проконсультируйте с амортом

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем диман, 24 авг 2011.

1. диман

диман Иногда заходит

есть fox dhx 4.0 на маленьком бачке написано до 200 пси качать а сколько качать в основной?когда и в том и том по 200 пси то я садясь (90 кг) продавливаю его процентов на 25-30.слишком мягко.можно ли в нижний накачать этак 300 пси?а прыгая с 50 см бордюра естественно до конца уходит

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

:think: воздушный что ли?
    там в основную камеру вроде больше надо качать

диман нравится это.
  3. диман

диман Иногда заходит

ну да воздушка,ну качну этак 300 пси тогда чтоб садясь процев на 10 хоть продавливался.а что скажешь о воздушках*?лично мне пружины почему то не симпотны..

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Книга есть тайная, со знаниями секретными. Мануалом зовется.
    Хитрый лис схорнил ее в сокрытом от глаза месте паутины великой.
    Отправляйся ка ты добрый молодец к Гуглу всезаюзему и спроси его про слова заветные - " fox 09 owners manual ",
    обрящешь ты тогда книгу тайную и откроются тебе знания великия !

В пружину можно качать 50-300 psi.
    В бачок обязатеьно между 125 и 200psi ниаче аморт погибнет.

диман нравится это.
  5. диман

диман Иногда заходит

про бачек написано и на нем тоже но про 300 пси в пружину не нашел в мануале.но приму твой совет и качну 250!

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Лучше всётаки накачай пружину, чтобы сэг был 25%. А потом непробивание отрегулируй давлением в бачке. Только не перестарайся. "До конца уходит" - это нормально, если ты не чувствуешь в конце удара.

диман нравится это.
  7. диман

диман Иногда заходит

боюсь пробить!но на сэге 25 ехать конечно кайф)все неровности кушает,а в бачке и так 180-190 пси где-то.просто у меня это первый подвес вот и вопрос такой тупой задал.ведь если давление в бачке на макс то это все равно не спасет от пробива на дропе?(метрового например)

8. Napalm

Napalm Местный

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Не забывай, что чем быстрее ты сжимаешь гидравлический демпфер, тем больше он сопротивляется. Еще в твоем амортизатроне есть редукционный клапан (boost valve), кторый оч резко усиливет сопротивление ближе к концу хода. Ну и воздушная пружина сама по себе имеет прогрессивную характеристику. Давление под сэг надо подбирать при том весе при котором ты катешь, если катаешь в бодике, фулике и с рюкзаком, то с ними ибо это минимум 5кило. А про пробивы на дропе на плоскач, сильно зависит от техники исполнеия. Подвес не означает, что его можно прыгать не вставая с седла)) Я например могу с баника проджать подвеску до отбойника на фр подвесе, но ни в горах ни в байк парках не разу не пробивал.

Поделиться этой страницей