Чехол для банана

Fenris

Местный
Симпатии
64
Собсно задумался о проблеме сохранности бананов в сумке, подумываю о приобретении чехла.
Как думаете, такой подойдёт?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15095
Кто пользовался, как оно вообще? Какой цвет лучше выбрать? Мне кажется красный будет лучше держать, но насчет вкусовых качеств я сомневаюсь.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Собсно задумался о проблеме сохранности бананов в сумке, подумываю о приобретении чехла.
Как думаете, такой подойдёт?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15095
Кто пользовался, как оно вообще? Какой цвет лучше выбрать? Мне кажется красный будет лучше держать, но насчет вкусовых качеств я сомневаюсь.
вот интересно.. бананы у нас бывают размеров ну оооочень разных. ты будешь ходить за ними с чехлом и подбирать? :)

Leo

Частый гость
Симпатии
9
Если банан не влезет, можно туда семок насыпать.
А можно еще без кожуры пихать, так точно влезет.Если не пренебрегать помятостью фрукта...

Green

Старожило
Симпатии
336
Без кожуры пихать плохо- окислится.
Красный тоже плохо- слишком агресивный, лучше выбрать естественный желтый или зелёный, в общем что-то из естественных цветов.
Розовый был бы хорош, но он не представлен.
Насчёт вкусовых качеств- цвет влияет мало, если жрать банан без чехла и предварительно убрать её из области видимости.

Green

Старожило
Симпатии
336
А если фольгой чехол проложить?
Мне кажется он начинает окислятся уже когда снимаешь кожуру. То есть в идеале в чехле не должно быть воздуха.

Tornado

Частый гость
Симпатии
0
А если фольгой чехол проложить?
тогда уж лучше пищевой пленкой или еще чемнибуть (но только не паксиполом и хамутиками) :trollface:
а чтобы решить проблему с влезанием, надо наладить выращивание бананов нового стандарта для чехлов и в магазине продавать как "банан обыкновенный, онли чехол" :thumbup:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
если любишь зеленыйе бананы - цвет зеленый обязательно, если спелые - любой. Но нужно тюнинговать. Во первых нужно врезать ниппель, для закачки со2 для спелых или азота для зеленых. Для первого больше престо подойдет. Потом очень важно сделать уплотнение. Можно из ноги 40ой фоксы или тотема. Нужно отпилить кусок ноги с сальником, и одеть на чехол, проклеив эпоксидкой с одной стороны, а крышку будет геримиезировать сальник. Да, сальник только Эндуровский, родной плохо держит. Гориллу можно оставить - получается удобный крючок чтобы вешать на рюкзак. Еще нужно виброизоляцией обклеить и шумкой сверху. Бананы от езды с матюгами портятся. Когда на спуске начинаешь матерится к низу в рюкзаке всегда пюре! А когда едешь по улице без мата - и бананы целы. И плохо, что чехлы пока одной ростовки делают. Хотя говорят на евробайке предствлен новый прототип раздвижного чехла, но када он в серию выйдет и поступит на чайнег неизвестно.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
А не проще фалоимитатор купить, а вместо батареек банан внутрь запихивать? тот же чехол, только в более интересном исполнении XD
сейчас тема переедет в "падонки" и там будем разговаривать о фалоимитаторах...

Брат

Старожило
Симпатии
630
сейчас тема переедет в "падонки" и там будем разговаривать о фалоимитаторах...
да ради бога, если эта тема не ради стёба, то я совсем разачаруюсь в отечественных байкерах, стока всякой куйни находят и покупают..

Leo

Частый гость
Симпатии
9
А не проще фалоимитатор купить, а вместо батареек банан внутрь запихивать? тот же чехол, только в более интересном исполнении XD
Тогда он должен быть как минимум пол-метровый, чтобы под банан было больше места.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
да ради бога, если эта тема не ради стёба, то я совсем разачаруюсь в отечественных байкерах, стока всякой куйни находят и покупают..
не, на чайнике еще не куйня.
от тут вот http://www.dealextreme.com/ действительная куйня в диких количествах (правда есть и хорошие штуки)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования