Список дурацких банальных советов)))))

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Тем, кто не хочет быстро кончить рано начав.

Ни для кого не секрет что в нашей необъятной стране с каждым годом интерес к экстремальным видам спорта , а в частности и к МТВ растет гиперболически, то есть быстро.
Это постепенно становится модой, хорошей модой и привлекает очень много подрастающего, а иногда даже только начавшего расти поколения. Уже не вызывает удивления 11-12 летний подросток катающийся на скейтборде, роликах или МТВ. Но, к сожалению, многие начинают кататься и прыгать до того, как поймут опасность этого вида спорта и способы её снижения. Так, травмы в новом сезоне в Питере уже превысили количество за весь прошлый сезон, и это с учетом того, что лето только начинается.
Итак, собственно советы тем, кто только начал или давно начал , но до сих пор разбивается как предотвратить получение травм.

1. Катайтесь в максимальном количестве защиты, или хотя бы в шлеме. Некоторым это кажется неудобно, но (знаю на собственном опыте) гораздо неудобнее потом лежать в больнице и кататься в инвалидной коляске.
  2. Подбирайте велосипед, подходящий вам как по стилю катания, так и по физическим параметрам, иногда это очень важно.
  3. Всегда старайтесь точно рассчитывать силы и знайте на что способны, а на что нет. Бывают такие отморозки, которые только начав кататься уже прыгают всё что им на глаза попадется и не задумываются над последствиями. Иногда таким людям везет, и они долго прыгают не падая и не получая травм, но катаясь так, можно получить очень серьёзные травмы с незавидными последствиями.
  4. Уделяйте больше внимания своей физической форме, мышцы тоже защита , причем неплохая. Чаще проводите время в тренажерном зале. Все известные в мире МТВ люди, которые занимают первые места в мировых соревнованиях уделяют этому моменту очень много внимания. Например Джошуа Бендер, известный тем, что он прыгает самые большие дропы и славится большим отморозком, на самом деле просчитывает каждый свой прыжок досканально и по 3 часа в день проводит в тренажерном зале.
  5. Перед тем как выехать из дома, проверьте свой байк, посмотрите нет ли незакрученных болтов и ненастроенных элементов. Бывали травмы и из-за этого.
  6. Старайтесь кататься разнопланово, не только один конкретный стиль, привносите разнообразие в катания или занимайтесь не одним видом спорта. Такое разнообразие очень хорошо влияет на координацию движений и на реакцию в экстремальных ситуациях.
  7. Как это не странно звучит, но старайтесь меньше выпендриваться. Все мы , конечно, знаем что без этого никак, и что элемент красования это неотъемлимая часть экстремальных видов спорта, но выпедрёж должен быть в рамках ваших возможностей. Некоторые люди когда хотят покрасоваться крутыми трюками или страшными прыжками перед кем бы то ни было зачастую теряют голову и забывают что на них нет защиты, что они это никогда не прыгали, что забыли подкрутить какой-нибудь болт. А потом этот болт будут вынимать хирурги из головы, на которой не было защиты, помните об этом!
  8. И последний, очень важный совет – всегда перед началом катания делайте разминку. Это прогревает мышцы и сухожилия , который, в свою очередь, становятся более гибкие и эластичные. Это предохранит вас от растяжений, разрывов связок и от переломов костей вызванных неэластичностью связок и суставов.
Если вы в своём катании будете следовать этим советам, то скорее всего будете целы , в хорошей форме и сможете всегда получать удовольствие от катания.

WerNA

Старожило
Симпатии
193
годная копипаста, но Бендер уже в качестве примера не катит :-/

Ilya

Новичок
Симпатии
723

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
И что, интересно аффтар как истинный предствитель старой школы нигде не советует, изучать ни основы техники управления, ни теорию. А напрасно, на безопасность это влияет куда больше, чем даже защита. Хотя это не отменяет необходимость катать в шлеме.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
И что, интересно аффтар как истинный предствитель старой школы нигде не советует, изучать ни основы техники управления, ни теорию. А напрасно, на безопасность это влияет куда больше, чем даже защита. Хотя это не отменяет необходимость катать в шлеме.
Техника управления - это для уже продвинутых, теория - для книжных червей, все равно её никто не читает)))) Типа перед тем как сесть на байк прочти две инструкции и воспоминания Коли Писечкина о катании на велосипеде)))))))))))))))))))))))))

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
грамотные советы
но самый важный это №3 ... сколько людей переломалось не соблюдая его
лучше месяц подряд прыгать маленький дроп (прежде чем лезть на более большой), чем 3 месяца ходить в гипсе и ничего не прыгать

и ещё, когда начинаешь прыгать уже темы побольше
на маленькие смотришь - а, это ерунда - прыгаешь его не думая(ветер или темно или в одних плавках без шлема ...), типо пох, это халява, я его с "закрытыми глазами" могу прыгнуть
... и тут ... случаются с пустого места жосткие уборки с последующей больницей
тоже ... сколько людей переломалось не соблюдая его

Green

Старожило
Симпатии
336
Катайтесь в максимальном количестве защиты, или хотя бы в шлеме. Некоторым это кажется неудобно, но (знаю на собственном опыте) гораздо неудобнее потом лежать в больнице и кататься в инвалидной коляске.
Надо задуматься не над судьбой и случайностью а над тем чтобы научиться падать и групироваться грамотно, а не обвешиваться всевозможной защитой)))))))))))))))))))))
Илья, я тобой восхищаюсь, я наверное никогда не смогу троллить на таком-же высоком уровне:(

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Бля........ ну это я писал для маунтин байка (журнала) в 2006 году, к сожалению не напечаталось, так что там какбе нельзя было так писать, пришлось вогнать себя в рамки приличного)))) Всё логично))))))))))))))))))

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Техника управления - это для уже продвинутых, теория - для книжных червей, все равно её никто не читает)))) Типа перед тем как сесть на байк прочти две инструкции и воспоминания Коли Писечкина о катании на велосипеде)))))))))))))))))))))))))
Ага, настоящие мужественные самцы в "максимальном количестве защиты" учатся только на своих ошибках. )))

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
Мне бы тоже не помешало это прочитать в начале этого сезона.

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Ага, настоящие мужественные самцы в "максимальном количестве защиты" учатся только на своих ошибках. )))
Я не самец, я тряпка!))))) И даже на своих ошибках не учусь)))))))))))))))))))))))))

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Я не самец, я тряпка!))))) И даже на своих ошибках не учусь)))))))))))))))))))))))))
Так я и не про тебя :tongue: Ты уже представляешь только музейно-археологическую ценность. Хотя какой экземпляр !!!! ))))))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования