Вопрос про кассету

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Надо ли затягивать контргайку кассеты после установки на барабан, или сама затянется?

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Хм. А свободный ход кассеты на барабане должен быть хоть какой-нибудь? (поперек оси втулки!!) У меня она гуляет на миллиметр наверное или два. Еще когда начинаешь крутить раздается стук такой, не сильный, но можно услышать если захотеть)

Mavic

Старожило
Симпатии
213
каких засечек? там есть посадочные пазы для кассеты с одним широким, исключающим не правльную установку кассеты. на счет люфта барабана- надо смотреть.

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
Если гуляют звезды, знач либо локринг не затянули, либо барабан люфтит. Люфт барабана исключается при переборке втулки.

Mavic

Старожило
Симпатии
213
Локринг я не закручивал сьемником,только от руки на сколько хватило сил и все. Буду надеяться что дело в нем. А вообще кассета должна плотно сидеть на барабане, тобишь не гулять туда-сюда, пусть даже чутка??

Horazzio

Старожило
Симпатии
963
Локринг я не закручивал сьемником,только от руки на сколько хватило сил и все. Буду надеяться что дело в нем. А вообще кассета должна плотно сидеть на барабане, тобишь не гулять туда-сюда, пусть даже чутка??
Да.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
логринг надо закручивать съемником, на нем написано усилие с каким затягивать
обычная затяжка 40нм, т.е. 4кг на метровом рычаге, или с обычным ключом (20см рычаг) с усилием 20кг (это много :) )
в общем затягивать от души
--- добавлено: Sep 19, 2011 5:31 AM ---
p.s. свободного хода у меня например никакого нет (относительно барабана)

Ilya

Новичок
Симпатии
723
затягивать надо но не так чтобы сильно уже совсем)))) люфта никагого нигде быть не должно, а под засечками имелись в виду выбоены на шлицах барабана от звезд кассет которые были установлены на него до этого (люминий ж в основном))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования