Вопрос про кассету

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Mavic, 18 сен 2011.

1. Mavic

Mavic Старожило

Надо ли затягивать контргайку кассеты после установки на барабан, или сама затянется?

2. Flow

Flow Boris

Надо

3. Mavic

Mavic Старожило

Хм. А свободный ход кассеты на барабане должен быть хоть какой-нибудь? (поперек оси втулки!!) У меня она гуляет на миллиметр наверное или два. Еще когда начинаешь крутить раздается стук такой, не сильный, но можно услышать если захотеть)

4. nitro

nitro Местный

а барабан без засечек?
    а может барабан люфтит?

5. Mavic

Mavic Старожило

каких засечек? там есть посадочные пазы для кассеты с одним широким, исключающим не правльную установку кассеты. на счет люфта барабана- надо смотреть.

6. Horazzio

Horazzio Старожило

Если гуляют звезды, знач либо локринг не затянули, либо барабан люфтит. Люфт барабана исключается при переборке втулки.

7. Mavic

Mavic Старожило

Локринг я не закручивал сьемником,только от руки на сколько хватило сил и все. Буду надеяться что дело в нем. А вообще кассета должна плотно сидеть на барабане, тобишь не гулять туда-сюда, пусть даже чутка??

8. Horazzio

Horazzio Старожило

Да.

9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

логринг надо закручивать съемником, на нем написано усилие с каким затягивать
    обычная затяжка 40нм, т.е. 4кг на метровом рычаге, или с обычным ключом (20см рычаг) с усилием 20кг (это много :) )
    в общем затягивать от души
    --- добавлено: Sep 19, 2011 5:31 AM ---
    p.s. свободного хода у меня например никакого нет (относительно барабана)

10. Ilya

Ilya Новичок

затягивать надо но не так чтобы сильно уже совсем)))) люфта никагого нигде быть не должно, а под засечками имелись в виду выбоены на шлицах барабана от звезд кассет которые были установлены на него до этого (люминий ж в основном))

Поделиться этой страницей