снова о мотоциклах=)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем AlexZ, 23 авг 2011.

1. AlexZ

AlexZ Местный

Народ может знает кто есть ли такой же форум для мотокроссеров? Чтобы там инфу подчерпнуть? Просто все хочу но все не могу. Должна же сбыться давняя детская мечта:)
    интересует супермото. ну типа чтобы кроссовик адаптировать к городу:) если что чтоб переобуть можно было для грунта:)
    Нравится Yamaha WR450F http://www.spb-yamaha.ru/store/production/The_off-road_competitive/96?show=tech_info
    и YZ450F http://www.spb-yamaha.ru/store/production/moto/The_off-road_competitive/94. правда мало понял в чем разница. один позиционируется как кросс другой как эндуро. но характеристики очень похожи вроде. На скока я понимаю кросс и эндуро сильно отличаться должны. хотя бы по ресурсу а значит и двиглом.
    и ценник на новый в 350 тонн кусается. с бытовыми тратами. осилю тока года через два. а б\у брать боюсь ибо не знаю куда смотреть и могут втюхать убитый.

или может есть тут у нас на форуме кто подскажет?:)

2. Chute

Chute Grammar nazi

Кстати, в воскресенье ТОЛЬКО 28 августа у нас в городе будет проходить этап кубка России по суперкроссу, на трассе мотокросса в Обухово. Интересующиеся могут посмотреть, вход бесплатный.

3. Chute

Chute Grammar nazi

Кроссовый мото нельзя поставит на учёт в ГАИ/ГИБДД , так как фары и поворотников на нём нет (и не поставить без убиения назначения байка) - это чисто спортивный вид, да и ресурс движка намекает.
    То есть сделать супермото для езды по городу можно только из эндурного мотика. Только для того, чтоб мечта не закончилась в больничке, до покупки большой кубатуры и выезда на нём в городское движение неплохо бы поездить сезон-два на максискутере 125-150 кубов, а потом ещё на б/у эндурике 250 кубов. Да и про полный комплект защиты не забыть, а она уй как недёшева.
    Это если асфальт интересует…

4. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

а можно ссылку на местонахождение трассы?!

5. Chute

Chute Grammar nazi

Прямо у надземного перехода через ж/д пути от метро Обухово в сторону Софийской; не найти нереально.
    Когда начало - х/з, но скорее около 12-13.00.

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Для справки могу сказать, что моторесурс поршня кроссовой двухтактной хонды cr125 - всего 6 часов (ну фактически можно накатать 10), цена нового в районе 50денег. Для катания по треку это довольно много, а вот чтобы просто ездить короссовую технику не надо покупать.

7. Magers

Magers Частый гость

возьми мотард китайский
    и не дорого и на сезон хватит, 90-100 думаю поедет, а там опыта наберешь и по круче что-нибудь воьмешь

8. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Эх, а я вот на гуся дрочу давно, и ебануть на нем по Монголии.

9. AlexZ

AlexZ Местный

о пасиба за инфу:) надо будет сходить посмотреть на соревы:)

10. Chute

Chute Grammar nazi

Незачто… я тоже постараюсь приехать, благо трасса недалеко от дома. Очень интересно смотреть - даже дети "дают жару" в смысле спортивной борьбы и настойчивости.
    Сейчас совсем мелких детей не будет, но "85 кубов" - это до 15 лет, будет интересно глянуть. Даже не говоря про родной 125 кубов и мужицкий "опен" (разные моторы без ограничений - и двухтакты и четырёхтакты).

11. kerasin

kerasin Старожило

а в обухово там это где?

12. Chute

Chute Grammar nazi

Смотри #5
    Если смотреть по карте - то Проспект 9-го января, 15, около "гар. Обухово". Главное не забыть перейти через надземный тоннель, если на метро приезжать.

13. Chute

Chute Grammar nazi

Уточнил сегодня. гонка будет проводится в один день - 28 августа (воскр.) , официальное начало в 14.00
    Стартуют три группы ("85 кубов", "125" и "опен"), в каждой группе выходят на старт до 20 гонщиков. Если народу приедет больше - то будут проводится предварительные квалификационные заезды (в этот же день), если меньше - то без квалы, просто свободные заезды - разминка, затем соревновательные старты.

Skif нравится это.
  14. ВальдемаР

ВальдемаР Частый гость

Там есть такие детишки,которые взрослым Fору давать будут ))
    Жаль не будет "250" группы...там обычно основная жара

15. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Купил себе давеча мопэд супер мотард 50сс :mrgreen:

Думаю доехать, посмотреть соревы?

Правил(ПДД) я правда никуя не знаю, и эта зараза 2 метра длинной и весом 115 кг. 0_о
    Ехать далеко ссыкотно.

16. Chute

Chute Grammar nazi

Если стрёмно - езжай на метро, либо на МТВ.

ВальдемаР-у: В OPENе будут 250 кубов двухтактники и 450 кубов четырёхтактники. Жару гарантирую, даже если будет ливень сверху… ;)
    (поправил чуть)

17. Chute

Chute Grammar nazi

Уже поставили сцену с музыкой, прокатали и выровняли трассу.
    В воскресенье можно приезжать, действо будет на весь день…

18. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Не на столько все плохо )) доехать то смогу, вопрос сколько времени займет.
    И вообще, у меня по ходу аккум дохлый. После ночи плохо заводится. (Ну раз уж тут мото тема)

Так еще рейс дэй, ааа.. куда ехать )))

19. Fenris

Fenris Местный

А что за мотард то? Почём взял?

20. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Поделиться этой страницей