Fail. В первый день поставил вмятину на раму. Как жить дальше? =)

Что делать?

• Зашпаклевать-закрасить

Голосов: 5 55,6%
  • Обратиться в какой ниу

Голосов: 1 11,1%
  • попытаться провернуть трюк, описанный по ссылке http://akak.ru/recipes/8891-kak-byistro-vyipravit-vm

Голосов: 0 0,0%
  • еще какой нибудь Ваш вариант

Голосов: 1 11,1%
  • убить в себе эстета

Голосов: 2 22,2%

• Всего проголосовало
    9

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
САБЖ. Прислонил байк к углу дома, но он не захотел стоять и решил немного прокатится.. Результат - неглубкая вмятина (без трещин) на верхней трубе. Что с ней теперь делать? Не то что бы она сильно мешала, просто раздражает.
Да, рама хроммолибденовая, ns bitch (Та еще фольга, какой блин на ней фрирайд? :facepalm:)

Варианты развития событий (опрос не успел оформить, нажал случайно отправить):
1) зашпаклевать-окрасить
2) обратиться в какой нибудь сервис и вытянуть-окрасить вмятину
3) попытаться провернуть трюк, описанный по ссылке http://akak.ru/recipes/8891-kak-byistro-vyipravit-vmyatinu
4) еще какой нибудь Ваш вариант
5) убить в себе эстета :angryevil:

Fallen

Частый гость
Симпатии
4
сильно заметно?
когда то пару лет назад, примерно таким же образом об граньку на московской поставил маленькую вмятину, тоже на верхней трубе, раме 3 месяца было, было дико обидно конечно, но просто забил на это, потом замазал маркером с автоэмалью за 100р из максидома, и забыл про это :)

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
заметно только когда свет падает, впринципе).. Ну и если пальцем провести

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
нене)) это слишком)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Джордж, Вы на глазах превращаетесь в человека-дрель ! ))

(A.D.), переклей наклейку если оч раздражает. С другой стороны, теперь ты должен перестать боятся его покоцать, что дает +1 к технике. А починишь - опять будет оч обидно када приложишься, це ж вел, жисть у него такая. Имхо лучше через пару лет покрасить всё или поменять.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
я бы забил на эту вмятину
вспомнил бы зачем я велосипед покупал - чтобы катать, падать и всё такое
он для этого создан

это тоже самое, что постоянно красить ковш у эксковатора, и стрематься за каждую царапенку

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Да я ещё не пришёл в себя после операции по вытасакиванию говноболта из Сейнтового шатуна - накопилось много эмоций. Жаль, что та тема прикрыта, полезно было бы добавить FAQ - "как не надо делать"

А на коцку на хр-мо раме лучше мазнуть лаком или краской, чтоб защитить от коррозии.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Да я ещё не пришёл в себя после операции по вытасакиванию говноболта из Сейнтового шатуна - накопилось много эмоций. Жаль, что та тема прикрыта, полезно было бы добавить FAQ - "как не надо делать"

А на коцку на хр-мо раме лучше мазнуть лаком или краской, чтоб защитить от коррозии.
могу открыть ту тему, а лучше создай отдельную тему и расскажи как ты умудрился сломать болит в сейнтовских шатунах (хотя я вот в марзочевской короне как то болт оставил :)

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
Там грани у болта сорвало, не оригинальный, пришлось сверлить..

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

(A.D.)

Местный
Симпатии
66
Болт, теперь все ОК)

Horazzio

Старожило
Симпатии
967

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Ilya

Новичок
Симпатии
723
если по теме, то яб забил на вмятину..... но самые на мой взгляд не геморные варианты - забить, зашпатлевать, еще есть вариант наварить немного металла на то место и потом зашлифовать
--- добавлено: 31 авг 2011 в 14:19 ---
http://akak.ru/recipes/8891-kak-byistro-vyipravit-vmyatinu работает применимо только к листовому железу.
Актуальнее будет нечто подобное http://www.ar-group.ru/gallery/Peug_repairs/index.php
Это мало того что работает только по листовому железу, дак еще если большой объем и оно тонкое, на раме такой фокус не получиццо))))

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху