люфт нового подшипника

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем DanCe, 3 сен 2011.

1. DanCe

DanCe Старожило

У меня в педали(дмр в12) захрустел подшипник, и на днях я созрел его сменить.
    Взамен купил KOYO...но дома обнаружилась такая фигня: если держать внутреннее кольцо и шатать внешнее из стороны в сторону, то чувствуется и даже заметен люфт. Пошатал старый пром, и на нём люфт кажется меньше :wall:
    Вопрос: меня на*бали или так и дожно ыть?! (чек имеется)

2. Вовчик

Вовчик Техно-маньяк

Осевой люфт всегда есть,главное чтоб небыло заметного радиального.

3. DanCe

DanCe Старожило

осевого не чувствую, но всё-равно стрёмно. вот в промах от каретки труватив никаких нету люфтов, а служат больше года

4. DEVILdvs

DEVILdvs Частый гость

я так понимаю ты поменял шариковый подшипник,который устанавливается с торца педали. Радиальные биения такого шарикового подшипника класса точности 0 будет, дай бог, 10 мкм; осевое раза в 2 больше. Итого:либо у тебя другой класс точности,либо у тебя куевый подшипник. Поставь SKF. Да и еще-ты уверен,что пришел в негодность именно подшпник качения?

5. Ilya

Ilya Новичок

ну да,это не нормально явно, люфтов быть не должно, если у тебя именно обычный шарикоподшипник, может ты какой-нибудь игольчатый купил? )))))))))))) или упорный какой-нибудь?

6. C/|oH

C/|oH Частый гость

DEVILdvs, тут недавно то же брал подшипники правда высокооборотистые на болгарку, покупал в бюро подшипников на московских воротах, взял 2а комплекта один СКФ другой НСК, дома уже рассмотрел нормально СКФ люфты ужасные - отправились в помойку. НСК- супер вобше никаких люфтов и проблем. Говорят что СКФ перевели производство в китай вот от этого и проблеммы:( мне попались японские NSK:rofl:

7. EnOtIk

EnOtIk Частый гость

просто это не педали -это дмр в12 :lol: у самого они начали скрипеть и дико люфтить уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ и это с учетом того что жести не было а были простые покатушки по городу....никогда больше не куплю дмр:(

8. Ilya

Ilya Новичок

Интересно что за подшипники в педалях истон калли)))) у меня они с 2006 года, у новых даже был чуть чуть люфт, потом посильнее стал, ни разу за все это время не подтягивал, не смазывал, вообще туда не лез, при этом работают сейчас плавно как часы, все отлично и люфт как был при покупке почти такой же и сейчас есть)))) не даром некоторые вещи стоят дешево а другие дорого)))))))

9. Avern

Avern Человек-дерево

Два года на В12 откатал что по работе что по внутреннему состоянию как новые были потом продал.
    Может дело не в дмр а в месте крепления рук?:sarcastic:
    И были не покатушки по городу) Грязевые замесы, купания байка, заезды с кантрийщикаме и т.п.

10. DanCe

DanCe Старожило

С виду обычный шариковый радиальный...естественно закрытый. Короче пошиник поставил, ось смазал. Хруст пропал, но люфт остался. Думаю, что износился башинг. который с внутреннё стороны педали стоит.
    У всех в12 начинают люфтить через неделю-две активного катания. Лично у меня люфт не критичный, но крутятся они совсем свободно. может стоит запихать внутрь много смазки?

11. Avern

Avern Человек-дерево

Как вариант что-то где-то не дотянул. У меня после более чем двух лет активного (1.5 из них ваще они не разбирались) появился лишь микролюфт а если мне не изменяет память то он и изначально атм был, так вот после переборке я от люфта вообще избавиться смог. Правда после двух подряд с интервалом в 1 день. После первой люфт был, после второй ушёл в ноль.

12. DanCe

DanCe Старожило

Это исключено, затянул от души)

13. Avern

Avern Человек-дерево

У меня есть предположение что там где резинки нахуячить побольше соплей. Возможно я так убрал.

Поделиться этой страницей