Городской круизёр для девушки из Merida hardy 5

A-GanG

Местный
Была по весне задача собрать велосипед для подруги с минимальным бюджетом, но чтоб красиво))

Раму 14ого года купил здесь на форуме ,вместе со своим старым рулём отпескоструил и покрасил порошком в любимый цвет заказчицы .
Поставил алиэкспрессовскую рулевую-переходник с прямой интегрированной 1.1/8 на конус.
Ну и дальше дособрал б/у детали по сусекам из "велокоробки" и по мелочи докупил новое(педали, цепь, ручку тормоза).
Дороже всего вышла покраска (около 3.5к), но общий бюджет уложился в 15к за счёт бушки и подгонов от велобратии.

Комплектуха:
- рама Merida hardy 5
- вилка Китайкарбон (досталась с али другу в подарок, а он побоялся ездить на бесплатном карбоне)))))
- рулевая Risk 1-1/8 44EС to 1,5
- система\каретка Двухкомпонентный ноунейм под холотеч 175 / 73mm
- Звезда 38T
- натяжитель из ноги вибрэйка и звезды от сломанного переклюка
- цепь КМЦ 510 или 410
- педали БМХ пластик
- руль NS district low года 2008ого
- вынос TSB прототип Nova
- грипсы лок-он
- тормоз зад механика диск 160mm, ручка БМХ
- седло ноунейм от МТБ
- подсидел Merida 27,2mm
- колёса 26" на ободах 58мм, втулки novatec SS 18T / перед 15mm без крепления диска
- резина CST Cyclops Pro Tire 26x2.4 (облегченный аналог максисовского хукворма)

Пост пишу не ради обсуждения самого байка. А больше чтоб показать как можно по-дешману оживить старые железки. Может кого вдохновит или просто порадует))

Процесс и Результат :
20190516_123305.jpg 20190520_171118.jpg 20190527_213413.jpg 20190527_213404.jpg 20190526_231639.jpg

Последнее редактирование:

serj852

Синяя ладошка
Расскажи, а что за ободья такие?
Мне тоже хочется велик для городской езды на ригиде, особенно зимой, но у меня уже весь общий коридор завален байками:redface:

A-GanG

Местный
Расскажи, а что за ободья такие?
JINHUA POWER RIM CO.,LTD. -
Брал в Пушкине как обода для растабайка.
одинарные но с небольшим профилем на полке и камерами жесткости в углах . на удивление оказались прочными , ни яиц , ни восьмёрок за три сезона.
ну и супер-цена в 3к за два (на тот момент)
70395

Мне тоже хочется велик для городской езды на ригиде, особенно зимой, но у меня уже весь общий коридор завален байками:redface:
Именно по этому не купил себе фэт (это был бы уже 5й байк в прихожей). Собрал на свой Сурли два вилсета зимний 26х3.0(или2.7) и летний 29х2.0 , так и выкручиваюсь))) http://www.dhfr.ru/forum/threads/10915/page-2

OkiDoki456

Частый гость
Выглядит отлично вообще! Девушке точно удобно с таким положением седла ездить? Вроде уже кончились времена, когда их ставили параллельно верхней трубе рамы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху