Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание

OkiDoki456

Частый гость
Симпатии
26
Внесу свои пять копеек.
"Верховный суд РФ в пункте 13.1 приравнял велосипедистов к пешеходам и позволил им, не слезая с велосипеда, пересекать проезжую часть как по пешеходному переходу, так и вне его." 18.01.2015

В Питере живу четвёртый год, езжу по дорогам, очень изредка выезжаю на тротуар, конфликтных ситуаций могу по пальцам пересчитать ибо привык уже заранее всех считать мудаками. Сейчас прохожу обучение в автошколе, где и узнал про поправку о велосипедистах, внесенную Конституционным судом. За рулём пока не могу избавиться от привычки притормаживать/сбавлять скорость на всех перекрестках, в том числе, если имею приоритет, ибо привычка с велосипеда осталась.

ASV_1502

Частый гость
Симпатии
242
Внесу свои пять копеек.
"Верховный суд РФ в пункте 13.1 приравнял велосипедистов к пешеходам и позволил им, не слезая с велосипеда, пересекать проезжую часть как по пешеходному переходу, так и вне его." 18.01.2015
Не с целью поспорить, а общего развития для)))
Можно ли ссылку на документ? Что это? Решение? Постановление пленума?

OkiDoki456

Частый гость
Симпатии
26

serj852

Синяя ладошка
Симпатии
2.373
Скажите мне пожалуйста, зачем мне спешиваться на регулируемым пешеходном переходе расположенным не на перекрестке? Есть прямой участок дороги, водитель должен остановиться на красный сигнал светофора, зачем мне слезать с велосипеда? Почему некоторые считают своим долгом сигналить, и орать из своей форточки, что я поступаю, мягко говоря, не правильно?

kislyi

Старожило
Симпатии
139
Скажите мне пожалуйста, зачем мне спешиваться на регулируемым пешеходном переходе расположенным не на перекрестке? Есть прямой участок дороги, водитель должен остановиться на красный сигнал светофора, зачем мне слезать с велосипеда? Почему некоторые считают своим долгом сигналить, и орать из своей форточки, что я поступаю, мягко говоря, не правильно?
ну мы тут вроде про нерегулируемые переходы

Внесу свои пять копеек.
не вижу что приравнял, тут велосипедист может двигаться прямо по той же дороге, пересекая ту, на которую собирается повернуть автомобиль, в ПДД 13.1 больше ничего про переходы нету

ASV_1502

Частый гость
Симпатии
242
Любые современные ПДД, ссылка, например: "ПДД 13 Проезд перекрестков. Пункт 13.1
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Данным пунктом регламентируется то, что должен делать водитель.
Он действительно должен при повороте, например направо, уступать дорогу велосипедисту, который двигался параллельно и продолжает движение прямо - т. е. пересекает "проезжую часть дороги, на которую водитель поворачивает".
Кстати, раньше водитель имел преимущество.
Этот пункт не говорит о том, что должен делать велосипедист, когда он с полосы для движения транспортных средств (или с тротуара) перемещается на пешеходный переход, где транспортным средствам находиться одновременно с пешеходами запрещено.
как по пешеходному переходу, так и вне его." 18.01.2015
Интересует ссылка на мнение суда.

Скажите мне пожалуйста, зачем мне спешиваться на регулируемым пешеходном переходе расположенным не на перекрестке?
Зачем или почему? Зачем, каждый для себя решает сам. А если почему, то потому, что транспортным средствам не разрешено двигаться по пешеходным переходам. Пересекать - да, а по ним, т. е. вдоль - нет.
Есть прямой участок дороги, водитель должен остановиться на красный сигнал светофора, зачем мне слезать с велосипеда?
С целью соблюдения ПДД. За этим же и водитель в такой ситуации должен остановиться на красный, даже если пешеходов нет)))
Почему некоторые считают своим долгом сигналить, и орать из своей форточки, что я поступаю, мягко говоря, не правильно?
Думаю, по причине неуравновешенности)))

mattnos

Старожило
Симпатии
368
AlexZ, ты какой-то отморозок или просто прикалываешься, в правилах написано что надо спешиваться, если хочешь быть на зебре прав.
[doublepost=1503068829][/doublepost]Я езжу по дорогам с начала лета, на рюкзаке кислотного цвета чехол, на голове шлем, очки как темные, так и прозрачные в зависимости от времени суток, 2 красных габарита сзади на разной высоте, спереди белый габарит пока один. Пока цел, никто ни разу не подрезал специально, проносился правда один раз за все время один мудак мимо меня на Приморском пр., скорость была наверно 200 км/ч. , вот это было страшно. Просто решил для себя по большим дорогам не ездить, они дебилы по правой полосе обгоняют поток таким образом, что не видят ситуацию на этой полосе, и могут сбить нас.

enjoi

Старожило
Симпатии
830
Водила конечно мудак, но и велосипедист тоже мудак. Его какое дело кто как скорость сбавляет?
История явно воняет дебилами с велопитера, которые сначала за базаром не следят, а потом либо люлей отгребают и плачут на форуме, либо гордятся тем, как от тонированного кайена набитого выходцами с югов героически дворами свалили. Хотя на байке я езжу как мудак, но я за все время могу вспомнить только одну ситуацию, когда у меня были проблемы с водителями. Какой-то гастер меня посадил на капот на регулируемом пп, когда я переезажал на зеленый.
Зато когда я на машине дебилов на 2 колесах вижу каждый день. То во встречку херачат, то резко под колеса бросаются, то по середине моста едут, даже на зсд некие особо одаренные вылезти пытаются.
Причем самое интересное, проблемы, в основном, именно от долбоебов во всяк их там кантрийных формах, или любителей фонариков. От контингента нашего уютного никогда никаких проблем на дороге не было.

Последнее редактирование:
Симпатии
382
Наши ведь адекватные)
[doublepost=1503656746][/doublepost]В нужных ситуациях)
[doublepost=1503658902][/doublepost]Кстати как пересел за руль, заметил, что только ссаные кантрилы ведут себя на дороге как хз кто. Ехать почти по полосе создавая помехи машинам? Без проблем! Приходилось объезжать с заездом на встречку, благо не сплошная была. Не видел ни одного человека на подвесе, кто вел бы себя также, все едут глубоко на обочине, никому не мешая.

kislyi

Старожило
Симпатии
139
ну, в андорре что ли, или в испании, видел знаки с боковой дистанцией между авто и велосипедистом - то ли 2 то ли 3 метра

Симпатии
382
В такие моменты понимаешь, что горный велосипед, единственный верный, так как где едешь на нем ты, нет тех кто может помешать)

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху