ОСАГО в цифрах, я в шоке оО

Тема в разделе "Происшествия и ДТП", создана пользователем _NLine_, 24 дек 2010.

1. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

сегодня заканчивается страховка
    сходил и оформил осаго на новый страховой периуд (год)
    прошлой зимой было дтп , многие знают, тройное 360 на тачке, цепанул встречку, ничего особенного )

встречку зацепил окуратно: царапина на заднем бампере, царапина на двери, боковой порез шины (у встречки)
    машина встречки-dodge stratus, лет 7-10
    сказали страховая выплатила 43 000р -за 2 царапины и шину оО
    , даже если дверь и бампер новые купить, покрасить в цвет, всё как по инструкции 10 000-20 000 будет, а шина 4000 максимум стоит

в итоге повысили мне стоимость страховки на 55%, тоесть на 2 937р, с учётот что это первая авария, иначе больше было-бы
    каждый(безаварийный) год стоимость страховки падает на 5%, пока не дойдёт до 50% от начальной (базовой) стоимости
    в итоге 10 лет мне платить лишние 2 937р, и того 29 370 в кредит на 10 лет
    а остальные 43 000 - 29 370 = 13 830 это за ту сумму, что я каждый год плачу страховой , не считая надбавок за дтп
    гасится меньше чем за 2.5 года

и всё это с учётом что это первое дтп

ВЫВОДЫ:

1 лучше дать денег таму кого ударил на месте, и обойтись без гаи, которым пришлось ещё дать 6000, чтобы не растягивать тягомотину на месяц
    даже если у тебя страховка
    иначе потом столько насчитают, что самолёт купить можно, а не царапину заделать

2 что-то мне нехочется в следующем году страховку делать, лучше гаишникам штраф платить за её отсутствие, или липовую сделать для гаишников

2. antoniobombini

antoniobombini Иногда заходит

После двух своих аварий я перешел в другие компании и там забыл упомянуть что у меня были дтп)

3. Брат

Брат Старожило

Во адекватный человек)))

4. 6cat

6cat Частый гость

Весьма познавательно. Не знал, что стоимость ОСАГО возрастает после ДТП, да я эту муть и за страховку честно говоря не считаю. КАСКО решает все вопросы.

5. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

каско тоже дорожает НАВЕРНО после дтп и других страховых случаев,
    и в итоге ты в течении лет 10 отдаёш страховщику, почти всё, что он выплатил, в виде надбавки стоимости страховки (
    в итоге выходит зря за страховку плотим, за это получаем рассрочку платежа и всё(
    и за возможность этой рассрочки надо платить каждый год кучу денег(

а так можно? оО
    я тоже так хочу)
    я думал страховая сразу наводит о тебе справки, наверно база у них есть единая, иначе они себе в минус работали бы
    этоже пипец экономия, 30 000 на земле не валяются

6. 6cat

6cat Частый гость

А ты думал страховщики благотворительностью занимаются - ты колотишь, они платят?
    Посчитай еще сколько на бензин за 10 лет потратишь и :wall: .))

7. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

выгоднее кредит в банке взять в случае дтп, если денег сразу заплатить нет
    хотя хз, тоже расчитывать надо )

просто, если ничего не считать, то будут все деньги уходить кудато сквозь пальцы
    , вроде заработал денег, получил зарплату, потом глядиш, все куда-то поисчезали, как песок

... сегодня пятница)

8. WerNA

WerNA Старожило

У меня было два года тому назад ДТП, в московской пробке въехал в какую-то тёмную массу, которая влезла в то место откуда я вылез, но виноват я ибо задом сдавал, разворачивался в толкотне... пока плачу столько же, не заметил никакого повышения...

со страховкой по-любому спокойнее.

если есть возможность - договариваюсь без ДПСников, но с расписками, фотками, паспортами и тд

9. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

у тебя каско или осаго?
    и сколько платишь, если не секрет?

10. antoniobombini

Общей информационной базы нет,поэтому они просят тебя написать заявление в твою бывшую страховую с просьбой выслать им твою историю,но как я понимаю ты можешь не писать этого заявления,а отказать тебе в услуге они не имеют права...

