старожило

У Дена Брауна очень много ссылок на исторические факты различные теории и.т.п. мне восновном это и было интерестно.
    Смысл в том, что представления современного общества в России да и в Европе имеют в своей основе христианство, иногда даже не задумываешься. что некоторые общепринятые взгляды как раз оттуда и растут. Ну и плюс это до сих пор раскрученный бренд, на основе которого построена мощная организация, которая всё больше влияет на жизнь в нашем обществе.
    Забавно, то что некоторые вполне адекватные люди, которых я знаю причисляют себя к православным, но при этом они не читали первоисточника и часто высказывают вполне разумные и здравые мысли, которые совершенно противоречат православию. То есть у многих людей фактически какая-то своя религия и представления о боге, но атрибуты взяты из ближайшего доступного культа.

6. Брат

Брат Старожило

Я взялся за Замятина "мы", но чёт дело заглохло... а так на тумбе прикроватное ещё всегда Козьма Прутков)

7. Ilya

Ilya Новичок

Меня иногда поражают некоторые "христианские " поступки , типа пойти поставить свечку перед экзаменом в вузе, причем это делают вполне разумные свиду люди))))

8. Брат

Брат Старожило

А ты небось предпочитаешь свечку держать)))

9. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Какого плана литература интересует? )

прочитал это
    http://lib.rus.ec/b/157933
    Шесть дней Всемирного потопа, или Дневник мотоциклистки

Знакомые названия увидел и прочитал )

10. Green

Green Старожило

Да ничего конкретного, просто трёп на тему кто что интересного прочитал.

11. Magers

Magers Частый гость

Джек Керуак

12. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я что то вот все больше фантастику, и больше нашу (Васильев, Стругацкие, Головачев, Лукьяненко и так далее)

13. Arseniy

Arseniy Частый гость

Я сча читаю собрание сочинений стругацких в 11и томах. Классно, хотя местами все же УГ. Дошел до "Обитаемого острова".

14. Bredd

Bredd Частый гость

читаю психолога Никола Козлова.
    хочу найти душевное равновесие себя )

15. Ilya

Ilya Новичок

в таком поиске Козлов врятли поможет))))))))))))))))

16. Rusty

Rusty Частый гость

Паланик, Эшбах....чёй-та на фантастику все тянет...пытался Вербера почитать - не пошло...

17. Green

Green Старожило

У паланика "Призраки" мозг вынесли, пока читал чуть несколько раз не сблеванул (от ярких описаний), весь чёрный юмор осознал только через некоторое время после прочтения:) Сильная вещь для людей с крепкими нервами желудком.

18. Брат

Брат Старожило

Надо почитать XD

19. zhuk

zhuk Частый гость

После подросткового периода, проведенного в "философском" бреду под руку с Пелевиным, Нуном, Диком и причим киберпанком наступил продолжительный период технической литературы, которому конца и края нет...
    Хотя недавно вынудила себя прочитать пьессу Булгакова. Скорее уже из любопытства, тк и понятным быть перестало- зачем вообще люди читают художественную литературу.
    Булгаков все-таки невероятно таллантлив.

А, и Бах. Ричард Бах конечно! Для тех кто болеет небом.

20. Ilya

Ilya Новичок

чайка по имени донатан ливингстон? )))))) А меня вот еще очень впечатлили творения мсьё карлоса кастанеды! До сих пор восхищаюсь его повествованием))

dasha нравится это.

Поделиться этой страницей