из огня да полымя (Полтавченко и велодорожки)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zoomqwert, 3 окт 2011.

1. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Я тут опять с новостями из интернетов: http://www.neva24.ru/a/2011/10/03/Poltavchenko_peresadit_pet/

Конечно на сами велодорожки пофиг абсолютно, но вот на некоторых мостах бы они были нелишними.

2. Goodwin

Goodwin Vic27

ну вот уж на мостах, мне кажется, их точно делать не будут. и так все стоят, так и еще сужать.. к тому же в проектах не было учтено. вон на большеохтинском на ремонт с одной стороны одну полосу закрыли - встали все...

а вот на счет трамваев! на митинг пойду епт, пусть только тронут! :angryevil:

3. Ilya

Ilya Новичок

Пускай сам сначала пересядет на велосипед бля))))) П С Гуревич решает!)))))

4. zhuk

zhuk Частый гость

Всем будет пох*й на эти велодрожки. если у них не будет метровых гранитных оград в пол метра толщиной.
    По ним будут ездили как ездят и безопаснее езда по дорогм нихрена не станет.
    Хотя как шаг в сорону развития велодвижения это конечно необходимо.

5. Mavic

Mavic Старожило

Надо строить кольцевую вело дорогу вокруг Питера! Со съездами!!

6. Ilya

Ilya Новичок

аха, и чтобы байкерам на каждом перекрестве честь полицаи отдавали и блоднинки с большими сиськами отсасывали на каждом перекрестке))))))) :rofl::drinks:

7. Mavic

Mavic Старожило

Ага. А еще:
    Крайняя левая полоса для скоростных шоссеров, а крайняя правая - для подвесов. Посередине хардтейлы!

8. Ilya

Ilya Новичок

я думаю шоссеров надо по обочине пускать, а шоссе для ДХ\ФР выделить, так по честному будет..... ну и им тетки с маленькими сиськами а нам с большими)())))

9. Boва Slide

Boва Slide колхозник

С шавермами каждые 2 км))с пивандрием:rofl:

10. RAV

RAV Местный

в Муринском парке, например, по таким дорожкам пешеходы ходят. какая разница, есть они, эти дорожки, или нет?

на другом сайте читал, что планируется организовать охраняемые велостоянки ближе к центру, чтоб можно было доехать с окраин, взять вел и шпилить до нужного места. это уже интереснее, но как-то фантастикой попахивает.

лучше бы подъемники в Шувалике и Токсово сделали :crazy_mad:

11. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

вообще не могу понять кому и зачем эти велодорожки нужны??? развитая сеть их отсутствует да к тому же наши тупые людишки не понимают что раз есть разметка-значит проезжая часть!!! вот поэтому все равно приходиться пилить по шоссе вместе с машинами...лично мне эти дорожки нах не нужны-я уже привык ездить по дорогам в потоке....деньги наверное берут на дорожки немалые а по сути всего лишь красят белую полоску на тротуаре и ставят пару знаков...кароче тупо отмывание денег и создание видимости того что делают что то для города

12. WerNA

WerNA Старожило

А я бы не отказался от велодорожек паралелельно кое-каким шоссе, метрах в 50-100 от основной дороги, но наверное не доживу.

13. Chute

Chute Grammar nazi

Я уже ездил по такой на Проспекте Славы. Там просто тупо нанесли пунктирную и сплошную полосы на тротуар, по которому всегда ездили, ходили люди и возили детские коляски. Типа для езды в направлении туда и обратно…
    Ну и что? Ничего не изменилось - по этим линиям все по прежнему ездят, ходят и возят, но зато создаётся видимость движения к цивилиции.
    В нашем районе "главный" достаточно молодой парень, лет 40 примерно, и вроде как уделяет какое-то официальное внимание различному спорту и ситибайку в частности. Что скорее неплохо.

14. Green

Green Старожило

+1
    +1
    Не знал, что на славе велодорожка, хотя живу рядом. Там вдоль Славы карман, по которому на велосипеде спокойно едется, всё равно все ацкие кантрийцы, шоссеры и ашанеры были на тротуаре, вряд-ли что-то измениться. Если эти дорожки не отделять каким-нибудь поребриком или не делать в уровень с проезжей частью, толку от них наверное не будет.
    По бюджету там наверное под каждой из белых полосок фундамент на 4 метра вглубину:trollface:

15. Sar

Sar Частый гость

Не очень понятно зачем в Токсово,а тем более Шувалике подъемники?
    Идеальную в моем понимании картину с дорожками видел в Финке где параллельно многим авто дорогам идут дорожки в 30-50 метрах для пешеходов,лыжников и тп

16. RAV

RAV Местный

чтобы подниматься! [​IMG]
    смайл в конце как раз и намекает, что велодорожки бесполезнее подъемника в шувалике.
    хотя я от подъемника все равно не отказался бы :alcoholic:

подумалось еще, что, если появятся дорожки, у прохожих будет повод послать "мешающего" велосипедиста на дорожку. что может привести к расслоению общества, и, возможно, гражданской войне :crazy_mad:
    а пока на тротуарах процветает коммунизм, все общее, то и нет никакой вражды [​IMG]

zhuk нравится это.
  17. zhuk

zhuk Частый гость

18. Chute

Chute Grammar nazi

Лучше бы в метро без гемора пускали с байком и сделали байк-площадки в начале или конце поезда, чтоб бабкам не мешать.

19. Mavic

Mavic Старожило

Лучше для бабок пустить отдельные поезда и построить доп.эскалаторы, чтоб им никто не мешал! Ну и дорожки для них же соорудить...

20. Green

Green Старожило

Он уже и так есть, ты просто не в курсе, ненавижу велосипедистов:censored:.
    Мечтал раньше про такие вагоны, если бы с байком просто в чехле пускали было бы Ок.

Поделиться этой страницей