Рюкзаки...

Хотелось бы поговорить о рюкзаках. Был OSPREY ZEALOT 16, но подошёл к концу да ещё их и выпускать перестали... Кто с какими катал? Отзывы,советы?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Хотелось бы поговорить о рюкзаках. Был OSPREY ZEALOT 16, но подошёл к концу да ещё их и выпускать перестали... Кто с какими катал? Отзывы,советы?
я катался со стареньким дайкайном на 12л. удобный достаточно, но новые стоят конски (6к).
В итоге купил себе в декатлоне на 8 литров (2л гидропак) рюкзак. Стоит 2к.
Аксессуары для велоспорта - РЮКЗАК С ПИТЬЕВОЙ СИСТЕМОЙ 520
для города и ло заглаза

Можно купить и на 12л
Аксессуары для велоспорта - РЮКЗАК С ПИТЬЕВОЙ СИСТЕМОЙ 900
с держалкой для шлема и накидкой от дождя.

Для гор использую camelback agent. На него много чего можно навесить .

CT_

планета Шелезяка
Отзывы,советы?
Дык в зависимости от того, что и как катать. Имхо в большинстве случаев катальных рюкзаков должно быть два.
У мну camelbak MULE старенький вот такой Wiggle | Camelbak Mule 3 Litre Hydration Pack | Hydration Systems
и с прошлого года Ergon BE1 Products – ERGON BIKE
Хотя эргон скорее защита спины с 1,5л поилкой и кармашками для вкусняшек, мультитула и телефона, но это самое удобное, что я когда либо таскал на спине. Оно каким то чудом вообще не мешает шевелится. Ток вешалка для члема на нем несколько спорная, там стропки съёмные

pros77

Старожило
CT_ складывается ощущение, что в вашем магазине Эргон закрыл все ниши велоэкипа. Он у вас оффлайн продается, с примеркой?
[doublepost=1477045762][/doublepost]Михаил Востриков
была уже тема лучший рюкзак для эндуро\фрирайда про рюкзаки.
ЛУчшим был признан

CT_

планета Шелезяка
pros77, ну у нас закон об онлайн торговле подразумевает возврат за счет магазина.
А вообще этой конторы у меня ток седло, рюкзак и грипсы которые в стоке на саньёнах идут. Рюкзак действительно впечатлил не только меня но и всех кто примерял.

pros77

Старожило
а как же USWE с их гениальным крепежом х-образным?

по разговорам, кто попробовал Х-вый рюкзак, на другие уже и не смотрит

kislyi

Старожило
pros77, я пробовал, ты и сам знаешь, в других кататься не хочу теперь. Только они с чейна пропали, а в других местах дорого.

скока у меня ни было рюкзаков, фрирайдных, вело, то сё, не прилетает на шею при прыжках только USWE. Но я купил модель Airborn race 2, она очень маленькая, но для байкпарков в общем-то годится

PS а, ну и на фото у тебя Leatt, они отказались от х-подвески, не знаю почему. Думаю, че нить там с патентом не срослось

CT_

планета Шелезяка
а как же USWE с их гениальным крепежом х-образным?
Ну фото не совсем правильное сравнивать с бе1 нужно видимо айрборн который тоже с защитой и такой же по объёму. ИМхо тут вообще концептуально разный подход. Шобы говорить объективно хорошо бы конечно покатать в обоих.

У бе1 весь вес да и вообще всё держится на поясном ремне, фактически на тазе (отсюда какраз "муравьинный" пропил помогающий рюкзаку сгибаться между низом и всем остальным), то есть концептуально да и по реальным ощущениям это скорее поясная сумка, где лямки нужны только чтобы защита спины оставалась в районе спины када будешь курвыкаться. На движения верней части туловища в значительных пределах он не влияет от слова совсем (если ты с дуру жестко не утянешь все лямки если спина выставлена на правильную высоту (там хитрая система регулировки раздвигающая именно "спинку").
В принципе вот если просто его надеть и не накидывать лямки на плечи очень мало, что меняется даже с полной поилкой и каким то хламом внутри. Возможно для боле объемистых версий в которые хлама влезет больше это будет уже не совсем так.

У УЗВЕ на вскидку идея в том, чтобы просто не дать рюкзаку болтаться сделав лямки таким образом, чтобы их длина не менялась не зависимо от положения рюкзака когда его колбасит. Обычно это пытаюстя решается поясным ремнем которые не дает рюкзаку подниматься в верх давая при этом лямкам слабину, но две точки крепления вверху и внизу очень сильно ограничивают подвижность, а тут просто всё зацеплено сверху. Вес при этом опирается на лопакту/ключицу. Всё это весьма подвижно кстати и насколько рюкзак мешается интересно было бы занать (ток не в сравнении с обычным рюкзаком, а в сравнении с поясной сумкой :trollface: )

Идея эргона мне представляется более интрересной еще и потому что при такой конструкции верхняя часть рюкзака к спине оказывается практические не прижата шо прям существенно улучшает вентиляцию, а не только подвижность
600x600-118696-airborne-15-b15-black-2016-1-add3.jpg 1694111-o77abcm28ykb-ergon_18-large.jpg

saito

Старожило
А что с Зеалотом случилось?

У мня уже года 4 как Эскапист 25 для много вещей и полгода Вайпер 13 для относительного налегке. И тем и другим доволен более чем. А если вспомнить, что у меня и городской - Дэйлайт, то становиться очевидно, что для меня Оспрей - ван лав и причин переходить на другой бренд не вижу :)

А что с Зеалотом случилось?
Пока он более менее жив, но за три года поизносился... На самом деле очень хороший рюкзак, особенно нравилось крепление для фулфейса ,жаль перестали выпускать...:cry:

Diziet

Старожило
я взял себе этим летом Deuter Trans Alpine 32 EL
по цене было 7к
Велорюкзак Deuter Trans Alpine 32 EL

+ поясной ремень на пузе, а не на тазе - мне удобно
+ спинка довольно узкая + стяжки, поэтому ощущения как от рюкзака 25л

- довольно тяжёлый
- спорная система крепления шлема

Приобрёл тут на днях ergon be 3. Очень удобный рюкзак. Также очень понравилось что трубку гидратор можно отстегнуть/пристегнуть для наполнения пакета. На спине сидит отлично. Из минусов только то что гидратор подойдёт пожалуй только от ergon. Ну и ещё очень мало места. Для катки самое то, а вот если вы решили после катки заехать в магазин то он поможет вам на вряд ли. Пока из трёх вариантов это самый удобный для катания. Ещё есть osprey zealot и dainese pro pack с ними в магазин без проблем, с зеалотом даже в горы ходил.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху