Черный день мирового хоккея

Тема в разделе "Общение", создана пользователем webw0rm, 8 сен 2011.

1. webw0rm

webw0rm Частый гость

грустно.
    Авиакатастрофа под Ярославлем стала без преувеличения трагедией мирового масштаба. Она унесла жизни всех членов ярославской команды, включая некоторых членов администрации и звезд мирового хоккея. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк назвал авиакатастрофу «невосполнимой потерей для мирового хоккея».
    7 сентября станет черным днем не только для отечественного, но и международного спорта.
    В эксклюзивном интервью «Голосу России» чешский спортивный комментатор Мартин Котек сказал: «Страшное событие. Трудно говорить, что эти игроки „были“. Они были настоящими мировыми хоккейными „звездами“. Рахунек, Вашичек и Марек составляли цвет чешской хоккейной школы. Я думаю, со мной согласятся специалисты, что именно на их высоком мастерстве строилась игра ярославского клуба».
    Ярославские спортсмены направлялись в Минск, где должны были открыть хоккейный сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встречей с местным «Динамо». Самолет рухнул на поле вскоре после взлета.
    Практически все игроки пришли в ярославский «Локомотив» недавно. Большинство уже успешно играли за национальные сборные, а также в НХЛ. Узнав об авиакатастрофе, тренеры приняли решение прервать матч КХЛ в Уфе между местным клубом «Салават Юлаев» и подмосковным «Атлантом» и объявили минуту молчания в память о погибших хоккеистах. Очевидцы говорят, что арену в Уфе во время объявления известия о трагедии взорвал плач. Болельщики из разных стран оставляют слова соболезнования и поддержки семьям погибших на форумах.
    Канада, где хоккей чуть ли не вторая религия, узнала страшную новость утром, когда все собирались на работу. Особенно болезненно там восприняли известие о гибели главного тренера «Локомотива», обладателя кубка Стэнли, Брэда МакКриммона. До последнего времени он работал помощником тренера в американском клубе «Детройт Рэд Уингз». В ярославский клуб МакКриммон перешел лишь этим летом, следуя своей главной мечте — стать главным тренером. Его семья — жена, дочь и сын — даже еще не успели переехать в Россию. В штаб-квартире клуба из Детройта от комментариев долго отказывались, потом коротко ответить на основные вопросы согласился главный тренер команды и недавний коллега МакКриммона Майк Бэбкок.
    «Команда подавлена, мы как раз только-только приступили к утренней тренировке. Я хорошо знаю детей Брэда. Он сам очень многому меня научил, всячески оберегал меня и был мне и многим другим игрокам отличным товарищем», — сказал Бэбкок.
    Катастрофа повергла в траур и всю многомиллионную армию российских болельщиков. К сожалению, сейчас они даже не могут оставить на сайтах клубов, в которых некогда играли погибшие хоккеисты, свои соболезнования. Сайты «Локомотива» и других клубов рухнули под неожиданным наплывом желающих почтить память спортсменов.
    Напомним, на борту Як-42 находились 45 человек, в их числе были 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжить при крушении удалось только двоим, хоккеисту Александру Галимову и члену экипажа Александру Сизову, они были доставлены в реанимацию ярославской клинической больницы.

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

угу, видел вчера в новостях... :(
    земля пухом...

3. webw0rm

webw0rm Частый гость

В хоккей играли настоящие мужчины.
    Еще вчера стучались их сердца.
    А вот сегодня журавлиным клином
    они от нас ушли на небеса.
    Мы не увидим больше на площадке
    пятёрки ярославские, увы.
    Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
    что матч свой в Минске не сыграли вы.
    Кто виноват?! Зачем об этом спорить…
    Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех!
    На всех людей одно большое горе,
    но и вина, наверное, – на всех…
    Вы лучше присмотритесь: в небе синем
    (не важно, из какой смотреть страны)
    в хоккей играют настоящие мужчины!
    Они играют, пока помним мы…

4. Ilya

Ilya Новичок

думаю не стоит перебарщивать с трагизмом и т д

5. Goodwin

Goodwin Vic27

Драматизировать стоит ибо "Число авиационных происшествий в России с гражданскими воздушными судами с начала 2011 года выросло на 53% по сравнению с тем же периодом предыдущего года". Вы статистику вообще посмотрите - это ж пз*ц... А когда погибают люди, которых ты видел, заочно знал и тем более болел за них... это все окрашивается в более темные тона, чем просто сухая новость по тв/радио о гибели каких то там незнакомых 40 человек.

6. Ilya

Ilya Новичок

меня интересует другое, вот когда люди от сердечных приступов на улице умирают (сам видел раза два точно как уносили) всем похуй никто даже скорую не вызовет, а вот когда умирают незнакомые люди и об этом сообщают по СМИ сразу все возбуждаются, я ничего плохого на данную тему сказать не хочу, я тоже соболезную, но стихи помойму лишние

7. webw0rm

webw0rm Частый гость

стихи не я сочинил, просто в тему.

Те, кто умирают от сердечных приступов в общем и целом мало отличаются от тех, кто умирает от болезней или даже старости. А тут погибло 40 молодых ребят.
    Печаль в том, что спортсменам такого уровня в нашей стране приходится довольствоваться древним як42

8. Ilya

Ilya Новичок

Значит так судьба распорядилась, тут уж ничего не поделаешь

9. webw0rm

webw0rm Частый гость

судьба то судьба, но вот статистика говорит о том, что в РФ авиаперевозки (без учета Питера и Мск) сейчас пребывают в упадочном состоянии. С совковых времен самолеты, на новые, да что там на новые - на обслугу старых и сопутствующих коммуникаций, средств не хватает.

Хватило мне в Анапу по работе слетать - взлетная полоса из бетонных плит - когда садились - думал на части самолет разорвет

10. Goodwin

Goodwin Vic27

дык и дело то в том, что их все (ну многие) знали (и кхл смотрели и нхл тот же).
    а про твой случай, ну что скажешь... это наследие 90х. сейчас нормально считать всех остальных людей говном и срать на них с большой горы :censored:
    --- добавлено: Sep 9, 2011 7:16 AM ---
    подруга рассказывала, как летели они и при взлете не могли долго высоту набрать тресло. я чуть поигрывая в мелкософт флай симулятор, знаю, что они забыли шасси убрать :facepalm:
    --- добавлено: Sep 9, 2011 7:17 AM ---
    уровень квалификации пилотов тоже оставляет желать лучшего

11. dead_cell

dead_cell Частый гость

этот случай, как и все вопиющий, но не из ряда вон выходящий. просто так получается, а наши правители и прочие причастные к кормушке никогда не будут летать с простых авиапортов http://www.mirnov.ru/arhiv/mn844/mn/08-1.php так уж получается и каждый день они летают на СОБСТВЕННЫХ кораблях, ну а простые смертные на чем получится. жалко конечно, что целая команда молодых пацанов вот просто так пропала...

12. Ilya

Ilya Новичок

Тогда уж речь можно и об образовании завести, сейчас все везде покупается, и новые врачи и инженеры и т д (многие) оставляют желать лучшей квалификации, ну и конечно наша повальная страсть в быстрой наживе а что потом будет - срать.

Всё от того что не вкладывают душу в бизнес, а бизнес вкладывают в душу.

13. dead_cell

dead_cell Частый гость

ну это просто развитие темы.....я то про конкретно авиаполеты....вообще п министра транспорта, после событий на волге, да вот еще с локомотивом, за яйца п на первом столбе повесить, ан нет, расследования назначают еще какие то, хотя понятно, что если его за яйца повесить, то за какие части тел остальных минитов и прочих прилежащих свинтусов....жалко и обидно, тчо нашим детям в ТАКОЙ стране жить...

14. Ilya

Ilya Новичок

Ну не всё так плохо, прошу прощения за оффтоп, но есть такой америкос который переехал в россию и стал её патриотом и удивляется что русские все время свою страну хаят, он говорит наоборот что это замечательная страна. Ему говорят, например да ты посмотри на наши детские площадки! какое уродство и показывают фото американский - мол смотри как там красиво! А он отвечает - на ваших площадках играют дети а эта в америке пустая, потому что там опасно находится и дети там не бывают. И в америке находиться вообще намного опаснее чем у нас.

15. Goodwin

Goodwin Vic27

а будут ли ? по опросам !93!% выпускников за бугор намыливаются слинять. сколько родителей задумываютя об образовании детей за рубежем. (у меня на работе таких 3е или 4ро). и это все дай бог если страна дотянет.
    хех. а ты погоди лет так 20.. подростет поколение рустамов и получится все тоже что в америке и сейчас в европе.

16. webw0rm

webw0rm Частый гость

1. В анапе реально хреновая взлетная полоса, трясёт ужасно во время разгона - при чём тут убрал/не убрал шасси? Если он взлетит их не убрав - салон пилота порвёт сирена предупреждающая.
    2. Чёт я выпускаюсь на инженера и не заметил чтоб на 4-5-6х курсах особо что-то покупалось. Врачи между прочим после выпуска ещё тучу лет пашут в интернатуре, да их и дрючат за обучение похлеще других.
    3. В америке сейчас кризис и обычные граждане чуть не вешаются, тк все живут в кредит а выплачивать его нечем. Многие домов лишаются.

17. Ilya

Ilya Новичок

тех кто покупает ты можешь вообще не видеть, для этого приходить какбе не надо))))

18. Goodwin

Goodwin Vic27

на баше помнится:
    общага летной академии какой-то
    "от вида диспетчера- растомана я угарал, а от пилота-эмо было уже не до смеха" :trollface:

Поделиться этой страницей