Помогите с выбором

Тема в разделе "Общение", создана пользователем striped, 23 авг 2011.

1. striped

striped Местный

Народ помогите!!!!
    В общем задумал поменять свою раму stark beat. Из всего что нашел, больше всего подошел вариант новой рамы Specialized BigHit2009 в алене.
    НО - чем больше читаю и общаюсь, все больше прихожу к мнению - А НАДО МНЕ ЭТО ВООБЩЕ(менять раму):wall: , или просто бита "прокачать":new_russian:

Помогите путным советом, катать собираюсь у нас, ну и раз в год выезжать куда-нибудь(крым, новоросс и.т.п)
    --- добавлено: Aug 23, 2011 10:25 AM ---
    Извиняюсь, не в тот раздел написал:facepalm:

2. Ilya

Ilya Новичок

вопрос сводится тогда к тому а чем тебя собственно бит не устраивает? катал сам на бите и прыгал вроде сносная вполне рама!

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

А тебе действительно нужен более даунхильный велосипед, чтобы катать в питере ? Мож лучше в сторону ам попробовать ?

4. Ilya

Ilya Новичок

опять кантрийные настроения!))))) давайте форум в КК/АМ переименуем !:facepalm:

5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну согласись что в нашем "горном" городе подвесы со 100500 хода нафиг не нужны :)

6. striped

striped Местный

Я так понимаю смысла менять раму нет?!!! Лучше аворт поменять на бите да обвесочку проабгрейдить....

7. qirill

qirill Старожило

striped,
    возьми себе чтонить типа интенс ss/tracer или рм slayer, рамы весьма хардовые с хорошей гео, но в то же время катящие. Старк в общем-то норм байк, но если хочется порадовать себя, то почему бы и нет ))
    --- добавлено: 24 авг 2011 в 11:47 ---
    все зависит от того насколько ты готов потратиться чтобы потешить свое эго :mrgreen: в плане катания ты не факт, что новое что-то приобретешь )))

8. striped

striped Местный

Вот как раз, на первом месте стоит "ХОЧУ - Просто хочу", а потом немного успокоился, и начал здраво размышлять, а кроме того что я утешу свое "хочу", я поимею чего-нибудь или нет. И так понял что ничего существенного я не получу, а бабло потрачу, причем не маленькое.

9. qirill

qirill Старожило

striped,
    так в том-то и прикол, по большому счету, порадовать себя

по хорошему рамы от именитых производителей будут скорее всего лучше-жестче-быстрее, но не настолько, насколько дороже они стоят

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

От ведь адепт Стрицефера и супермонстропоклонник попался с ностальгическими настроениями. ))) Да, раньше и дропы были выше и двухкоронки двухкоронестее и гордый крик "да я фрирайдер из питера" воспринимался без смеха, но это время прошло. Но вообще хочу тебе напомнить что боксер 87 года был ходом 140см, и осмелюсь предположить, что до уровня катания Николя Вульё в 87 года нам всем еще далеко.
    По моим наблюдениям у болшинства людей желание заниматься тюнингом происходит от недостатка катания. )) Лучше потрать эти деньги на поездку куданить в горы, а если пробовать чтото менять то уж более радикально, хода, тип подвески, геометрию.

11. striped

striped Местный

В этом году уже съездил на ай-петри :rock:, чутка покатал, потом руку сломал, ну и оставшееся время :alcoholic:. А т.к. щас не катаю, решил к следующему году подготовиться!!!!

Ладно всем спасибо. Решил не менять раму. Поменяю аморт ну и так чего по мелочи!!!! А в следующем году видно будет. Может на свежую дэмку8 накоплю:new_russian:

12. qirill

qirill Старожило

с амортом-то подожди, только если у тебя не совсем дохлый/простецкий

13. striped

striped Местный

у меня DNM burner который в штате был

14. qirill

qirill Старожило

striped, ну да, бернер, наскока знаю, тот еще калл, покупать новый однозначно!

15. Ilya

Ilya Новичок

Если бы все есзиди на всем подходящем и делали что нужно наш мир был бы скучен!)))) хаммер тоже в питере не нужен, зато какая машина!)))))
    Ну например можно построить кучу дропов, гэпов и их прыгать, тока никто не строит, все кантрийщики!))))) Причем тут вообще целесообразность!)))) Кароче переименовываем форум тогда, раз в питере это не нужно))))) КК/АМ))))))))))))
    --- добавлено: 24 авг 2011 в 19:29 ---
    И вообще всё это отмазы лишь бы не прыгать ничего и лишь бы полегче крутить было))))))) :facepalm::drinks:
    --- добавлено: 24 авг 2011 в 19:31 ---
    Нормальный аморт, если не сломан и не глючит вообще менять смысла не вижу!)))
    --- добавлено: 24 авг 2011 в 19:32 ---
    Имею право им быть на форуме который называется ДШФР!!!!!!!!
    Не ну в москве был чувачок который без защиты и чуть ли не на стэлсе прыгал фуж дроп, и что дальше? )))) Ну правда прыгал он не долго))))))))) поломался вхлам потом!)))

FUCK FUEL ECONOMY!!!!!!!:rock:

16. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ilya, а де в сочетении букаф дхфр упоменается стритец ?

17. Ilya

Ilya Новичок

ну КК там тоже совсем не упоминается? и вообще причем тут стритец?

18. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Одним словом, железо на технику почти не влияет. Ну может резина и тормоза только..

19. Ilya

Ilya Новичок

всё на все влияет!))))) Если техники нет, железо не поможет, если техника есть, то на любом железе будешь её демонстрировать, другое дело что на правильном хорошем железе техникой легче обзавестись, но уж резина и тормоза на технику никак не влияют почти))))))

20. nitro

nitro Местный

ну я на своём бите дошел до потолка его построения) дальше слишком дорого для этой рамы...
    когда-нибудь потом я поменяю раму)))

Поделиться этой страницей