11. WerNA

WerNA Старожило

Осаго конечно, не помню цифру, что-то на 150 тыр, плачу за полгода 3 с чем-то тыщи что ли, лень искать-смотреть.

12. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

какая у тебя страховая компания?
    и Верна, какая у тебя?

за те-же 150 тыр (это стандартный минимум) заплатил 7 500, во как
    у них так(говорят так везде, типо закон) есть базовая стоимость осаго 5 350р примерно
    и есть коэффициент(назовём его К) на который базовая стоимость умножается чтобы получить стоимость осаго
    (в моём случае К=1.4 ; 5 350 * К=7 500)
    при первой страховке К=1, при каждой последующей страховке К уменьшается на 0.05, тоесть для 2-й 0.95, для 3-й 0.9, и тд
    в случае дтп К возрастает в зависимости от размера суммы выплаты по осаго и порядкового № дтп в твоей истории (чем больше №, тем больше возрастает)
    в моём слечае страховая выплатела за 2 царапины и порез шины 43 000р, от чего я прифигел :shock: (еслибы меньше, я бы меньше теперь платил за страховку)
    и К повысилось на 0.55, это была моя первая авария

вывод: могу предположить, что твоя страховая не кому ничего ещё не платила, и в 2-х твоих дтп тебя признали невиновным
    и ещё ты страхуешся в этой страховой кампании уже 8-ое осаго

или моя страховая мне лапшу на уши вешает, типо везде ОСАГО стоит одинаково
    я страхуюсь в Уралсибе

13. WerNA

WerNA Старожило

росгосстрах, на полгода 1600руб на два водителя. Выплаты 120тыр одному, 160 тыр если побито много или здоровье... Сразу на год никак не получается купить, вечно денег в кармане не хватает :) Платил в ОК. Пока не потребовалось, так что хз как работает на деле. На чужой когда влетел - там было вроде РЕСО, выплатило по-моему 20тыр чуваку за мятую дверь, у того тоже было РЕСО.

14. 6cat

6cat Частый гость

NLine, что-то дорогое у тебя ОСАГО - я платил в РЕСО в прошлом году 3700, в этом 3500...

15. antoniobombini

Страховка же зависит от мощности автомобиля,от его возраста и стажа водителя,так вот у меня тоже 5 с чем то тысяч в год,поэтому после выплаты в 30000 мне повысили стоимость рублей на 500 ,а может и больше,я пришел в росгострах и застраховался там ,при этом наврал что у меня не было дтп,можно сказать умолчал так как в анкете вроде нет отметок про дтп,они меня попросили написать заявление в прошлую страховую о предоставлении информации,я написал это заявление,растерялся немного,этот год у меня без дтп так что дешевле наверное немного будет,насчет того что нет общей инф.базы я не уверен на все 100 процентов.

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

мощьность двигателя 1.6 78лс - это мало
    машине 15 лет Opel Vectra - за это тоже снизить стоимость наверно должны (ремонт дешевле)
    стаж 2 года, третий пошол

6cat какая посчёту эта уже страховка у тебя (в РЕССО и вобще) , и сколько стажу?
    Верна тот же вопрос ?

хорошо у вас там в РЕССО, надо к вам переходить на будующий год

17. WerNA

WerNA Старожило

стаж 3.5 года, машине 6 лет, 1.7(72лс вроде) - за год только что заплатил 3300

18. 6cat

6cat Частый гость

Машине второй год пошел Hyundai i20, 1.4 - 100л/с, стаж 20 лет. Вторая страховка в РЕСО (ОСАГО+КАСКО), ДТП не было...

19. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

6cat 20 лет без дтп оО, понятно почему 3 500
    наверно коэфициент при переходе в другую страховую компанию не меняется (не увеличивается до 1)
    кстати, почему в РЕССО перешол?

Верна а вот это странно, 3 страховых года максимум К не меньше 0.85, в Уралсибе было бы 4 553 примерно , а у тебя 3 300
    что-то сдесь не так

20. WerNA

WerNA Старожило

Ну может я симпатичный и тётка мне сделала скидку?

Поделиться этой страницей