Список дурацких банальных советов)))))

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Ilya, 13 сен 2011.

1. Ilya

Ilya Новичок

Тем, кто не хочет быстро кончить рано начав.

Ни для кого не секрет что в нашей необъятной стране с каждым годом интерес к экстремальным видам спорта , а в частности и к МТВ растет гиперболически, то есть быстро.
    Это постепенно становится модой, хорошей модой и привлекает очень много подрастающего, а иногда даже только начавшего расти поколения. Уже не вызывает удивления 11-12 летний подросток катающийся на скейтборде, роликах или МТВ. Но, к сожалению, многие начинают кататься и прыгать до того, как поймут опасность этого вида спорта и способы её снижения. Так, травмы в новом сезоне в Питере уже превысили количество за весь прошлый сезон, и это с учетом того, что лето только начинается.
    Итак, собственно советы тем, кто только начал или давно начал , но до сих пор разбивается как предотвратить получение травм.

1. Катайтесь в максимальном количестве защиты, или хотя бы в шлеме. Некоторым это кажется неудобно, но (знаю на собственном опыте) гораздо неудобнее потом лежать в больнице и кататься в инвалидной коляске.
    2. Подбирайте велосипед, подходящий вам как по стилю катания, так и по физическим параметрам, иногда это очень важно.
    3. Всегда старайтесь точно рассчитывать силы и знайте на что способны, а на что нет. Бывают такие отморозки, которые только начав кататься уже прыгают всё что им на глаза попадется и не задумываются над последствиями. Иногда таким людям везет, и они долго прыгают не падая и не получая травм, но катаясь так, можно получить очень серьёзные травмы с незавидными последствиями.
    4. Уделяйте больше внимания своей физической форме, мышцы тоже защита , причем неплохая. Чаще проводите время в тренажерном зале. Все известные в мире МТВ люди, которые занимают первые места в мировых соревнованиях уделяют этому моменту очень много внимания. Например Джошуа Бендер, известный тем, что он прыгает самые большие дропы и славится большим отморозком, на самом деле просчитывает каждый свой прыжок досканально и по 3 часа в день проводит в тренажерном зале.
    5. Перед тем как выехать из дома, проверьте свой байк, посмотрите нет ли незакрученных болтов и ненастроенных элементов. Бывали травмы и из-за этого.
    6. Старайтесь кататься разнопланово, не только один конкретный стиль, привносите разнообразие в катания или занимайтесь не одним видом спорта. Такое разнообразие очень хорошо влияет на координацию движений и на реакцию в экстремальных ситуациях.
    7. Как это не странно звучит, но старайтесь меньше выпендриваться. Все мы , конечно, знаем что без этого никак, и что элемент красования это неотъемлимая часть экстремальных видов спорта, но выпедрёж должен быть в рамках ваших возможностей. Некоторые люди когда хотят покрасоваться крутыми трюками или страшными прыжками перед кем бы то ни было зачастую теряют голову и забывают что на них нет защиты, что они это никогда не прыгали, что забыли подкрутить какой-нибудь болт. А потом этот болт будут вынимать хирурги из головы, на которой не было защиты, помните об этом!
    8. И последний, очень важный совет – всегда перед началом катания делайте разминку. Это прогревает мышцы и сухожилия , который, в свою очередь, становятся более гибкие и эластичные. Это предохранит вас от растяжений, разрывов связок и от переломов костей вызванных неэластичностью связок и суставов.
    Если вы в своём катании будете следовать этим советам, то скорее всего будете целы , в хорошей форме и сможете всегда получать удовольствие от катания.

monter, Всеволод, elf665 и 11 другим нравится это.
  2. ostsr

ostsr Местный

3. WerNA

WerNA Старожило

годная копипаста, но Бендер уже в качестве примера не катит :-/

4. Ilya

Ilya Новичок

Это не копипаста........

5. Fenris

Fenris Местный

Ты исключительно смайлами общаешься?

6. ostsr

ostsr Местный

7. Fenris

Fenris Местный

А в какой защите катаешь?

8. Etoneja

Etoneja Частый гость

Первое правило фрирайда: перед началом катания нужно обязательно сходить по-большому :)

Denville, Boва Slide, dalek и 2 другим нравится это.
  9. CT_

CT_ планета Шелезяка

И что, интересно аффтар как истинный предствитель старой школы нигде не советует, изучать ни основы техники управления, ни теорию. А напрасно, на безопасность это влияет куда больше, чем даже защита. Хотя это не отменяет необходимость катать в шлеме.

10. Ilya

Ilya Новичок

Техника управления - это для уже продвинутых, теория - для книжных червей, все равно её никто не читает)))) Типа перед тем как сесть на байк прочти две инструкции и воспоминания Коли Писечкина о катании на велосипеде)))))))))))))))))))))))))

11. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

грамотные советы
    но самый важный это №3 ... сколько людей переломалось не соблюдая его
    лучше месяц подряд прыгать маленький дроп (прежде чем лезть на более большой), чем 3 месяца ходить в гипсе и ничего не прыгать

и ещё, когда начинаешь прыгать уже темы побольше
    на маленькие смотришь - а, это ерунда - прыгаешь его не думая(ветер или темно или в одних плавках без шлема ...), типо пох, это халява, я его с "закрытыми глазами" могу прыгнуть
    ... и тут ... случаются с пустого места жосткие уборки с последующей больницей
    тоже ... сколько людей переломалось не соблюдая его

Da Piglet и GT-R нравится это.
  12. Green

Green Старожило

Илья, я тобой восхищаюсь, я наверное никогда не смогу троллить на таком-же высоком уровне:(

13. Ilya

Ilya Новичок

Бля........ ну это я писал для маунтин байка (журнала) в 2006 году, к сожалению не напечаталось, так что там какбе нельзя было так писать, пришлось вогнать себя в рамки приличного)))) Всё логично))))))))))))))))))

anisimov2012 нравится это.
  14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ага, настоящие мужественные самцы в "максимальном количестве защиты" учатся только на своих ошибках. )))

15. WerNA

WerNA Старожило

черт

я думал что ты точно такого написать не мог (максимум защиты, ага)

16. dasha

dasha Фрирайдерша

почему я не усвоила это, когда только начинала кататься:facepalm:

17. Arseniy

Arseniy Частый гость

Мне бы тоже не помешало это прочитать в начале этого сезона.

18. Брат

Брат Старожило

:wtf: а я дурак как только байк купил, на второй день уже полез с платформы прыгать XD как и на 3й и на 4й и т.д....
    Правда до этого я на аисте прыгал...:rock:

elf665 нравится это.
  19. Ilya

Ilya Новичок

Я не самец, я тряпка!))))) И даже на своих ошибках не учусь)))))))))))))))))))))))))

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Так я и не про тебя :tongue: Ты уже представляешь только музейно-археологическую ценность. Хотя какой экземпляр !!!! ))))))

Поделиться этой страницей