испарения тормознухи?!

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Mavic, 28 сен 2011.

1. Mavic

Mavic Старожило

Привет!
    Вокруг болтиков для прокачки на тормозной ручке авидовской и возле отверстия на крышке расширительного бачка, где еще написано что заливать только дот 4 и 5.1 (может не так называется) имеются...хз как назвать это...увлажненная поверхность, типа испарения чтоль :) Это нормальное явление? Так на всех тормозах??

2. Titan

Titan Частый гость

попробуй болтики подкрутить, не должно такого быть)

3. Mavic

Mavic Старожило

А в отверстии крышки расширительного бачка нет болтика и резьбы :) Может такое из-за большого уровня тормознухи в системе? подтеков нет никаких, странно :facepalm:

4. Titan

Titan Частый гость

это появляется когда дома стоит или когда катаешь?

5. Mavic

Mavic Старожило

Я заметил это дома. Причем вытирал "на сухо", через некоторое время опять тоже самое, правда нажимал на тормозную ручку просто так периодически :)

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

как это нет болтика? а прокачивать ты их как тогда будешь?
    в общем выкрутить болтик и проверить что там с уплотнителем

7. Mavic

Mavic Старожило

Kn1ght,я про отверстие на крышке расширительного бачка...маленькая дырочка такая, рядом с надписью какой дот заливать. (если у тебя торм. ручки джуси, то должна быть точно такая же :))

8. Ilya

Ilya Новичок

дырочка.... без болта и резьбы...... шняга какаято)))))

9. Green

Green Старожило

Там под ней по моему мембрана какая-то, а жидкость может просто конденсат, хотя неплохо бы мануал по ним скачать и посмотреть как там всё устроено.

10. Ilya

Ilya Новичок

дада какой там нафиг конденсат, там ж разницы температур нету, если мокро значит где-то травит!

и вообще сказал бы хот ь что за тормоза!

11. Mavic

Mavic Старожило

Тормоз авид код 5, ручка там как на ждуси...а дырочка в крышке (на ней еще написано онли дот 4 и 5.1), закрывающей резиновую мембрану :) я так понял она сделана спецом, чтоб со стороны атмосферы к мембране поступал свежий воздух :)
    Есть подозрения, что вся эта хрень из-за попадания туда дота при прокачке...то есть закручивал болт, когда там по краешек было тормозухи...и теперь излишки лезут сами наружу :) А с дыркой - туда внутрь к мембране попал дот наверное..и она теперь наружу гонит :)

12. Ilya

Ilya Новичок

блин в инете не могу найти фоток чтоб бачок виден был)))) по поводу воздуха к мембране - вполне возможно, тогда можешь вообще не париться и забить на это дело хой, повылазит немножко и перестанет)))

13. Mavic

Mavic Старожило

Дык, по идее, на каждой тормозной ручке должно быть такое отверстие, не зависимо от марки и модели тормозов...погляди на своих :) Я б сфоткал свою, только лениво что-то ))))

14. Ilya

Ilya Новичок

не обязательно))))) воздух имеет свойство сжиматься, на хаесах ничего такого нету и на алигаторе

15. Mavic

Mavic Старожило

а с отверстием в крышечке мембрана будет разжиматься лучше,сообщаясь с атмосферой, нежели без него...ведь так? :)

16. Ilya

Ilya Новичок

а зачем мембране легко сжиматься?

17. Mavic

Mavic Старожило

Могу предположить, чтоб при отпускании ручки (прекращении торможения) давление быстрее спадало, тем самым мембрана быстрее возвращалась в свое первоначальное положение...вот как-то так.

18. Ilya

Ilya Новичок

ненене, это не для этого, это чтобы когда нажимаешь ручку масло из бочка шло не создавая вакуума наверно... хз, давайте, умники сюда))))) подскажите, у нас же есть те кто всё о железках знает)))))))

19. Mavic

Mavic Старожило

Ну чтоб не было вакуума это точно! ))
    --- добавлено: Sep 29, 2011 3:07 PM ---
    Да, кстати, судя по твоим словам, на всех тормозах должны быть такие дырочки...иначе - привет вакуум!?

20. Ilya

Ilya Новичок

ну поэтому я и сказал что абсолютно не уверен, тоесть совсем забыл или не знаю)))) Поэтому умных и зову сюда))

Поделиться этой страницей