Помогите! Marzocchi vs количество масла.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем (A.D.), 22 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. (A.D.)

(A.D.) Местный

Итак, САБЖ. Имею вилку Mz DJ3 2004 года.. Проблема - при заливе уровня масла по мануалу вилка ДИКО стучит при сжатие и сильно тупит при отскоке. При этом, если залить масла меньше (как в вилках 03), то все проблемы исчезают, но появляется другая - вилка будет пробиваться даже при обычном баннике (тут нужно учесть, что и пружины стоят не под мой вес). При этом, если ее подкачать, последняя проблема улетучивается.

Тесты я провожу на 0w, ибо на 7.5 для меня слишком медленный отскок (а в старых дж3 он не регулируется никак.).. Про звуки и тупку со 190мм 7.5w я просто молчу.

Поговорим немного о кишках:
    2003-2004гг dualSSV
    2005-200Xгг dualSSVF
    Позднее до 10 - R картридж, что нам не интересно

Поговорим об уровне масла (информация взята с marzocchi.ru, а затем перепроверена на marzocchi.com). По ходам - берем информацию для 100-110мм (хотя и для 130 количество масла указано такое же)
    до 03 - не рассматриваем - там масла совсем маало
    03 - 155мл 7.5w в обе ноги
    04 - 190мл 7.5w в обе ноги !
    05 и до R - так же 190мл

Внимание, вопрос.. Если в 04 году используются такие же картриджи, как и в 03 (да они даже внутри одинаково устроены по тех докам!), то почему в нее нужно лить масло как в модели старших годов с другой системой демпфера? Чем мне может грозить недоливание масла в сравнение с мануалами?

Укажите, пожалуйста, где я ошибся. Может, техдоки не правильно прочитал? Еще что нибудь?

Спасибо за внимание

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну вообще в старых мурзах масло лили на 2см(в воздушках на 4ре) ниже верха ноги в сжатом состоянии, да и в новых так же можно фигачить.
    если масло меньше чем надо, то вилка будет пробиваться + отскок при разжатии в самом конце может резко возрастать, если больше то просто не будет работать на весь ход (есть еще миф о гидроударе при переливе, но пока что я встречал просто не работающие на весь ход вилки).
    если пружины не под твой вес то надо делать подкачку воздухом.

3. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

ну и как уже заметили на кочке масло у тебя явно не вилочное

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей