Нужен совет по транспортировки байка

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем JaZz_DH, 21 авг 2011.

1. JaZz_DH

JaZz_DH Частый гость

Есть ли у кого опыт по перевозки байка самолетом? Как лучше разобрать его и сложить что бы не уничтожили его в процессе сортировки багажа. Я думаю разберу его, сниму вилку, аморт, руль, вынос, шатуны и в ручную кладь возьму, а остальное в багаж. Жду ваших советов. Заранее спасибо.

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Тут всё сильно зависит от того, куда, какой авиакомпанией и что тебя там ждет. Ибо варианты от снять только педали и замтать ноги вилки, до полностью разобрать и купить спец-чемодан. Если разбирать и дальше есть машина, хороший вариант взять коробку от вела в магазе и упаковать примерно как новый. А вообще готовься к общению с мозго*бами. Тут в прошлом году в домодове знакомым объяснили, что педали это холодное оружие и полетели они в крым без педалей, хотя до этого всё норм было много лет.
    ЗЫ всю защиту лучше везти на себе - экономит вес. Шлем тоже с собой

JaZz_DH нравится это.
  3. Гриша

Гриша Частый гость

Зачем?
    Советую озаботится сохранностью петуха.

4. JaZz_DH

JaZz_DH Частый гость

Для того, чтобы сэкономить вес. Т.к. макс. вес багажа 20 кг, а у меня не только вел. А ручную кладь сколько я летал не проверяли не разу. Естесственно петух будет забронирован в первую очередь.
    --- добавлено: Aug 22, 2011 3:33 AM ---
    Лечу из Владивостока в Питер, компания ВладАвиа, не супер но т.к. небыло билетов пришлось взять ее. На счет совета про коробку спасибо, уже позвонил в магазин поеду на днях заберу. Надеюсь все будет спокойно и моз..бов небудет. Защиты немного у меня, шлем да колено голень. И то шлем в питере придется покупать новый. Может и не буду свой брать. Еще думаю нужно спустить вилку и аморт, т.к. думаю привзлете они могут потечь. Не было случаев таких?

5. webw0rm

webw0rm Частый гость

Что-то мне это кажется мало вероятным ибо перепад давления будет явно меньше, чем при работе вилки.

зы: у меня пару раз проверяли ручную кладь на вес...

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

В амортеизаторе допустим 125psi - это гдето 8 атмосфер. При разгермитизации в вакууме будет 9 атмосфер (но ты же не в отрытый космос )))), так, что смысла нет вообще.

Поделиться этой страницей