Хочу услышать мнения и дискусии по 888 RCV 2008

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
эммм запилил себе сию форкс...по работе все отлично(сегодня катал,все крутится и регулируется,не качается не сопливит)красота да и только!кушает все..
никапли не жалею потраченых средствов!!
Слышал про недостатки этих вилок того года.
Чего ожидать от вилочки?Хочу слухов,споров и провокаций!!:mrgreen:

внутренности.
видео 888 RCV только х/з какого года

WerNA

Старожило
Симпатии
193
я только знаю что 8-й год был неудачный, люфты, ломаные гориллы, кочка не одобрила

зы не катал на сабже
ззы мои мурзики RC 5 года и я все другие вилки ругаю, это ессно. Да и на другие денег нет, а эти обошлись в 12 кэсов три года назад.

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
А чем отличаются штаны и горилла(которые ломаются) этих восьмерок от новых 888,интересно?ониж одинаковые...только сегодня(точнее уже вчера) в чилене мацал новьё

Все ломается по идее;)
--- добавлено: 26 сен 2011 в 03:06 ---

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Boва Slide, наврядли ты пальцами ощутишь разницу в 3-5мм на гориле, разную толщину ребер жесткости и чуть разный сплав :)
так что не парься.
А так, если начнется люфт ног в штанах (ощущается руками если зажать передний тормоз, положить пальцы на стык ног и штанов и покачать вперед-назад), то поменяешь сальники и будет тебе счастие...
ну еще 55е 09 года за 3 года круглогодичной (и почти каждый день в любую погоду) езды слега потеряли черное анодирование (не полностью, а просто посветлело в начале ног), на работу это никак не виляет :) (спросить про 09 год можно у Дихлофос у него те самый 55 09 года)

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Ты катайся чувачок, катайся, мозгу то не мни, ожидать от вилки ....ожидай что при прыжках она ходить будет))))) Хочешь провакацию? НЕ ЕБИ МОЦГИ!!! КАТАЙ!

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
скорее всего....еще там ось в круглых дропаутах,думаю если их нормально не обтянуть,может при кривой приземе штаны перекрутить и сломать...и так скорее всего они и ломались у людей
Еще бывший хозяин говорил про полное т.о весной...может тогда и поменяли сальники направляющие х.з.,но щас вообще не шатается
Хочешь провакацию? НЕ ЕБИ МОЦГИ!!! КАТАЙ!
Да епь теперь то какраз работать надо!!Удар по бюджету однако......
но спасибо вдохновил:greeting:

webermaniac

Частый гость
Симпатии
1
А есть такая же фотка как в первом посте, только большего размера? рассмотреть хочется подробней.

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
А чем отличаются штаны и горилла(которые ломаются) этих восьмерок от новых 888,интересно?ониж одинаковые...только сегодня(точнее уже вчера) в чилене мацал новьё

Все ломается по идее;)
--- добавлено: Sep 25, 2011 11:06 PM ---
с виду одинаковые,но могут отличаться качеством литья. которое невооружённым глазом не видно.(если в те годы у них были проблеммы с технологическим процессом).
--- добавлено: Sep 26, 2011 5:24 PM ---
Boва Slide, наврядли ты пальцами ощутишь разницу в 3-5мм на гориле, разную толщину ребер жесткости и чуть разный сплав :)
так что не парься.
А так, если начнется люфт ног в штанах (ощущается руками если зажать передний тормоз, положить пальцы на стык ног и штанов и покачать вперед-назад), то поменяешь сальники и будет тебе счастие...
ну еще 55е 09 года за 3 года круглогодичной (и почти каждый день в любую погоду) езды слега потеряли черное анодирование (не полностью, а просто посветлело в начале ног), на работу это никак не виляет :) (спросить про 09 год можно у Дихлофос у него те самый 55 09 года)
у меня даже не девятого,а самые касячные,которые были. 8го
--- добавлено: Sep 26, 2011 5:30 PM ---

Все ломается по идее;)
--- добавлено: Sep 25, 2011 11:06 PM ---
скорее всего у них действительно были проблеммы в процессе литья. когда вакумная печ работает не нормально,появляются микро поры,которые создают слабые места в нутри конструкции. а с виду(с наружи всё нормально).видимо какая то партия была такаяю(я так думаю).

Ilya

Новичок
Симпатии
723
для этого контроль качества есть)))

Вовчик

Техно-маньяк
Симпатии
60
Основная проблема картриджа компрессии в 888 и 66 в том что он ломается пополам, заслонку компрессии рвёт гидроударом,это и неудивительно ведь держит её алю болт М3

исправляется косяк заменой болта на болт DIN912 12.9 и в качестве направляющей кусок антены от радиоприёмника и пружинка от ручки)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Boва Slide, по этому не пользуйся компрессией!

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
для этого контроль качества есть)))
да,согласен. но тем не менее косяки есть у многих производителей. и не только вилок.а внутренние поры ни как не увидиш.просто я с этим (литьё)часто сталкиваюсь.

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
будем катать,смотреть....о поведении вилочки буду отписываться,
уже катал-не жалел,правда по городу...(плоскачи с 1.5 метра,наезды на бльшой скорости на поребрики,лесницо-пролетки...)

Спасибо пасаны за информацию,особенно Вовчик как всегда жжет с хендмэйдом....

Компресиию и незачем крутить....у меня пужина жосткая,вполне комфортно....
--- добавлено: Sep 27, 2011 6:52 PM ---
да,согласен. но тем не менее косяки есть у многих производителей. и не только вилок.а внутренние поры ни как не увидиш.просто я с этим (литьё)часто сталкиваюсь.
А чо у них все партии 08 были косячные?или одна....или несколько

дихлофос

Хороший Человек
Симпатии
623
будем катать,смотреть....о поведении вилочки буду отписываться,
уже катал-не жалел,правда по городу...(плоскачи с 1.5 метра,наезды на бльшой скорости на поребрики,лесницо-пролетки...)

Спасибо пасаны за информацию,особенно Вовчик как всегда жжет с хендмэйдом....

Компресиию и незачем крутить....у меня пужины жосткие,вполне комфортно....
--- добавлено: Sep 27, 2011 6:52 PM ---

А чо у них все партии 08 были косячные?или одна....или несколько
не знаю.обычнобывает так,запускают в производство какую нибудь деталь,вроде всё идёт хорошо. но в процессе может что нибудь нарушиться.(например вакуумная печь начинает подсасывать воздух)и пока это не обнаружится какая-то часть деталей получается не очень хорошими.потом дефект в производстве обнаруживается,устраняется,но что-то уже собрано и ушло на реализацию. а какие и в какой промежуток времени получились г точно уже никто сказать не может.

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Ага..нагуглил расчлененки,в первом посту
--- добавлено: Sep 27, 2011 7:22 PM ---
в какой промежуток времени получились г точно уже никто сказать не может.
значит вероятность что мне в руки попал брак 50/50?

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238

Вовчик

Техно-маньяк
Симпатии
60
Из трёх вилок 888RCV которые я перебирал,у двух была сломана компрессия.
А ещё у всех вилок с 38мм ногами(66,888 08-09 годов) которые я перебирал при установке нормальной втулки 110мм шириной,сводило ноги,и они клинили в направляющих,приходилось ставить шайбу на ось толщиной 1,5-2мм.Проверяется это легко,ослабляется ось,и вилка жанкается при ослабленной и при затянутой оси,разницу сразу ощутите)

Boва Slide

колхозник
Симпатии
238
Из трёх вилок 888RCV которые я перебирал,у двух была сломана компрессия.
А ещё у всех вилок с 38мм ногами(66,888 08-09 годов) которые я перебирал при установке нормальной втулки 110мм шириной,сводило ноги,и они клинили в направляющих,приходилось ставить шайбу на ось толщиной 1,5-2мм.Проверяется это легко,ослабляется ось,и вилка жанкается при ослабленной и при затянутой оси,разницу сразу ощутите)
о спасибо проверим...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
как ни странно шерман работает приятнее конкретно этих восьмерок :mrgreen:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху