Трасса Дуала в Питере. Опрос

Тема в разделе "Общение", создана пользователем sp-p3, 6 сен 2011.

?

Готовы ли вы скинуться на построкуй трассы?

1. Готов дать 100-300р.

32,7%
  2. Готов дать больше 300р.

46,9%
  3. Жаба душит, но катать по трассе буду

6,1%
  4. Идея бред и нафиг никому не нужно.

14,3%
  1. sp-p3

sp-p3 Местный

Недавний разговор с одним из организаторов питерских сорев навеял идею создания этого поста. Идея сырая, но мысли постараюсь изложить.

Неоднократно общался со многими на тему того, что в Токсово можно построить офигенную трассу даул-слалома. Не одноразовую, для сорев, а стационарную, на которой все мы могли бы оттачивать технику катания в контактной дисциплине.
    Как показывает мировая практика - дуал интересен не только гонщикам, но и даунхильщикам, коих у нас преобладающее большинство))
    Для постройки понятное дело нужна проектировка трассы, много живой силы, строительных ресурсов и тп, но основной проблемой является создание основного рельефа трассы. Решить этот вопрос может только тяжёлая техника в виде грейдера/трактора/погрузчика.
    Зная что в Токсово сейчас ведутся активные стройки, мелькнула мысль что этим можно воспользоваться и за умеренную платы договориться с рабочими/трактористами. Но исходя из опыта постройки трасс в Брянске, аренда техники всё равно выльется в копеечку, грубо нужно около 15 часов работы техники. Цену одного часа работы даже не могу предположить если честно, но в Брянске самое дешевое что мы нашли это 1500р. Примерная сумма думаю вырисовывается в районе 30к.
    Спонсоров на постройку трассы думаю найти нереал, хотя этим вопросом ещё не занимался.

Сейчас стоит задача выяснить, нужна ли питерским райдерам трасса дуала и если да, то готовы ли они на добровольной основе скинуться на постройку трассы?

2. kerasin

kerasin Старожило

дело не в трассе, а чтобы она была юридически наша, чтоб никакой охуевший её не снёс под дачу.
    если так, готов и больше 300 дать

но я хочу видеть доки на собственность земли

Chute нравится это.
  3. WerNA

WerNA Старожило

если кто-то вел учёт денег, вложенных в Суо, можно оценить сумму, которую реально собрать. Масштаб постройки там немаленький, это пока самое масштабный проект и до трассы дуала там недалеко :)

Керыч +1, но думаю больше 10 лет никто не даст гарантию что там очередная кольцевая не пройдет

4. Arseniy

Arseniy Частый гость

+1

5. ponk

ponk Старожило

а теперь посмотрите сколько там одна сотка стоит)))если покупать землю,то это же будет не 30к а 300к или более

6. Arseniy

Arseniy Частый гость

Ну собственность на землю, согласен, наверно перебор... Но должны же быть гарантии, что трассу не снесут через 2-3 года!

7. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Дело хорошее.....можно письмо губернатору новому написать,....типа вот развитие спорта молодежное....ему пиар-нам трасса......что ему стоит
    правда все тонкости не предугадаешь...

дуал-это мегакруто,я за

8. yuriy

yuriy Старожило

я готов дать больше 300 если хотя бы 2 месяца проживет

9. Arseniy

Arseniy Частый гость

Ну 300 рублей за 2 месяца это конечно классно. Только как на счет труда людей, которые будут организовывать стройку, и собственно, копать страссу?

10. hedgehog

hedgehog Старожило

я за то,что бы хоть что-то дали построить официально,хоть раз!

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Хотябы гарантии, что не снесут год-два. Не вопрос платить даже 300р/месяц при таком раскладе.
    Тока есть один момент. Это должно быть не под зажопинском, куда 3 часа на машине по разбомбленой дороге прыгать, а так чтобы можно было вечером успевать покатать хотябы летом пока светло. Потому как на выходные есть куда поехать, а вот на пол дня - вечер это очень актуально.

Ага пару дней лопатой помахал и уже готов. )))
    --- добавлено: Sep 6, 2011 8:44 PM ---
    А кто должен дать то ? Выделить землю это почти тоже, что дать денег. Я в чудеса не верю уже давно (((

12. yuriy

yuriy Старожило

ну на пример,в шувалике трасса и один день под вопросом прожить сможет, ну при этом постоянно что то строят.
    --- добавлено: Sep 6, 2011 8:46 PM ---
    Хотябы гарантии, что не снесут год-два. Не вопрос платить даже 300р/месяц при таком раскладе.
    Тока есть один момент. Это должно быть не под зажопинском, куда 3 часа на машине по разбомбленой дороге прыгать, а так чтобы можно было вечером успевать покатать хотябы летом пока светло. Потому как на выходные есть куда поехать, а вот на пол дня - вечер это очень актуально.

+1
    --- добавлено: Sep 6, 2011 8:47 PM ---
    Ага пару дней лопатой помахал и уже готов. )))

))при чем здесь пару раз копнул?

13. hedgehog

hedgehog Старожило

ча за набор фраз,ты выделять не умеешь? сори за офтоп.

14. yuriy

yuriy Старожило

не особо!

15. RAV

RAV Местный

что-то я сомневаюсь, что построенная для каких-то там мтбшников (с точки зрения рядового жителя) трасса даст ему большие плюсы в рейтинге.
    если и будут что-то такое делать, то очень массовое и явно не экстремальное, т.е. не для нас.
    да если и сделают, не получится ли как с трассой на Савушкина? построили и закрыли.

16. Ilya

Ilya Новичок

Это надо не к губернатору а в комитет по культуре и спорту или как он называется, на миллионной улице

17. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Я За, готов внести

18. zhuk

zhuk Частый гость

Как и большинство. Деньюшки - пожалуйста. Но только при условии договоренности с собственниками, что трасса хоть 2 года просуществует.

19. Ilya

Ilya Новичок

Интересно где такое можно найти? В токсоово тока если сам северный склон позволит на территории, иначе где вы там найдете того кто на своей собственности позволит еще и гарантии даст, думаю никаких гарантий нигде не будет. Тока если потусторонние "смлы" не подключать)))) это если у кого они есть)))))

20. Wayne

Wayne Местный

RAV, а савушкина никогда и не было для всех.

Идея хорошая, я за! На хорошее дело денег не жалко. Если конечно оно того стоит.

Поделиться этой страницей