Хочу услышать мнения и дискусии по 888 RCV 2008

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boва Slide, 26 сен 2011.

1. Boва Slide

Boва Slide колхозник

эммм запилил себе сию форкс...по работе все отлично(сегодня катал,все крутится и регулируется,не качается не сопливит)красота да и только!кушает все..
    никапли не жалею потраченых средствов!!
    Слышал про недостатки этих вилок того года.
    Чего ожидать от вилочки?Хочу слухов,споров и провокаций!!:mrgreen:
    [​IMG][​IMG]
    внутренности.

видео 888 RCV только х/з какого года

2. WerNA

WerNA Старожило

я только знаю что 8-й год был неудачный, люфты, ломаные гориллы, кочка не одобрила

зы не катал на сабже
    ззы мои мурзики RC 5 года и я все другие вилки ругаю, это ессно. Да и на другие денег нет, а эти обошлись в 12 кэсов три года назад.

3. Boва Slide

Boва Slide колхозник

А чем отличаются штаны и горилла(которые ломаются) этих восьмерок от новых 888,интересно?ониж одинаковые...только сегодня(точнее уже вчера) в чилене мацал новьё
    Все ломается по идее;)
    --- добавлено: 26 сен 2011 в 03:06 ---

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Boва Slide, наврядли ты пальцами ощутишь разницу в 3-5мм на гориле, разную толщину ребер жесткости и чуть разный сплав :)
    так что не парься.
    А так, если начнется люфт ног в штанах (ощущается руками если зажать передний тормоз, положить пальцы на стык ног и штанов и покачать вперед-назад), то поменяешь сальники и будет тебе счастие...
    ну еще 55е 09 года за 3 года круглогодичной (и почти каждый день в любую погоду) езды слега потеряли черное анодирование (не полностью, а просто посветлело в начале ног), на работу это никак не виляет :) (спросить про 09 год можно у Дихлофос у него те самый 55 09 года)

5. Ilya

Ilya Новичок

Ты катайся чувачок, катайся, мозгу то не мни, ожидать от вилки ....ожидай что при прыжках она ходить будет))))) Хочешь провакацию? НЕ ЕБИ МОЦГИ!!! КАТАЙ!

6. Boва Slide

Boва Slide колхозник

скорее всего....еще там ось в круглых дропаутах,думаю если их нормально не обтянуть,может при кривой приземе штаны перекрутить и сломать...и так скорее всего они и ломались у людей
    Еще бывший хозяин говорил про полное т.о весной...может тогда и поменяли сальники направляющие х.з.,но щас вообще не шатается
    Да епь теперь то какраз работать надо!!Удар по бюджету однако......
    но спасибо вдохновил:greeting:

7. webermaniac

webermaniac Частый гость

А есть такая же фотка как в первом посте, только большего размера? рассмотреть хочется подробней.

8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

с виду одинаковые,но могут отличаться качеством литья. которое невооружённым глазом не видно.(если в те годы у них были проблеммы с технологическим процессом).
    --- добавлено: Sep 26, 2011 5:24 PM ---
    у меня даже не девятого,а самые касячные,которые были. 8го
    --- добавлено: Sep 26, 2011 5:30 PM ---
    скорее всего у них действительно были проблеммы в процессе литья. когда вакумная печ работает не нормально,появляются микро поры,которые создают слабые места в нутри конструкции. а с виду(с наружи всё нормально).видимо какая то партия была такаяю(я так думаю).

9. Ilya

Ilya Новичок

для этого контроль качества есть)))

10. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Основная проблема картриджа компрессии в 888 и 66 в том что он ломается пополам, заслонку компрессии рвёт гидроударом,это и неудивительно ведь держит её алю болт М3
    исправляется косяк заменой болта на болт DIN912 12.9 и в качестве направляющей кусок антены от радиоприёмника и пружинка от ручки)

11. Kn1ght

Boва Slide, по этому не пользуйся компрессией!

12. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

да,согласен. но тем не менее косяки есть у многих производителей. и не только вилок.а внутренние поры ни как не увидиш.просто я с этим (литьё)часто сталкиваюсь.

13. Boва Slide

Boва Slide колхозник

будем катать,смотреть....о поведении вилочки буду отписываться,
    уже катал-не жалел,правда по городу...(плоскачи с 1.5 метра,наезды на бльшой скорости на поребрики,лесницо-пролетки...)

Спасибо пасаны за информацию,особенно Вовчик как всегда жжет с хендмэйдом....

Компресиию и незачем крутить....у меня пужина жосткая,вполне комфортно....
    --- добавлено: Sep 27, 2011 6:52 PM ---
    А чо у них все партии 08 были косячные?или одна....или несколько

14. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

не знаю.обычнобывает так,запускают в производство какую нибудь деталь,вроде всё идёт хорошо. но в процессе может что нибудь нарушиться.(например вакуумная печь начинает подсасывать воздух)и пока это не обнаружится какая-то часть деталей получается не очень хорошими.потом дефект в производстве обнаруживается,устраняется,но что-то уже собрано и ушло на реализацию. а какие и в какой промежуток времени получились г точно уже никто сказать не может.

Boва Slide нравится это.
  15. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Ага..нагуглил расчлененки,в первом посту
    --- добавлено: Sep 27, 2011 7:22 PM ---
    значит вероятность что мне в руки попал брак 50/50?

16. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

да чтоя гугл чтоли? слова то какие.:rofl:

17. Boва Slide

Boва Slide колхозник

эмм что?всмысле я добавил изображение в свой первый пост

18. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Из трёх вилок 888RCV которые я перебирал,у двух была сломана компрессия.
    А ещё у всех вилок с 38мм ногами(66,888 08-09 годов) которые я перебирал при установке нормальной втулки 110мм шириной,сводило ноги,и они клинили в направляющих,приходилось ставить шайбу на ось толщиной 1,5-2мм.Проверяется это легко,ослабляется ось,и вилка жанкается при ослабленной и при затянутой оси,разницу сразу ощутите)

Boва Slide нравится это.
  19. Boва Slide

Boва Slide колхозник

о спасибо проверим...

20. Kn1ght

как ни странно шерман работает приятнее конкретно этих восьмерок :mrgreen:

Поделиться этой страницей