из огня да полымя (Полтавченко и велодорожки)

Симпатии
2.100
ну вот уж на мостах, мне кажется, их точно делать не будут. и так все стоят, так и еще сужать.. к тому же в проектах не было учтено. вон на большеохтинском на ремонт с одной стороны одну полосу закрыли - встали все...

а вот на счет трамваев! на митинг пойду епт, пусть только тронут! :angryevil:

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Пускай сам сначала пересядет на велосипед бля))))) П С Гуревич решает!)))))

zhuk

Частый гость
Симпатии
94
Всем будет пох*й на эти велодрожки. если у них не будет метровых гранитных оград в пол метра толщиной.
По ним будут ездили как ездят и безопаснее езда по дорогм нихрена не станет.
Хотя как шаг в сорону развития велодвижения это конечно необходимо.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Надо строить кольцевую вело дорогу вокруг Питера! Со съездами!!

Ilya

Новичок
Симпатии
723
аха, и чтобы байкерам на каждом перекрестве честь полицаи отдавали и блоднинки с большими сиськами отсасывали на каждом перекрестке))))))) :rofl::drinks:

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Ага. А еще:
Крайняя левая полоса для скоростных шоссеров, а крайняя правая - для подвесов. Посередине хардтейлы!

Ilya

Новичок
Симпатии
723
я думаю шоссеров надо по обочине пускать, а шоссе для ДХ\ФР выделить, так по честному будет..... ну и им тетки с маленькими сиськами а нам с большими)())))

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238

RAV

Местный
Симпатии
334
в Муринском парке, например, по таким дорожкам пешеходы ходят. какая разница, есть они, эти дорожки, или нет?

на другом сайте читал, что планируется организовать охраняемые велостоянки ближе к центру, чтоб можно было доехать с окраин, взять вел и шпилить до нужного места. это уже интереснее, но как-то фантастикой попахивает.

лучше бы подъемники в Шувалике и Токсово сделали :crazy_mad:

EnOtIk

Частый гость
Симпатии
55
вообще не могу понять кому и зачем эти велодорожки нужны??? развитая сеть их отсутствует да к тому же наши тупые людишки не понимают что раз есть разметка-значит проезжая часть!!! вот поэтому все равно приходиться пилить по шоссе вместе с машинами...лично мне эти дорожки нах не нужны-я уже привык ездить по дорогам в потоке....деньги наверное берут на дорожки немалые а по сути всего лишь красят белую полоску на тротуаре и ставят пару знаков...кароче тупо отмывание денег и создание видимости того что делают что то для города

WerNA

Старожило
Симпатии
193
А я бы не отказался от велодорожек паралелельно кое-каким шоссе, метрах в 50-100 от основной дороги, но наверное не доживу.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Я уже ездил по такой на Проспекте Славы. Там просто тупо нанесли пунктирную и сплошную полосы на тротуар, по которому всегда ездили, ходили люди и возили детские коляски. Типа для езды в направлении туда и обратно…
Ну и что? Ничего не изменилось - по этим линиям все по прежнему ездят, ходят и возят, но зато создаётся видимость движения к цивилиции.
В нашем районе "главный" достаточно молодой парень, лет 40 примерно, и вроде как уделяет какое-то официальное внимание различному спорту и ситибайку в частности. Что скорее неплохо.

Green

Старожило
Симпатии
336
лично мне эти дорожки нах не нужны-я уже привык ездить по дорогам в потоке....
+1
А я бы не отказался от велодорожек паралелельно кое-каким шоссе, метрах в 50-100 от основной дороги, но наверное не доживу.
+1
Не знал, что на славе велодорожка, хотя живу рядом. Там вдоль Славы карман, по которому на велосипеде спокойно едется, всё равно все ацкие кантрийцы, шоссеры и ашанеры были на тротуаре, вряд-ли что-то измениться. Если эти дорожки не отделять каким-нибудь поребриком или не делать в уровень с проезжей частью, толку от них наверное не будет.
По бюджету там наверное под каждой из белых полосок фундамент на 4 метра вглубину:trollface:

Sar

Частый гость
Симпатии
194
в Муринском парке, например, по таким дорожкам пешеходы ходят. какая разница, есть они, эти дорожки, или нет?

на другом сайте читал, что планируется организовать охраняемые велостоянки ближе к центру, чтоб можно было доехать с окраин, взять вел и шпилить до нужного места. это уже интереснее, но как-то фантастикой попахивает.

лучше бы подъемники в Шувалике и Токсово сделали :crazy_mad:
Не очень понятно зачем в Токсово,а тем более Шувалике подъемники?
Идеальную в моем понимании картину с дорожками видел в Финке где параллельно многим авто дорогам идут дорожки в 30-50 метрах для пешеходов,лыжников и тп

RAV

Местный
Симпатии
334
Не очень понятно зачем в Токсово,а тем более Шувалике подъемники?
чтобы подниматься!

смайл в конце как раз и намекает, что велодорожки бесполезнее подъемника в шувалике.
хотя я от подъемника все равно не отказался бы :alcoholic:

подумалось еще, что, если появятся дорожки, у прохожих будет повод послать "мешающего" велосипедиста на дорожку. что может привести к расслоению общества, и, возможно, гражданской войне :crazy_mad:
а пока на тротуарах процветает коммунизм, все общее, то и нет никакой вражды

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Лучше бы в метро без гемора пускали с байком и сделали байк-площадки в начале или конце поезда, чтоб бабкам не мешать.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Лучше для бабок пустить отдельные поезда и построить доп.эскалаторы, чтоб им никто не мешал! Ну и дорожки для них же соорудить...

Green

Старожило
Симпатии
336
подумалось еще, что, если появятся дорожки, у прохожих будет повод послать "мешающего" велосипедиста на дорожку.
Он уже и так есть, ты просто не в курсе, ненавижу велосипедистов:censored:.
Лучше бы в метро без гемора пускали с байком и сделали байк-площадки в начале или конце поезда, чтоб бабкам не мешать.
Мечтал раньше про такие вагоны, если бы с байком просто в чехле пускали было бы Ок.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху